Крыски

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2008 1:26

Распечатать сообщение
Тимочка 55

Света

56 лет
Россия

Тимочка 55Мои рецепты
строфа писал(а):
А это наши детки. javascript:emoticon('


Прелесть ребятишки!!!!!!!!!!!!!
 
08 Ноя 2008 3:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тимочка 55 писал(а):
наша Мыша (так зовут нашу крыску) а еще собака Найк и кот Лелик

Ну, ребятки и житуха у вас знатная!!!! Ток-шоу!
 
09 Ноя 2008 20:36

Распечатать сообщение
строфа

Яна

44 года
Новый Уренгой

строфаМои рецепты
Все такие хорошенькие!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Ноя 2008 1:45

Распечатать сообщение
Тимочка 55

Света

56 лет
Россия

Тимочка 55Мои рецепты
Фото

Моя Мыша!!!
 
26 Дек 2008 9:37

Распечатать сообщение
строфа

Яна

44 года
Новый Уренгой

строфаМои рецепты
Тимочка 55 писал(а):
Моя Мыша!!!


Ну ничего себе Мыша. good Прелесть просто!
New Year Go
 
03 Янв 2009 22:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Тимочка 55 писал(а):
Моя Мыша!!!

girl_in_love Красавица!
 
20 Дек 2009 19:05

Распечатать сообщение
Эсси

Эс




ЭссиМои рецепты
А крысы-то рассажены у вас?Smile
А то появятся у вас проблемы в виде больной самочки, нервного самца и 20-ти креветочек...
 
26 Дек 2009 14:09

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Народ!!! Хэлп... Сегодня заметила у нашего крыса опухоль на щёчке, большая такая wacko1 Завтра повезём его в больницу (лишь бы выехать, а то Приморье опять засыпало снегом). Может кто что подскажет ?
 
29 Дек 2009 0:02

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира писал(а):
Сегодня заметила у нашего крыса опухоль на щёчке, большая такая wacko1 Завтра повезём его в больницу (лишь бы выехать, а то Приморье опять засыпало снегом). Может кто что подскажет ?

Здравствуйте.
тут только к врачу, расскажите потом как ваш любимец. надеюсь все обойдется))))
Я тоже хочу к вам в компанию, потому что крысолюбка!) у меня 5 крысопарней)))))
Мои радости и мои любимые мальчики! все такие разные и такие прекрасные)))) Правда сейчас они болеют, лечимся от простуды.
ВОт мои Изечка, Кекс, Фунтик, Флэш и Севочка)))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love











 
31 Дек 2009 7:20

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Gayana писал(а):
ВОт мои Изечка, Кекс, Фунтик, Флэш и Севочка))))))

Ой какие лапушки!!! girl_in_love
Гаянэ привет! Свозили мы своего Жорика к вету, оказалось Абсцесс, разрезали ему щёку,промыли и обработали зелёнкой. Сейчас дома обрабатываю, он у меня такой же серенький как и твои (давай на Ты?) а пузо белое.
Вот они мои любимые мопс Персик и крыс Жорик
Фото


Расскажи о своих парнях girl_claping ты их заводила сразу всех вместе?или потом докупала? а то я хотела Жорику в компанию купить мальчишку,а мне сказали могут передраться! Я и подумала зачем нам лишние травмы?
 
06 Янв 2010 0:13

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира
приветик!) очень приятно!) конечно давай на ты!)))
твои красавцы просто!)))) Жорик прелесть) и мопсик тоже хорош!)))
абсцесс часто бывает от уколов у деток наших хвостатых, но хорошо, Что все прочистили, теперь уверена в заботливых хозяйских руках Жорик пойдет на поправку!)))
а у меня история такова:
Первый появился Изя, 29 декабря 2008 года, под новый год такой вот подарок, забрала у плохой хозяйки, которая хотела его выпустить на мороз, вообщем так он у меня поселился примерно двухмесячным.
через месяц купила в магазине ему друга Фунтика. ну чуток его Изечка по старшинству потискал, но не бил, сдружились.
этой осенью, в октябре купили случайно Кексика, тоже маленького взяли, когда им 1-1,5 месяца они сживаются со старшими легче и быстрей)
Изя совсем сам по себе был, а Фунтик и малыш Кекс стали парой дружков прям.
и около месяца назад из зоомагазина знакомая позвонила и грит Забери у меня 2 крысаков, у тебя ж мальчики дома, вот и у меня 2 пацана остались. А то ухаживать за ними лень, А ни кто не покупает. Одному крысу Флэшу уже больше года и он прожил у них в магазине, а Сева совсем малец был, запуганный такой.
побежала я и забрала их.
очень переживала, что старшие не подружатся, клетки сначала рядом стояли пару дней, на диване вместе гуляли все, мальца потискали, он попищал, ужились. а Флэш и Фунтик старшие немного задирались. Изя как патриарх, ему было по фиг на новеньких.
Вообщем через 4 дня мои пацаны спали в пятиром в одном гамаке.
у меня не заболуешь!) всем дружить Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Хотя иногда на диване бывает спорят, пищат, ну я разнимаю когда уже это не игры у них, а вообще я рада, что у меня их 5, это самое ТО ЧТО НАДО))))))
и рада, что забрала старшего из магазина последнего Флэша, год мальчик просидел в клетке маленькой, ни прыгнуть, не побегать, жуть. у меня на диване он первые три дня ходил, а потом понял что может подпрыгивать и бегать, носился неделю без устали girl_haha сейчас все счастливы, правда простуду лечим иногда у Фунтика, но это пройдет)
Ты обязательно купи друга Жорочке, им будет вместе веселей и теплей))))))
если взять мальца, то сживутся точно, не бойся, крыски стадные животные, им нужна стая)))) а когда начнут играться и носиться, ну сама знаешь какой кайф за ними наблюдать)
Прости, я так много понаписала, но когда речь веду о крысках могу вещать часами)))
 
06 Янв 2010 8:37

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Gayana
Спасибо что ответила,с удовольствием прочла историю!!! good2 Классно за ними наблюдать, а нашему скучно, берешь его побегать на кровать, он чуть-чуть посидит с нами поест чего успеет стащить у мужа под носом girl_haha и начинает прятаться за подушками или под одеялом.Да так там и сидит,спит, пока я его в клетку не отнесу.
 
06 Янв 2010 14:22

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира
Приветик!)))
У меня когда Изечка был один тоже очень любил залезть под одеяло и там возиться и уснуть))) всю еду тащил в угол кровати, прятал , видать на черный день запас girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Сафира писал(а):
Классно за ними наблюдать, а нашему скучно,

так вот он сразу очень оживится, тем более где одна крысонька, там уже вторая не помеха))))
как у Жорика ранка, заживает все ли???
у меня опять кто-то из пацанов в 6 утра урчал носиком, поставила ромашку заваренную к клетке, накрыла всех, ингаляцию сделала, помогло, утром лекарство получили маленькие козявочки мои.
а у тебя, вернее у Жорика в клетке есть гамак????
у моих сейчас маленький, так там только 3 помещаются, буду думать из чего смастерить большой, чтоб все залазили, им так теплей))))))



 
06 Янв 2010 14:46

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Gayana писал(а):
как у Жорика ранка, заживает все ли???

ранка затянулась,но всё равно ощущается какое то уплотнение! Но больше не становится,т.е. не растёт. Ещё мне кажется что так щека в глаза бросается потому что его побрили там где резали. Наблюдаю за ним.
Gayana писал(а):
у Жорика в клетке есть гамак????

нет, у тебя подглядела на фотке вот тоже думаю с чего сшить и как привесить его girl_haha
домик он не очень любит, я ему тряпочку положила так он её сначала в дом потащил,а потом стал в углу себе гнездо вить girl_haha я ему ещё и сено купила,так он его тоже в гнездо носит, а потом не знаю,съедает что ли unknown ,приходится подкладывать периодически!
 
06 Янв 2010 14:53

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира писал(а):
Наблюдаю за ним.

капсула в которой абсцесс рассасывается она плотная, надеюсь что у Жорика все пройдет и он будет здоров как бык!)
а на счет гамака, проще нет ничего! им нравится это дело, кусок плотной тряпки(я старые джинсы режу прям) вырезаю размер по клетке прямоугольный (у меня такой) и 4 полоски отрезаю, делаю в уголочках дырочки, туда эти тесемки и привязываю к клетке, такой гамак и выкинуть не жалко, когда они его просыкулят Embarassed
Сафира писал(а):
я ему ещё и сено купила

сено они жуют, ага) у меня ж дома кролики еще есть, там сено их основной рацион почти, я крысакам иногда даю, они возятся, жуют)))))
сегодня буду резать новый гамак как раз, если хочешь то сфоткаю как я это делаю, может пригодится))))
 
06 Янв 2010 14:58

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Gayana писал(а):
кусок плотной тряпки(я старые джинсы режу прям) вырезаю размер по клетке прямоугольный (у меня такой) и 4 полоски отрезаю, делаю в уголочках дырочки, туда эти тесемки и привязываю к клетке,

Ну я примерно так и поняла! наверно тоже сделаю,надеюсь Жорка оценит.
спасибо за подсказку! Rose
 
06 Янв 2010 15:14

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира
буду очень рада, если Жорику понравится такая новая мебель)))))
потом похвастайтесь обновочкой)))
мои вот новый гомак уже осваивают))))

Малыш Фунтик, ему 1 месяц.

 
11 Янв 2010 18:42

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Наша Жоржета girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
14 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира
какая лапуся, просто прелесть) все же девочка получается?))))))
 
15 Янв 2010 18:42

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Gayana писал(а):
какая лапуся, просто прелесть) все же девочка получается?))))))

спасибо! Rose да девочка! И на щеке опять такой же желвак висит unknown задолбалась я уже,резать не повезу Embarassed он не растёт и не увеличивается.
 
16 Янв 2010 18:04

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
Сафира
у моего Флэна на самом интимном месте что-то типа родинки с рождения, ему уже 1год и 3 месяца, я не собираюсь везти его к крачу, не растет и не мешает, крыс подвижный и с аппетитом)))
думаю можно Жоржетку понаблюдать пока)))))
 
03 Фев 2010 13:25

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
friends И я к вам!!! У меня 9 крысок Smile
5 парнишек и 4 девчушки Smile
4 в одной клетке, 4 в другой и 1 в личных апартаментах))
Так много их у меня потому, что работала в зоомагазине.. И многие "добрые" люди сначала заведут себе грызуна, а потом понимают, что он им не нужен ( в отпуск не уехать, кормить правильно не умеют и т.д.)..ВОт и приходили они к нам с "просьбой": "Или забираете крыску или я ее на улицу выкину"... Ну не могла я так распоряжаться судьбой крысуньки Sad(( Брала... Себе...Таким же образом мне досталась морская свинка..)
Раньше размножала их периодически по заказам людей, многие знакомые просили необычных крысят (сфинксы, дабл-рексы и рексы).
А еще у меня немецкая овчарка, кошка, шиншилла и перуанская морская свинка Smile Embarassed Вот такой у меня сумасшедший дом) Congratulate girl_haha

Сафира, у меня тоже у нескольких крысок вскакивают опухоли. Я первое время пугалась - к ветеринару ездила, колола лигфол... Но они все-равно проходят и вскакивают по-новой.. Решила не мучать крысок... Насколько я вижу - это их не тревожит


 
03 Фев 2010 17:25

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Embarrassed писал(а):

Сафира, у меня тоже у нескольких крысок вскакивают опухоли

Настя привет! самое интересное что у нас опухоль прошла.Вернее внутри гной назрел, а я потом взяла и выдавила всё! Сколько там гадости вышло wacko1 мама дорогая!!!!!! Взяла я диск ватный смочила перекисью и как следует промыла всю полость. И теперь опухоль больше не назревает ТТТ Так что получается, что я лучше обработала свою Жоржу чем в клинике(где ещё взяли приличную сумму ireful ireful ireful )
 
03 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Увы, но хорошие ратологи есть только в Москве и в Питере - и те по пальцам пересчитать...Ветеринар может быть хорошим, но в крысах совершенно не понимать и сделать только хуже Sad Сама сталкивалась с удивительной необразованностью ветеринаров относительно крыс. Сразу крысу в охапку хватала и убегала от такого горе-специалиста.

Ирина, вам повезло, что опухоль оказалась просто гнойной, иногда бывает куда хуже и вскрытие ее может привести к не очень хорошему результату((

Но вы молодец! Правильно обработали, я раньше ветеринару помогала полгода на приемах - все делается именно так, только советуют "карман" после опухоли в течение недели промывать перекисью и закладывать мазь.

А так я своей свинке вскрывала - гной выходил черно-зеленый Shocked Такой кошмар!

К сожалению у моих крысомордочек, на ощупь, опухоли не гнойные, и приходится с ними жить...

У меня дома целая вет-аптека scratch_one-s_head Smile Зверинец обязывает! От всяких капель и антисептиков, до препаратов, вкалываемых подкожно и внутримышечно, так что случись чего ТТТ - первую помощь окажу Smile

А насчет ветеринаров - пошла я на днях кошке прививку очередную делать в ветклинику. С мужем и собакой (щенок), пока делали прививку - я спросила " У собаки зубы меняются с молочных на основные - и она зубами скрежещет - это нормально??" Ветврач мне сказал - ведите посмотрим. Завели щенка - врач ей рот открыл и говорит "У вас зубы меняются, кормите сухим кормом и косточки пусть грызет"...Все... и стоило это мне 200 рублей Smile

Gayana, привет! Я смотрю у вас много крыс на небольшой площади, поделитесь как с запахом боретесь? Как часто опилок менять приходится?
 
04 Фев 2010 6:29

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Ирина, вам повезло, что опухоль оказалась просто гнойной, иногда бывает куда хуже и вскрытие ее может привести к не очень хорошему результату((

Я знала что там гной! Мы ведь сначала в ветеринарку ездили,там взяли пункцию, а потом разрезали. Видимо плохо почистили, хоть дома и обрабатывали, через неделю всё было на том же месте. Я немного подождала и решила что нужно убирать самой.

Embarrassed писал(а):
Но вы молодец! Правильно обработали,

Настя я медик, правда человеческий и гнойные раны не совсем мой профиль(я акушерка) но всё же азы и перевязки мы изучали. Поэтому здесь трудностей не возникло! Ваш зверинец впечатляет sharik А у нас крыска и мопсик. Очень хочу ещё маленькую собачку,йорка например, но это пока только в мечтах girl_in_love
Страница 2 из 5

Наверх