Филе индейки по-рождественски

Сообщение Автор
Филе индейки по-рождественски
08 Янв 2008 2:44

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Сегодня я приготовила вот такую индеечку
Фото


Такая вкусная получилась!!! И гости тоже одобрили, поэтому решила поделиться рецептом с вами.

Для приготовления нам понадобятся:
600-800 г филе индейки, 3 луковицы, 1 крупная морковь, 3 ст.л. майонеза, 2 пучка петрушки, 1/2 ч.л. сахара, 1 стакан сухого белого вина, 1 стакан воды, 1,5 стакана кукурузных хлопьев, растительное масло для жарки, соль и специи (я брала только перец).

А теперь приступаем к самому интересному.
Шинкуем мелко лук, морковь и петрушку и обжариваем их на растительном масле. Солим и перчим.
Фото

Фото

Фото

Фото

Филе индейки режем и отбиваем так, чтобы получились более или менее ровные квадратики или прямоугольнички.
Фото

После этого выкладываем на квадратик овощную зажарку, сверху смазываем майонезом.
Фото

Сверху кладем еще один кусочек, стараясь подбирать по размеру.
Фото

Затем снова сверху кладем зажарку и смазываем майонезом, накрываем еще одним квадратиком. Получается три квадратика филе, а между ними две прослойки из овощей. Аккуратно крест-накрест перевязываем все ниткой.
Фото

Выкладываем "узелки" в сотейник.
Фото

Заливаем стаканом горячей воды и стаканом белого вина. И немного посолить и поперчить. Если вы любите поострее, то можно добавить побольше специй.
Фото

Протушить филе примерно 45 минут.
Перед выключением измеличить кукурузные хлопья, выложить их на разделочную досточку. "Узелки" достать из сотейника, освободить от ниток и обвалять в кукурузных хлопьях.
Фото

А теперь выкладываем либо на общую тарелку либо каждому с гарниром и наслаждаемся!
Я делала небольшие "узелочки" в расчете на каждого из гостей. Но если квадратики или прямоугольнички буду побольше, то филе будет смотреть красивее.
А так выглядит в разрезанном состоянии.
Фото
 
08 Янв 2008 2:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Пламя, здорово придумано! И оформлено о-о-о-чень интересно!

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
08 Янв 2008 2:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лиза
Спасибо большое! Romashki
 
08 Янв 2008 14:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Пламя писал(а):
Такая вкусная получилась!!!


Могу себе представить!!!! good good Аж слюнки потекли!!! Rolling Eyes Оксаночка, спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2008 14:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
anja-73
Могла бы - поделилась! Romashki А так - прошу за виртуальный стол! New Year Tree
 
08 Янв 2008 21:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Пламя
Оригинально !!! Могу представить , как вкусно !!! Clapping Clapping Clapping
Спасибо за рецепт, Тёзка!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2008 22:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Оксана К
Очень рада, что вам понравилось. Romashki Я индейку готовила впервые, но получилось действительно вкусно good
 
10 Янв 2008 6:26

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксаночка,какая интересная идея!Тут наверное все слюнками истекают!!! Clapping Clapping Clapping good good good Rose Rose Rose friends friends friends
 
12 Янв 2008 14:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Очень рада, что ты оценила girl_in_love
Спасибо большое Romashki
 
29 Дек 2011 13:27

Распечатать сообщение
Graffinya



Москва

GraffinyaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Приготовила правда без хлопьев и на красном вине, но все равно получилось ооооочень вкусно! nyam2
 
29 Дек 2011 17:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Graffinya писал(а):
Спасибо за рецепт! Приготовила правда без хлопьев и на красном вине, но все равно получилось ооооочень вкусно! nyam2


Я тоже второй раз делала на красном вине - тоже получилось супер!!! good2 good2 good2 Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
22 Мар 2015 1:29

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
О! Завтра сделаю. Люблю всякие штучки. Тем более, что все составляющие есть.
Спасибо за рецептик.
Страница 1 из 1

Наверх