Испекла я каравай...

Сообщение Автор
 
26 Авг 2010 13:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я попробую сегодня с капустой сделать. Или с помидорами. Еще не решила. Но до вечера есть время. С фруктами уже слопали.
 
26 Авг 2010 15:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я попробую сегодня с капустой сделать. Или с помидорами. Еще не решила. Но до вечера есть время. С фруктами уже слопали.

Ммммммм обожаю с капустой пироги и пирожки, а вот с помидорами ни разу не пробовала. Кажи. unknown
 
26 Авг 2010 16:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, я в прошлом году делала. Правда тесто творожное было. Мне очень начинка такая понравилась. http://forum.say7.info/topic18022.html Только для такого открытого пирога она скорее всего не подойдет. Ну, да , завтра отчитаюсь, что получится.
 
26 Авг 2010 16:40

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ок! Спасибо за ссылку.
 
26 Авг 2010 18:23

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Татьяна,мы тоже лüбим ето тесто.Соседка ,местная,как то угостила,внутри был изüм,а сверху яблоки,тонкие половинки и посыпаны корицей с саха(ром,после етой пробы делала часто,а потом поднадоел,но в тот же день ,когда вы,выставили рецепт,я тоже пекла со сливой(в каждуü половинку налила мöд,а потом в духовку).Тесто всегда пышное.пробывала с фаршем,но суховат пирог получается,а много жира не хочется ложить. nyam2 nyam2 nyam2 friends Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2010 18:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
wishenka писал(а):
пробывала с фаршем,но суховат пирог получается,а много жира не хочется ложить.

Так. С фаршем отпадает значит.
 
27 Авг 2010 0:00

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так. С фаршем отпадает значит.

Всё таки нужна сочная начинка и лучше всего наверное подойдёт овощная.
 
27 Авг 2010 12:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, так я все же испекла с помидорами луком и сыром
Фото

Сахар убавила в половину. Но все равно сладко получилось. Надо, наверное, оставить 1 ложку.
А с помидор сняла шкурку и нарезала кружками. Уложила в пирог. Лук обваляла в майонезе, тоже уложила колечки. Посыпала прованскими травками. Сыром засыпала, когда пирог был уже почти готов.
 
27 Авг 2010 13:08

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, так я все же испекла с помидорами луком и сыром

Ну ты, девушка, оперативная. praising Пирог получился красивым, прям как пица выглядит, шикарно. Свет, а консиситенция теста изменилась или осталась такой же пушистой? Как на вкус?
 
27 Авг 2010 13:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А отчего ей меняться-то. Только сахар сократился вполовину. Все разрыхляющие остались те же. На вкус мой сладковато тесто. Но это дело поправимо.
 
30 Авг 2010 1:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja
Танюша, я к тебе с пирогом и с благодарностью!!! girl_in_love Пекла с грушами и немного ягод замороженных добавила. Wink ВКУСНОООО!!! nyam2 nyam2 nyam2 Сынуле в армию возила, подкормить бойца. Wink Уплетал с удовольствием good2 и с кофейком!!! girl_haha Танечка, спасибо за чудесный рецепт. Rose Rose Rose Готовить быстро!!! good Принимай фотоотчет. Smile
Фото

Фото

Фото
 
30 Авг 2010 2:16

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Принимай фотоотчет.

Принимаю. Лариса, спасибо за фотоотчёт, пирог у тебя получился обалденно красивым, да и ещё с конопушками. Прям солнечный. А мы сегодня тоже ели такой пирог, только яблочный. Моя невестка Леночка испекла. Кстати она мне и дала этот рецепт, ну, а я поделилась с вами и очень рада, что он понравился.А это цветочек с дачи, тебе.
Фото

P.S. А для сыночка то какая радость: мама приехала, да ещё и с пирогом.Хорошей ему службы.
 
30 Авг 2010 2:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja писал(а):
А для сыночка то какая радость: мама приехала, да ещё и с пирогом.Хорошей ему службы.

Спасибо, Танюша. На этой неделе уже жду его домой. girl_claping У него служба в резерве.
Невестушке передавай от меня благодарность за рецепт. Rose Rose Rose
 
30 Авг 2010 2:53

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На этой неделе уже жду его домой

Ой, как хорошо, поздравляю. А благодарность обязательно передам.
 
30 Авг 2010 11:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
Моя невестка Леночка испекла. Кстати она мне и дала этот рецепт,

Вот, спасибо, Леночке! Передавай ей и мою благодарность. Я в выходные на даче два дня подряд пекла этот пирог на "Бис!". Со сливами и с яблоками и грушами. Очень всем он по вкусу пришелся.
 
30 Авг 2010 17:23

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Светочка, обязательно передам. Мы тоже на даче вчера чаёвничали с двумя пирогами. Лена испекла яблочный, а я сливовый. Хотела с ревнем, а муж сказал, что приходила бывшая хозяйка дачи и сказала, что его использовать уже вредно после середины июля. И я испугалась. Хотя потом прочитала, что после термической обработки щавелевая к-та уже безвредна. Так что в следующие выходные будет пирог с ревенем. Мне это растение очень приглянулось, а пироги с ним просто обалденные. Кстати после срезки он так разросся и в ширину и в высоту, уже выше колена. Хочу в это мгоду пересадить и рассадить его в другом месте, а то слишком много площади занимает. Вот он мой красавец.
Фото
 
30 Авг 2010 17:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Слушай больше! Когда у меня рос ревень ели его когда душа желала. Чем это вредно щавелевая кислота? Мы же щавель едим и ничего, а в нем именно она. Просто весной ревень по-вкуснее. Он сладковатый. А сейчас уже просто кислый.
 
30 Авг 2010 17:39

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А сейчас уже просто кислый.

Ну и что, а мы сахарку больше положим. И будем балдеть.
 
30 Авг 2010 18:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня он пропал. Не понравилось ему в моем саду. Пожил-пожил несколько лет да и сдох. А жаль. Очень полезное растение.
 
03 Сен 2010 21:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja
Танюша, я опять к тебе с пирогами и со СПАСИБОЙ!!!
Wink girl_haha Rose Rose Rose Rose Rose Так быстро его готовить!!! girl_claping girl_claping girl_claping И груши пристраиваются! Wink И вкус всем нравится! nyam2
Фото

Фото

Фото
 
04 Сен 2010 16:56

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И вкус всем нравится!

Кушайте на здоровье, дорогие мои! Мне очень приятно, что я вас не разочаровала. girl_claping Мы тоже частенько его готовим, вот и сейчас поедем на дачу с ним. nyam2
 
08 Сен 2010 1:56

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Очень-очень вкусно и , что немаловажно wacko1 , быстро! Сделала целый противень с яблоками. Спасибо большое!
Фото
 
08 Сен 2010 3:19

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
_Nurochka писал(а):
Очень-очень вкусно и , что немаловажно , быстро!


Анечка, я очень рада, что пирог вам понравился, кушайте на здоровье. girl_bye И я получаю от таких отзывов только положительные эмоции. Yahoo!
 
09 Сен 2010 15:50

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Танюша friends , с полным ртом твоего чудесного пирога girl_haha , спешу к тебе с ОГРОМНОЙ СПАСИБКОЙ!!! Romashki Romashki Romashki
Вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Пирог очень прост в приготовлении, продукты всегда в наличии имеются . Wink
Правда я немного отсебятины внесла, а именно, чуть "притопила" wacko1 шоколадику. Можно сказать, что начинка - слива с шоколадом. girl_haha Wink nyam2Спасибо 1000 раз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну вот и сам пирог. Embarassed







 
09 Сен 2010 17:44

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
любушка писал(а):
Правда я немного отсебятины внесла, а именно, чуть "притопила" шоколадику.


Обалдеть, как красиво! Любаша, какой красивый пирог получился, солнечный конопатенький, как в мультике : "Рыжий, рыжий, конопатый..." Сегодня же мужа пошлю на дачу за сливой, а продукты действительно всегда есть дома. Спа-си-бо! girl_bye
Страница 2 из 5

Наверх