Домашний творог

Сообщение Автор
Домашний творог
23 Авг 2010 1:44

Распечатать сообщение
Aлeнoчka

Елена

46 лет
Украина, Кременчуг

AлeнoчkaМои рецепты
Фото

Приветствую всех форумчан кулинаров и фотолюбителей!
Хочу предложить вам рецепт творожка. Я долго искала как в домашних условиях приготовить "влажный" творожок, который смогут и очень маленькие детки кушать.
Итак, берём кефир:
Фото

Наливаем в кастрюльку и эту кастрюльку СТАВИМ НА ВОДЯНУЮ БАНЮ:
Фото

Ждём когда вода в большой кастрюле ПОЧТИ закипит (на дне появятся пузырьки):
Фото

прикрутили огонь на минимальный и так оставили где то на 50-60 мин. , до тех пор пока весь кефир превратится в творожок, чтобы в этом убедиться берём нож и режем творог навхрест:
Фото

если творог стал одним слоем- он готов. Перекладываем его на марлю:
Фото

и подвешиваем, чтобы лишняя сыроватка стекла, но НЕ ОТЖИМАТЬ! Через минут 30 достаём из марли и кушаем Yahoo!
 
23 Авг 2010 1:51

Распечатать сообщение
Астрид

Анна

48 лет
Курск

АстридМои рецепты
Уже в закладках girl_claping Romashki
 
23 Авг 2010 8:25

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Елена, а сколько готового продукта из 1 л кефира получается?
 
23 Авг 2010 13:30

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Способ приготовления.....ну уж очень прост! girl_claping
Нравится..... good2
Лена меня то же интересует тот же вопрос что и Катю
Katutsa писал(а):
Елена, а сколько готового продукта из 1 л кефира получается?
 
23 Авг 2010 17:53

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
будем пробовать уже в закладках.совсем просто один кефир и больше ничего.браво. good girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 18:03

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Aлeнoчka
Замечательный рецепт, уже забрала!!!!! Rose Romashki sharik А с кислого молока можно так же сделать?
 
24 Авг 2010 4:00

Распечатать сообщение
Aлeнoчka

Елена

46 лет
Украина, Кременчуг

AлeнoчkaМои рецепты
Астрид писал(а):
Уже в закладках

рада, что рецепт понравился, надеюсь творожок получится и в последствии полюбится girl_in_love
Katutsa писал(а):
Елена, а сколько готового продукта из 1 л кефира получается?

Катерина, никогда не взвешивала, но примерно 300 гр
nat@lk@ писал(а):
Способ приготовления.....ну уж очень прост!

Прост, но по времени проигрывает, если просто поставить кастрюлю на огонь, но и результат немного другой Wink
Elena1905 писал(а):
будем пробовать уже в закладках.

Кушайте на здоровья! nyam2
Басяня писал(а):
А с кислого молока можно так же сделать?

Можно, только молочко должно постоять в тепле пока не превратится в густую простаквашу. Если же не дождаться и начать кипятить молоко, которое только начало скисать- творог не получится, а выйдет тягучая несъедобная консистенция negative А вообще если есть хорошее домашнее молочко- я наливаю его в 3-х литровую банку и ставлю в теплое место скисать до тех пор, пока вверху появится сметанка, а под ней будет ПЛОТНЫЙ кисляк (как густой кисель по консистенции). Сметанку сверху аккуратно собираем (сметаем) в 0,5 литровую баночку, закрыть плотно крышкой, и если её хорошенько потрясти training1 часок Razz то получится у нас домашнее масло! Ну а с кисляком поступаем как в рецепте выше.
 
01 Фев 2011 18:33

Распечатать сообщение
lolavonlola

Evgeniya

38 лет
Германия

lolavonlolaМои рецепты
Елена! Огромное спасибо Вам за этот прекрасный рецепт творога, я его сегодня приготовила, ТВОРОЖОК получился отменный, ничем не уступает магазинному- стоящему дороже! Вот принимайте работу!)
 
20 Авг 2011 12:19

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
спасибо за рецепт, good рецепт супер !!!у нас на работе дают кефир каждый день по литру, wacko1 я уже не знала куда его девать и пекла на нем и блины ,одно слово некуда было девать ,а благодаря ВАМ будем есть очень свежий и вкусный творог!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ РЕЦЕПТОМ Rose Romashki Romashki Фото выложу позже пока стекает.Девочки если этот творог взбить блендером то будет еще и сметана.Замечательный рецепт еще раз спасибо автору!!!
 
20 Авг 2011 16:55

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
А вот какой у меня получился (в бутылке сыворотка):
Фото
 
17 Май 2012 23:29

Распечатать сообщение
ледвглазах





ледвглазахМои рецепты
good2 Очень вкусный творог получается и делается элементарно, жалко, что мало Embarassed
 
17 Мар 2013 14:38

Распечатать сообщение
Aлeнoчka

Елена

46 лет
Украина, Кременчуг

AлeнoчkaМои рецепты
артемон писал(а):
А вот какой у меня получился (в бутылке сыворотка):

Здорово! Смачного!
ледвглазах писал(а):
good2 Очень вкусный творог получается и делается элементарно, жалко, что мало Embarassed

Мало это точно! Приходится через день готовить, зато свежий! Я беру 2 л кефира.
 
20 Мар 2013 4:59

Распечатать сообщение
Мама Эмилии

Лилия

35 лет
Киев

Мама ЭмилииМои рецепты
спасибо, очень просто и вкусно! .особенно понравилось, что без крупинок выходит, нежный и с легкой кислинкой. А еще нежирный, что тоже плюс)) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2013 13:56

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Елена! На выходных готовила Ваш творожок. Вкусный! Извиняюсь, что без фотоотчета. Быстро съели, не успела. Embarassed

У меня было 2 литра кефира разных производителей. Первым в кастрюлю вылила тот, у которого срок годности меньше и на вкус он лучше, в центр второй, с большим сроком годности, поставила на водяную баню. Кефир, который получше, почти сразу превратился в творог, а серединка и через час оставалась жидковатой. Я добавляла огонь, но боялась чтоб творог по краям не стал резиновым. Выключила и отбросила стекать. Из-за худшего кефира получилось много сыворотки (отдала родителям, любят ее просто пить) (писала, вдруг у девочек возникнут такие же проблемы. ЗНАЙТЕ: ВИНОВАТ КЕФИР).
На сыворотке ничего не готовила, отдала родителям, любят ее просто пить.
Но не смотря ни на что творог получился вкусным. Спасибо, Леночка! Romashki
 
10 Июл 2014 2:54

Распечатать сообщение
Aлeнoчka

Елена

46 лет
Украина, Кременчуг

AлeнoчkaМои рецепты
БАГЕМА, на здоровье! От кефира действительно многое зависит. Значит в тот кефир, что был в серединке добавляют много консервантов, такие продукты лучше не покупать. Я всегда беру кефир Гармония 3,2 %, но недавно стала брать 2,5%, то с последним творог получается более нежный.
 
10 Июл 2014 2:55

Распечатать сообщение
Aлeнoчka

Елена

46 лет
Украина, Кременчуг

AлeнoчkaМои рецепты
Мама Эмилии, спасибо и вам! Кушайте на здоровье!
 
11 Янв 2015 23:58

Распечатать сообщение
olga24pavlovskaya

Ольга

36 лет


olga24pavlovskayaМои рецепты
И как раньше в голову не пришло начать самой делать творог?!)) за неделю ем его килограммами😯
Сейчас висит мой творожок, попробуем утром😋 но уже на вид все нравится😋 действительно делается элементарно)
Страница 1 из 1

Наверх