Пшеничный хлеб с ядрами и маслом грецкого ореха в ХП

Сообщение Автор
Пшеничный хлеб с ядрами и маслом грецкого ореха в ХП
18 Авг 2010 1:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото


Фото






Рецепт сочинился благодаря желанию попробовать свои силы скушать собственый хлеб в составе которого будут грецкие орехи.

Вот такой он на разрезе, запах у хлеба меда и грецкого ореха. Вкус тоже! Получился высоким под самую крышку. Вес 700.

Фото




Готовила в хлебопечке "LG"
Объём 1 чашки - 230 мл
Все продукты набираются в измерительные ёмкости без верха
Помещать в форму хлебопечки для выпечки в порядке, указанном в рецепте

1 яйцо поместиь в чашку, долить водой до объёма 230 мл и плюс ещё 1 столовую ложку воды
мука пшеничная - 3 чашки (возможна добавка муки во время замешивания теста в "колобок" около 2 столовых ложек), надо наблюдать за процессом
мёд - 3 столовых ложки (я брала гречишный, возможно из-за гречишного и получился такой темноватый цвет хлеба) Прочитала что масло грецкого ореха при гипертонии, атеросклерозе и туберкулезе рекомендуется принимать с медом, потому вместо сахара добавила мёд.
соль - 1,5 чайных ложки (у меня была морская соль)
масло сливочное размягчённое - 2 столовых ложки
масло грецкого ореха - 0,75 столовых ложки
масло оливковое - 0, 75 столовых ложки (прочла в литературе по выпечке, что наибольший аромат даёт смешение поровну масел грецкого ореха и оливкового масла)
ядра грецкого ореха слегка обжаренные и измельчённые некрупно - 0,5 чашки
дрожжи сухие - 2 чайных ложки (дрожжи не должны соприкасаться с водой до начала замеса в хлебопечке)

Программа выпечки - "4А" (по времени она длится 4 часа)

Я это масло долго искала и не могла найти. Была у меня навязчивая идея: при добавлении горчичного порошка добавлять горчичное масло, при добавлении кунжутных семян - кунжутное масло, ну и при добавлении грецкого ореха - масло этого ореха. Масло грецкого ореха дорогое, но прочитав про его полезность http://www.oil-variant.ru/recipe/rty/detail.php?ID=1054 решилась и купила.
 
18 Авг 2010 13:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Эх! Масла грецкого ореха нет... И не встречала что-то ни где.
Без него, интересно, получится?
Ольга из Воронежа писал(а):
я брала гречишный, возможно из-за гречишного и получился такой темноватый цвет хлеба

Темный цвет тесту еще и орехи придают. У меня к хлебопечки есть рецепт хлеба с орехами и изюмом, так он тоже темный получается.
 
18 Авг 2010 13:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Эх! Масла грецкого ореха нет... И не встречала что-то ни где.

Найти, действительно, не сразу удалось, но зато .... Его производят в Нижнем Новгороде.
 
18 Авг 2010 13:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга из Воронежа
Олечка, хлебушек - КРАСАВЕЦ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Представляю, какой ароматный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
18 Авг 2010 13:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Представляю, какой ароматный!

И ароматный, и вкусный, и полезный! Дорогой перед работой дважды кофе пил с этим хлебом. Обычно он пьёт только одну маленькую чашечку чёрного. А тут походил и попросил ещё и с молоком. И ещё на два кусочка хлеба в корзинке стало меньше Wink Пошёл на работу в хорошем настроении. girl_in_love
Имбирь писал(а):
СПАСИБО!




Тебе, Оленька, спасибо за внимание к рецепту!
 
18 Авг 2010 15:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оль, ну нет у меня хлебопечки. unknown Я б и рада купить, но деть её некуда, кухня небольшая, вся забита до отказа. girl_haha Вопрос: "Можно ли этот хлебушек приготовить в обычной духовке?" Уж больно аппетитно выглядит! good2 nyam2 Так и хочется прихватить ломтик и попробовать его на вкус!!! Wink
 
18 Авг 2010 16:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Оль, ну нет у меня хлебопочки.

Лариса, у меня наоборот - проблема с духовкой, потому никогда не пекла хлеб дома до покупки ХП. Вот и нет опыта для ответа тебе. Прости...



Вот нашла по интернету.
состав: 300 мл. теплой выды, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1п. сухих дрожжей, 100 г. ржаной муки, ~300 г. пшеничной муки, 100 г. измельчённых грецких орехов.

в тёплую воду добавляем соль, сахар, дрожжи, хорошо перемешиваем, даёт раствориться всему. добавляем ржаную муку, хорошо перемешиваем, добавляем орешки, ешё раз вмешиваем. пшеничную муку добавлять частями пока тссто не будем мягким, но уже н будет липнуть к рукам. сформировать хлеб, и поставить в тёплое место подходить. когда подойдёт, выпекать при 180°С около 25 минут. Ссылка блокируется. Может, по аналогии что-то подделаешь.

Надо ещё у Анушки посмотреть.
 
18 Авг 2010 17:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вопрос: "Можно ли этот хлебушек приготовить в обычной духовке?" Уж больно аппетитно выглядит!

Ольга из Воронежа писал(а):
Вот и нет опыта для ответа тебе

Скорее всего можно. А почему бы нет. ХП в основном нужна, чтоб тесто выходить без проблем. А дальше хочешь в ней оставляй и пеки, хочешь разделывай и в духовку.
 
18 Авг 2010 20:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Скорее всего можно. А почему бы нет.




Спасибо, Светлана!

Багира-Манго

Лариса, надеюсь всё будет хорошо!
 
18 Авг 2010 21:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга из Воронежа
Lana_nov
Оля,
Света,
девочки, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Попробую обязательно, вот только придем немного в себя после жары!!! Wink Столько дел накопилось и дома, и на даче. wacko1 В жару сил ни на что не было, пора распахивать завалы!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2010 22:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Без него, интересно, получится?

Конечно, получится. Заменить на оливковое или без запаха совсем. Только ореховый аромат будет несколько меньше.
Багира-Манго писал(а):
Попробую обязательно

Желаю тебе, Лариса, хорошего результата!
Багира-Манго писал(а):
вот только придем немного в себя после жары!!!

Да, жарковато было... wacko1 От ХП тепло идёт, а от духовки тем более температура повысится в доме. Прогноз дали на похолодание. praising Wink
 
28 Авг 2010 21:25

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Записала в книжку с рецептами.Опробую такого красотулю! good2 nyam2 Большое вам спасибо! good
 
28 Авг 2010 22:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Анюточка-Цветочек писал(а):
.Опробую такого красотулю!

Желаю прекрасного результата! Rose Rose Rose
Анечка, отпишись потом о своих впечатлениях friends
Я вот думала какой хлеб испечь на завтра. И ты мне помогла! girl_claping
Пойду ставить с грецими орехами и маслом!
 
28 Июл 2015 4:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Анюточка-Цветочек
Нюта, н пробовала таки испечь? Smile
Страница 1 из 1

Наверх