Вишня сушеная с солью

Сообщение Автор
Вишня сушеная с солью
24 Авг 2010 1:55

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Хочу выложить на ваш суд еще одну на мой вкус - потрясающую вещь Embarassed
Я когда ездила в Баку там в магазинчиках со "всякими вкусностями", типа орешков, инжира, сушеного тутовника и т.д. была и подобная вишня, произвела она еще тогда на меня впечатление и я... вспомнив о ней в этом году решила попробовать сделать ее сама Smile и получилось!!! nyam2

вот она:
[img]
Фото
[/img]

Берем вишню. причем не шпанку, а самую настоящую кислючую вишню. Косточкпи НЕ вынимаем!
Вишню нужно засыпать солью и оставить на ночь думаю точно. Определить ее готовность можно попробовав, если она полностью просолилась - можно переходить к след. этапу - сушке.
Я делала в маринаторе, добавляла совсем чуть-чуть воды, чтобы соль быстрее разошлась. Точное количество соли сложно сказать, так как зависит от соли и от ваших вкусов, но, наверное, на примерно 1,5 кг. вишни 2-3 ст.л. соли точно положила.
... так вот, как вишня просолилась, выкладываем ее на решетку сушилки и сушим .
.... а потом едим nyam2 nyam2 nyam2 good2
одну баночку мне все удалось "припрятать "на потом", остальное все уже съедено girl_haha Wink
 
24 Авг 2010 4:07

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
Алиса, поздно, вишня уже отошла в этом году. unknown А жаль, хотелось бы попробовать такую штучку!
 
24 Авг 2010 11:31

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Алиса!Очень интересно,никогда о таком не слышала.Хотя.....
Если взять КИСЛЮЧУЮ вишню......(Лимон с солью же едят.Я,например,обожаю лимон с солью) nyam2 nyam2 nyam2
Думаю,будет вкусно. good good good
Жаль,что "вишневый"сезон закончился. unknown
Спасибо,уже в закладках.
P.S.А что если взять замороженную? wacko1
 
24 Авг 2010 13:15

Распечатать сообщение
Sammy77

Вефа

32 года
Азербайджан-Россия

Sammy77Мои рецепты
Да,тоже пробовала такую вишню в Азербайджане. . . Оч вкусно,спасибо что напомнила о ней Smile
 
24 Авг 2010 23:59

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Лето писал(а):
Алиса, поздно, вишня уже отошла в этом году. А жаль, хотелось бы попробовать такую штучку!

да, жаль, и я еще бы приготовила Smile
Квитуся писал(а):
Если взять КИСЛЮЧУЮ вишню......(Лимон с солью же едят.Я,например,обожаю лимон с солью)
Думаю,будет вкусно.

я в детстве ела вишню макая в соль friends
 
17 Июн 2012 2:16

Распечатать сообщение
Niusha


45 лет


NiushaМои рецепты
ой как хочу такую вишню!!! если нет маринатора -получится высушить если да то как?
 
18 Июн 2012 1:06

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Niusha писал(а):
если нет маринатора -получится высушить если да то как?

главное в этом рецепте все же сушилка, а не маринатор !
в маринаторе просто чуть быстрее просаливание идет,
а сушить в электросушилке ну или в духовке, точную технологию по духовке не подскажу, завит от того какая у вас, в принципе на самой низкой температуре, может даже с приоткрытой дверцей ... надо пробовать sharik
 
18 Июн 2012 2:03

Распечатать сообщение
Niusha


45 лет


NiushaМои рецепты
спасибо!
 
06 Ноя 2013 2:18

Распечатать сообщение
Ксения-Вет

Оксана

45 лет
Украина, Киев

Ксения-ВетМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сушила вишню в сушилке. Очень понравилось!
 
24 Июн 2014 0:08

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Спасибо за рецепт! Делала для сестры, она очень вишню любит, сушила в духовке (50 градусов, с вентиляцией, пару дней с перерывами). Но моим че-то не особо понравилось, даже немного осталось вишенок с прошлого года. Но все равно спасибо, интересно было попробовать.
 
25 Июн 2014 13:00

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nyam2
 
25 Июн 2014 13:02

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Слюни потекли)) обожаю все кислое и соленое,может потому что я родом из Баку girl_haha Вкуснятина!!! nyam2 Спасибо,что напомнили Romashki

АлисаФ писал(а):
я в детстве ела вишню макая в соль


в Азерб так едят алычу)) и я так с детства ем и яблоки кислые,и алычу ,и вишню,и лимоны и зеленый крыжовник.... с солью nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень понимаю Вас give_heart

кстати,в Азерб еще очень популярен салат из давленой кислой алычи,вишни, кизила... все это с луком красным,солью ,перцем, кинзой и базиликом. Вам вот точно понравится) я так часто делаю себе к мясу и просто так, в сезон))) nyam2 nyam2 nyam2

вот так примерно)) (фото из инета)
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх