Огурцы маринованные «Как магазинные»

Сообщение Автор
Огурцы маринованные "Как магазинные"
20 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Дорогие хозяюшки,всем привет!!!!! girl_bye
Спешу с вами поделиться рецептом,который давно искала.Рецепт был найден на сайте Поваренок.ру,автор рецепта Светлана,спасибо ей огромное за рецепт!!!

Ингредиенты для "Огурцы маринованные "Как магазинные""
• Огурец (свежие)
• Перец черный (горошком)
• Горчица (в зернах)
• Лавровый лист
• Чеснок
• Сахар
• Соль
• Уксусная эссенция 70%
• Укроп (свежий)
• Вода

Рецепт "Огурцы маринованные "Как магазинные""

Слова автора(немного подкорректировала),фото моё.
Первое, что нужно сделать вымыть банки и простерилизовать их, я провожу данную процедуру и с крышками, так надежнее.
Моем огурчики, укладываем их в банки, я беру банки небольшие в основном 1 и 1, 5 литра,в общем кому как удобнее и какие банки под рукой.Кипятим воду и кипятком заливаем банки с огурцами и накрываем крышками, даем остыть.До того, как залить банки кипятком, я наливаю в них простую холодную воду и выливаю в кастрюлю, в которой буду готовить маринад (для точного определения количества маринада). Если, например, у нас 5 банок с огурчиками, то значит столько и воды (сколько было с огурчиками и умножить на 5 ).

вот они родненькие стоят,залитые кипяточком,ждут "своей участи" dance2

Фото


После того, как вода в огурчиках остыла(остывает примерно 1 час), в банки (объёмом 1 л) добавляем перец горошком 5 -6 штук, горчицу в зернах 1 ч. ложку, лавровый лист 1 -2, чеснок 1 -2 зубчика укроп свежий. Все залить маринадом.
Подсказка сколько маринада надо в разные баночки.В 3-х литровую-1,5 литра маринада,в 2-х литровую-1 литр,в 1,5 литровую-0,5 литра
Маринад.

На 1 литр воды, потребуется: 6 -8 ст. ложек сахара (в зависимости как вы любите послаще или нет), 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки уксусной эссенции 70%. Все вскипятить и заливать в огурчики.
После того как зальете и закатаете огурчики НЕ НАКРЫВАТЬ!!! их, это делается для того чтобы огурчики были хрустящими.
Ну вот и все!По вкусу маринад похож,на тот,который как в магазине.Будем пробовать зимой.Автор пишет,что у неё за зиму 100 банок только так съедают. Wink

вот посмотрите что получилось Yahoo! nyam2

Фото


Фото
 
20 Авг 2010 18:29

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
А не слишком много уксуса на 1л воды? Вы маринад пробовали? Какой он на вкус?
 
20 Авг 2010 19:58

Распечатать сообщение
gorlova

юлия

45 лет
Сольцы, Новгородская область

gorlovaМои рецепты
я тоже думаю,что на 1 литр воды 2 столовые ложки эссенции это очень много!! может две столовые ложки уксуса????
 
20 Авг 2010 20:08

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,отвечаю на вопросы.Это нормальная пропорция,там ведь не только уксусная эссенция,но и сахар и другие специи.Всё верно,2 ст.ложки уксусной эссенции.Я маринад пробовала,такой ядрёненький,как у покупных корнишончиков. nyam2 good2
 
21 Авг 2010 9:29

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):

слишком много уксуса

Конечно, нет! Ведь маринад кипятится, и часть уксуса испаряется.
 
22 Авг 2010 1:32

Распечатать сообщение
gorlova

юлия

45 лет
Сольцы, Новгородская область

gorlovaМои рецепты
ну ладно ,соглашусь, попробуем сделать такие огурчики air_kiss
 
09 Окт 2010 22:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
После того, как вода в огурчиках остыла(остывает примерно 1 час), в банки (объёмом 1 л) добавляем перец горошком 5 -6 штук, горчицу в зернах 1 ч. ложку, лавровый лист 1 -2, чеснок 1 -2 зубчика укроп свежий. Все залить маринадом.



Леночка, хочу уточнить... Embarassed
После того, как вода в огурчиках остыла, эту воду сливаем и на ЭТОЙ воде готовим маринад? Так?
 
14 Ноя 2010 20:04

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Ева,извини,не было возможности сюда заходить. girl_in_love
Воду сливаем в раковину.А готовим маринад на другой воде,в подсказке я написала сколько надо воды для разных банок по объёму. sharik
 
14 Июл 2011 3:40

Распечатать сообщение
Svetoss

Светлана

40 лет
Калужская обл. г. Кремёнки

SvetossМои рецепты
Доброй ночи Елена, сегодня приготовила огурчики по вашему рецепту Smile , очень надеюсь что получиться вкусно nyam2 , так как огурцы мариную в первые Embarassed .
 
19 Июл 2011 1:24

Распечатать сообщение
andoga





andogaМои рецепты
Всем доброго времени суток. Очень захотелось сделать огурчики по этому рецепту. Но есть один вопросик, который и задавать стыдно Embarassed , но без него не получится. Девочки, скажите пожалуйста, а горчица в зернах - это что и где их взять. Горчицу порошком - знаю, а зернами - нет unknown
 
20 Июл 2011 20:01

Распечатать сообщение
Марина Титова

Маришка

42 года
Урал

Марина ТитоваМои рецепты
Это ПОТРЯСАЮЩЕ вкусные огурчики good2 good2 good2
в прошлом году я сделала так только три банки, потом всю зиму жалели, что так мало. Никогда не пробовала более вкусных огурчиков домашнего приготовления.

Пошла я делать банок побольше Yahoo!
andoga
Я покупаю "Горчичное семя" в отделе приправ
Лена, Тольятти
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2011 0:28

Распечатать сообщение
andoga





andogaМои рецепты
Марина, спасибо за подсказку. Пойду поищу...
 
27 Июл 2011 1:14

Распечатать сообщение
Snezhinka76



тольятти

Snezhinka76Мои рецепты
Ну я тоже пойду попробую так сделать, думаю - свекровь меня не убьет nyam2


Я попробовала, сегодня 1августа, не сдержалась и открыла баночку, очень вкусно, не кисло, не пресно, а именно то, что надо!!!!
Девочки попробуйте!!!!!!!! girl_claping good good good
 
12 Авг 2011 2:25

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки, спасибо вам,что отвечали за меня, я тут долго отсутствовала. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
andoga писал(а):
горчица в зернах - это что и где их взять

Марина Титова писал(а):
Я покупаю "Горчичное семя" в отделе приправ

Да, Мариша ответила уже, горчица в зернах продается в отделе приправ, найти без проблем. dance2
Марина Титова писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Я так рада, что вам понравилось!!!! give_heart give_heart give_heart good Мы тоже пробовали когда зимой, все нахваливали, девочки,дерзайте,стоят отлично дома. nyam2
 
01 Июл 2012 11:59

Распечатать сообщение
Snezhinka76



тольятти

Snezhinka76Мои рецепты
А я опять эти огурцы сейчас буду делать, уж больно вкусные получились))))
 
22 Июл 2012 19:25

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Побежала делать думаю для солянки зимой будет самое оно. Кстати горчицу в зернах без проблем у узбеков можно купить я 1стопочку купила отдала 20р
 
18 Авг 2012 15:33

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,спасибо за доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже побежала закрывать эти огурчики. dance2
 
01 Ноя 2012 10:40

Распечатать сообщение
Тая2

Тая

40 лет
Новосибирск

Тая2Мои рецепты
Давно делаю огурцы по такому рецепту! Очень вкусно! friends girl_bye
 
05 Дек 2012 13:58

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Открыла я вчера баночку таких огурчиков. Мне ужасно понравилось! Пожалуй, самые вкусные из тех, которые я делала когда-либо. В следующем году обязательно сделаю побольше))) Спасибо за рецепт!!!!
 
25 Авг 2013 2:32

Распечатать сообщение
svetlyashka

Светлана

45 лет
Москва

svetlyashkaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Огурчики очень вкусные, и это говорит человек, который не любит огурцы, тем более консервированные. Мои мужчины фыркали на меня когда закрывала, мол маринованные огурцы гадость мы такое не едим. Вчера обнаружила, что одна банка помутнела, открыла и не могла остановиться. Огурчики отличные, уксус не чувствуется, немножко сладкие и с легким горничные вкусом. А самое главное, мужчины забрали свои слова обратно и не плохо на них "налегли"[/quote]
 
25 Июн 2014 0:07

Распечатать сообщение
Lasunja

Надежда




LasunjaМои рецепты
А если нет эссенции,уксус подойдет?И сколько нужно уксуса на литр воды?
 
22 Июл 2014 1:43

Распечатать сообщение
FriElen





FriElenМои рецепты
Огурцы просто ОЧЕНЬ вкусные!!!
Делала в прошлом году,на пробу, жалко что мало )) закончились моментально. Уже в этом сделаю намного больше и только по этому рецепту.
Муж сказал :"делай, как ели зимой" )))

Lasunja, лучше все-таки эссенцию купить, 70%
 
28 Июл 2014 13:16

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Делаю эти огурчики уже 2 года, очень вкусные и на этот год сделаю!!!!! Спасибо за рецепт!!!!
 
01 Авг 2014 21:00

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,спасибо вам за отзывы! girl_in_love давно не появлялась в темке.согласна,лучше купить эссенцию и голову не морочить с этими пропорциями. Wink girl_haha
 
24 Авг 2014 15:45

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Сейчас их как раз делаю ))
Страница 1 из 2

Наверх