Перец фаршированый на зиму

Сообщение Автор
Перец фаршированый на зиму
23 Авг 2010 20:27

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
dance3
Фото
dance3 Берём перец болгарский моем,очищаем от семян и бланшируем в кипячёной воде 10 минут. Достаём остужаем.
Фото
girl_flag_of_truce На 6 шт. перца нам понадобиться:фарш мясной(смесь говядины и свинины)-400 гр.,рис отварить до полу-готовности (5 минут)-0,5 стакана,лук 1 шт.пропустить через мясорубку. Всё перемешать посолить,поперчить. Нафаршировать перец.
Фото
Так же можно и голубцы нафаршировать. Рецепт фарша тот-же. Капусту предварительно отварить.
Фото
Всё это добро укладываем в контейнера и замораживаем.
Фото
Хранится прекрасно всю зиму. А если вам зимой захочется фаршированного перца или голубца достаёте и тушите. Wink
 
23 Авг 2010 20:40

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Танюша! Rose
Отличная работа... girl_claping girl_claping girl_claping
Как приятно достать такой контейнер зимой
и насладиться своими летними стараниями......
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2010 20:49

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Наталья! Спасибо за отзыв!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
 
24 Авг 2010 1:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Таничка,я тоже так делаю good good good


Подтверждаю,практично и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2010 10:23

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Готовьте на здоровье и кушайте с удовольствием! girl_bye2 girl_bye2 girl_bye2
 
24 Авг 2010 15:12

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

42 года
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki А если не на зиму, а так (молодая мамочка, с готовкой не успеваю) можно наморозить на пару недель вперед если, тоже надо отварить перец и капусту? Насколько это важно?
 
24 Авг 2010 20:04

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Алия можно и наморозить на пару недель.Перец точно надо бланшировать,а то он будет горчить,а в сырую капусту вам будет не завернуть фарш да и отварная она будет мягче. good2 Желаю удачи!!! good2
 
25 Авг 2010 16:43

Распечатать сообщение
galya420

галя

60 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Таня,как здорово!И очень приятно зимой! nyam2 nyam2 good2 good2
 
26 Авг 2010 2:03

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Зимой приготовишь и лето вспомнишь. girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Сен 2010 14:26

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Таня, спасибо за подсказку, отличная идея. good2 Во-первых, экономия (зимой то овощи какие дорогие и к тому же парниковые или импортные), во -вторых-не утомительно, делаешь по-немножку, а набирается потом много, в третьих- знаешь что пища качественная (знаешь какое мясо положил и какие приправы). Вот еще бы разжиться морозильной камерой (мечты, мечты...), а то морозилка в моем холодильнике хоть и не маленькая, но всего, что бы стоило заморозить на зиму туда никак не запихнешь... unknown Но идею беру на вооружение, спасибо!!! friends
 
13 Сен 2010 16:24

Распечатать сообщение
beehova

Настя

37 лет
Липецк

beehovaМои рецепты
Здравствуйте, я первый раз и пишу на форуме, и что-то приготовила по рецепту. Надеюсь, когда достану перчики зимой, буду наслаждаться.

Кстати 400 гр. фарша у меня ушло на 12 перцев, но они длинненькие.
Спасибо, за рецепт.
 
15 Сен 2010 13:00

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Леся и Настя спасибо!!! Заготавливайте и потом наслаждайтесь. Морозить перцы на зиму я стала именно из-за цены на перец зимой ,да и капусты на голубцы нормальной не купишь.То-же хочу морозильную камеру,а то в этом году ещё и грибов очень много всё это добро в 3 ящика не уберёшь. girl_sad
Фото
 
15 Сен 2010 15:05

Распечатать сообщение
beehova

Настя

37 лет
Липецк

beehovaМои рецепты
я вот решила достать 2 штучки и попробовать, получилось очень вкусно, еще раз спасибо.
у меня вопрос по тушению:я поставила вертикально перчик в кастрюльку, залила водой до половины перца и тушила 1 час. Я правильно сделала?
а еще если тушить голубцы - то также делать?
Smile
 
15 Сен 2010 17:17

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Настя вы всё правильно сделали,но можно перец и не вертикально ставить,а можно и положить с голубцами всё то-же самое.СоусSurprisedбжарить морковь,лук добавить пасту томатную и ещё немного пожарить добавить соль,майонез развести водой и залить перец тушить 1 час. Голубцы можно предварительно обжарить.
 
16 Сен 2010 11:21

Распечатать сообщение
beehova

Настя

37 лет
Липецк

beehovaМои рецепты
спасибо, спасибо большое!!!! Romashki
 
19 Сен 2010 10:39

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Классная идея, жаль что я не имею морозилку, но беру на вооружение. Я перец и голубцы ставлю только в духовку, заливая соусом как у Татьяны. Так получается вкуснее чем тушить на плите. Спасибо.
 
20 Сен 2010 13:29

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Татьяна я то-же хочу сбросить 9 кг.Можно и в духовке готовить.Спасибо!!!!
 
21 Сен 2010 19:32

Распечатать сообщение
Латит


40 лет


ЛатитМои рецепты
О, за идею с духовкой - спасибо!
А я еще в фарш тертую морковку добавляю - так и вкусней, и фарша больше получается Wink
 
21 Сен 2010 23:51

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
Можно вообще начинку делать из риса, обжаренной моркови и лука, приправы там всякие добавить то-же вкусно.Спасибо.
 
02 Окт 2010 1:38

Распечатать сообщение
Трубочка

Юля

45 лет
Москва

ТрубочкаМои рецепты
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!! Гениально good2 good2 good2 Привезла из Астрахани мешок перца,сижу и думаю, что с ним делать и тут натолкнулась на вашу идею, ой, как кстати Smile Smile . Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2010 23:04

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
а я уже!!!! girl_claping
зимой попробуем!!!
спасибо за идею!!!!!! sharik Romashki Rose

 
04 Окт 2010 0:25

Распечатать сообщение
lady.schadrova

Таня

47 лет
г.Рыбинск

lady.schadrovaМои рецепты
'girl_bye Рада что рецепт понравился.Делайте и наслаждайтесь своим трудом. girl_byeЗимой.
 
04 Авг 2012 16:33

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

45 лет
Самара

ТезкаМои рецепты
День добрый.
Делаю так второй год. В фарш еще добавляю зелень, когда кручу (укроп, кинза..). Но не бланшировала, вроде бы все было нормально good2 . Мне объясняли, что это надо для плотности укладки в морозильную камеру. Но в готовом, сваренном виде приводит к отслоению шкурки. unknown
Страница 1 из 1

Наверх