Подводная охота, отдых на воде, озера.

Сообщение Автор
Подводная охота, отдых на воде, озера.
20 Авг 2010 15:43

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Фото


Любитель отдыха у воды, спиннинг, подводное охота, подводное плаванье с аквалангом чистых озерах. Плаваю давно, лет 20 -ть и всем советую -здоровье, молодость, польза, вкусно. good2

оз. Лодис (Зарасай) Шикарные места для отдыха.

оз. Айсетас (сом водится)


оз Аринас 16 видов рыб.


оз. Шурпис более 10 м прозрачность воды


Uploaded with ImageShack.us





 
23 Авг 2010 3:15

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Сегодняшния фотография озер.

оз. Асвея (Дубингяй)

.us/my.php?image=asvejos.jpg]

оз. Бяржа (Молетский р-он) малышка с глубиной до 40 метров.

.us/my.php?image=bera.jpg]

оз. Раша (Молетский р-он) прозрачность воды до 10 метров, раки )

.us/my.php?image=rasa1d.jpg]

оз. Белый Лакай.

.us/my.php?image=baltojlakai.jpg]
Вечерний лес после дождя

.us/my.php?image=miskas.jpg]
 
29 Авг 2010 12:13

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
Красота... У нас тоже много озер в округе. Уважаю рыбалу.Правда таким уловом похвастаться не могу.
 
29 Авг 2010 13:21

Распечатать сообщение
кириена


69 лет
Россия

кириенаМои рецепты
Боже мой, какая красота...
 
05 Сен 2010 13:04

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Сегодня ночью был на подводной охоте. Охота так себе, кг 6 не больше, хотя видел много, рыба нервная, не подпускает, прячится на глубине. Все что смог на свободном дыхании достать с 7 метров глубины, не любит рыба таких перепадов в погоде, от удушающей жары, до холода чуть ли ноябрьских дней. Но, ночи звездные, вода прохладная и хрустально чистая, красотень.
Два кадра вчерашнего вечера. Хочу купить подводную камеру, но пока другие расходы.

.us/my.php?image=17434035.jpg]

оз. Алмая

.us/my.php?image=95577417.jpg]

оз. Лушяй
 
10 Сен 2010 16:34

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Последние теплые лучи года. )

.us/my.php?image=cimg9841v.jpg]
 
14 Сен 2010 2:16

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Sabas
Красиииво...особенно Алмая и Лушяй.... Кадры завораживают.... (и рыбалку раньше любила)... Drinks or Beer
 
21 Сен 2010 9:33

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
У меня охота, кто удочками ловит, нас - подводников, ни когда рыбаками не называют ) Но иногда дружески беседуем, они как правило спрашивают, где рыба держится ))
Плавал на вашей Нарочи, хорошее озеро, рыбы много, охраны столько же, у меня на Нарочи рекорд по угрю, 92 штуки за ночь. С этим грузом 800 метров надо было возвращаться от острова, еще берег высокий, ноги не держат после 5 часов плаванья, помню ребята меня затаскивали на гору. Бывает такое, сил нет вобще, ноль, как только с космоса опустился.
На Нарочи так, опускаешься на глубину, и видишь сразу 3 -4 угря, стреляешь который побольше, щука большая есть, силява глубинная рыба, часто мелькает под водой как трассирующие пули. Эта рыбка шикарна в холодном копчении, пор рукам жир от нее течет, вкус изумительный. Подстрелить ее ружьем шансев мало, сетями в основном ловят.
 
08 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Sabas
Так радостно снова слышать речь увлеченного и влюбленного охотника! Вернулась в прошлое... Благодарю, Sabas. Это так невероятно неожиданно... Мой папочка был именно рыбак, а вот его друг - подводный охотник... И я как-будто вернулась в любимое прошлое - услышала то же, что и тогда от любимых людей... Спасибо Вам!
92 угря одновременно - невиданно!!! girl_claping Неужто у кого-нить бывало больше??? Представила, как ноги не слушались.... Надо ж! Вы умеете словом рисовать картины в движении. good Если будет желание порассказать про впечатления подводные - милости прошу! Я с радостью почитаю и снова разулыбаюсь...
Sabas писал(а):
Эта рыбка шикарна в холодном копчении, пор рукам жир от нее течет, вкус изумительный. Подстрелить ее ружьем шансов мало, сетями в основном ловят.

Не пробовала, жаль. Описали - прям слюнки текут... nyam2 Завидую друзьям и семейству Вашему - уж рыбки им удается поотведать! good good good В Ниде покупали когда-то угря копченого - но это, как повезет. Вкус разный бывал - так всегда, продавец "чувствует" покупателя, особенно когда тот не ас! girl_haha
Будет настрой - пишите про новые приключения и открытия! До встречи!
 
08 Окт 2010 17:48

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Такие красивые места... И фотографии чудесные.
 
25 Окт 2010 20:42

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Sabas
Так радостно снова слышать речь увлеченного и влюбленного охотника! Вернулась в прошлое... Благодарю, Sabas. Это так невероятно неожиданно... Мой папочка был именно рыбак, а вот его друг - подводный охотник... И я как-будто вернулась в любимое прошлое - услышала то же, что и тогда от любимых людей... Спасибо Вам!
92 угря одновременно - невиданно!!! girl_claping Неужто у кого-нить бывало больше??? Представила, как ноги не слушались.... Надо ж! Вы умеете словом рисовать картины в движении. good Если будет желание порассказать про впечатления подводные - милости прошу! Я с радостью почитаю и снова разулыбаюсь...Не пробовала, жаль. Описали - прям слюнки текут... nyam2 Завидую друзьям и семейству Вашему - уж рыбки им удается поотведать! good good good В Ниде покупали когда-то угря копченого - но это, как повезет. Вкус разный бывал - так всегда, продавец "чувствует" покупателя, особенно когда тот не ас! girl_haha
Будет настрой - пишите про новые приключения и открытия! До встречи!


Подводники тоже байки рассказывают)
Друг у меня Володя, он уже в возрасте скоро 60 лет будет, еще активно плавает. У него задержка на свободном дыхании 4 минуты.
Есть любимое озеро Дуся, для виндсерфингистов и подводников. Многих первый раз привозят с аквалангом именно на это озеро.
Сижу я в одной компании на вечеринки, мне попались муж с женой, которые как раз на этом озере сдавали экзамены по погружению. Пара разговорчивая, увлеченная.
Они на одном вдохе выдали рассказ под впечатлением, говорят, опустились на 16 метров глубину, плывем всей группой, чуть жутко первый раз.
Тут откуда то из глубины появляется тень, подплыл подводник без акваланга, рассмотрел нас, и дальше поплыл в сторону. У меня первая мысль, видать Володя.
Потом встретил его, спрашиваю ты там на Дусе начинающих подводников пугал ? АААААААААА говорит, было дело )

А угря надо уметь выбирать, он должен быть прямой, не колесом. Кожа должна быть ровная, гладкая, желтоватое брюшко. Не в коем случае не грубая с сине перламутровым отливом. Когда надламываешь брюшко, угорь должен ломаться и бежать с него жир, если при изгибе мясо не лопается, значит угорь неправильно приготовлен.
За попкой должно быть чисто, ни какой черноты не должно быть.

Nut писал(а):
Такие красивые места... И фотографии чудесные.


good2
 
26 Окт 2010 1:22

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Sabas
Sabas писал(а):
А угря надо уметь выбирать, он должен быть прямой, не колесом. Кожа должна быть ровная, гладкая, желтоватое брюшко. Не в коем случае не грубая с сине перламутровым отливом. Когда надламываешь брюшко, угорь должен ломаться и бежать с него жир, если при изгибе мясо не лопается, значит угорь неправильно приготовлен.
За попкой должно быть чисто, ни какой черноты не должно быть.

Исключительный курс "молодого бойца"!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Я скопирую себе в папку с картами (в машину)! СПАСИБО!!! sharik Последний угрик, который покупали и был
Sabas писал(а):
грубая с сине перламутровым отливом
girl_haha girl_haha girl_haha И посейчас его помню... girl_haha После него мы больше не покупали - не "подсекли" в чем проблема, решили, что несвежий... Embarassed

Вот за этот анекдот еще спасибо!!!!
Sabas писал(а):
Пара разговорчивая, увлеченная.
Они на одном вдохе выдали рассказ под впечатлением, говорят, опустились на 16 метров глубину, плывем всей группой, чуть жутко первый раз.
Тут откуда то из глубины появляется тень, подплыл подводник без акваланга, рассмотрел нас, и дальше поплыл в сторону.

Классно ! Представила эту картиночку!!! good Интересно было бы увидеть человека, который может не дышать 4 !!!! минуты! good2 А у Вас какой персональный рекорд?
Я с Вашей, Sabas, легкой руки стала посматривать фильмы про подводную охоту. Очень красиво, увлекательно-заманчиво... girl_in_love Смотрю и реки, и моря из глубины - не знаю даже, что интересней. Щука - такая любимая и привычная - в реке прям таки выманивает за собой! girl_haha Да еще с рассказом, что старушки в затоках, где молодью можно поживиться, а в водорослях молодь щучья обитает.... Как будто сама на песке с маской... (Ухохоталась, что окуляр маски надо облизать от запотевания , и что женщины особенно этого не любят! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот уж, точно!)
Я, конечно, вряд ли сподоблюсь когда-то занырнуть с аквалангом (хотя хооооочется), а вот орлята мои весьма склонны к рыбалке и нырянию..осталось, "заразить" их и увлечь подводной охотой. Подрастут - непременно разведаем, где у нас в Минске можно поучиться.
Кстати, если вы надумаете приехать в Беларусь и компания будет маловата , сообщайте нам - мы легкие и не нудные! Wink Да к тому ж еще и местные. Да и лодочка резиновая "без наворотов" имеется. Жаль только, что для профи-ныряльщика мы неинтересные....Зато слушать будем с открытым ртом и учиться, учиться и учиться!!! Smile Wink
А Вы круглый год ныряете или только в теплую воду? Наверное, ездите и к океану?
Спасибо Вам за очередную новеллу! Жду продолжения! Smile
 
07 Янв 2011 5:44

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Привет! Давно не забегал на ЛС.
С Новым годом!
Ох зима в этом году снежная. good2

.us/i/cimg3022panoramma.jpg/]
Страница 1 из 1

Наверх