Седина. Что делать?

Сообщение Автор
Седина. Что делать?
31 Авг 2010 5:32

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Всем привет! Девочки,столкнулась в свои 26 лет с такой жуткой проблемой-ранняя седина-от макушки вдоль пробора штук 30 белых нитей,а я пол года как свой натуральный цвет отпускаю.Родители до сих пор седых волос не имеют...Может,кто то сталкивался с такой поблемой,может народные средства знаете?
Очень жду вашей помощи,уверена,вопрос актуален для многих!! sharik
 
31 Авг 2010 14:32

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
М-да. Я вот тоже совсем недавно столкнулась с этой проблемой. Не хочется начинать седеть в 26 лет... Как раз в активном поиске народных средств нахожусь, а то просто валерьянка от нервов не помогает)))
 
31 Авг 2010 18:05

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

47 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Зеркальце, Дончанка
девочки, не переживайте sharik если вас это утешит, я седею с 24 лет Crazy
но на качестве моей жизни этот факт никак не отразился Wink
 
01 Сен 2010 12:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, вот нашла статейку...

http://www.beautynet.ru/haircare/1218.html

Есть ли у меня седые волосы - не знаю, т.к. все время крашусь. Хотя парикмахер, наверное, заметила бы...
У мамы - до сих пор нет. А папа давно начал седеть.
Дед вообще был к 30 годам как лунь. Правда, тогда война была...

Мне кажется, оптимальный способ - посетить доктора dance2 Пусть профессионалы разбираются dance2
 
02 Сен 2010 1:30

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Аманиспасибо за статью Rose мне понравилось предложение в конце, закрасить и непариться!!! так и делаю
 
06 Сен 2010 12:56

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
У меня тоже седые волосы уже давно.Немного.У нас это наследственное.А волосы у старшего брата (ему 33 года) пепельного цвета.
 
08 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
Вера***

Вера

43 года


Вера***Мои рецепты
Девочки, мои волосы начали седеть в 18!!!! Сейчас мне 29 и кажется не осталось ни одного нормального волоса, а я еще и брюнетка. Крашу волосы только профессиональными красками (простые из магазина не помогают). Правда сами волосы очень крепкие и густые.

Моя мама говорит "хорошо хоть есть что красить" и "у некоторых ранние морщинки, а у кого-то ранняя седина. Седину покрасить можно, а с морщинками сложнее". Поэтому я смирилась, нашла хорошего парикмахера и крашу волосы раз в месяц.
 
13 Ноя 2010 23:26

Распечатать сообщение
Ириshка

Ирина

48 лет
Россия, Омск

ИриshкаМои рецепты
Девочки, я тоже начала седеть лет в 25. Сначала только на висках было немного, волосы длинные были, и очень хорошо заметно было, стала подкрашивать. А сечас очень много седины, крашусь постоянно. Если не покрашусь вовремя, то на проборе очень хорошо заметно.
 
11 Фев 2011 16:46

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Я с 15 лет стала находить у себя седые волосы, к свом 39 уже в принципе седая вся (гены не заставили долго себя ждать). А лечения, мне кажется, нет. По крайней мере я не слышала о таком.
 
11 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
Lissy

Анна

41 год
Россия, Владимир

LissyМои рецепты
Ой девчонки, я думала я одна такая!! Я тоже нашла у себя седые волосы, взяла их и выдрала Embarassed по ходу это было ошибкой с моей стороны. Они потом опять выросли такие жесткие жесткие..А я тааааак хотела отрастить свой цвет, но по ходу придется смирится с постоянным окрашиванием Sad
 
21 Янв 2012 21:37

Распечатать сообщение
ВалюшаK

Валентина

43 года
Пензенская область

ВалюшаKМои рецепты
С год назад нашла у себя несколько седых волосков (впервые в 30 лет), полазила по интернету и решила попробовать перцовые маски. Просто втираешь в корни волос настойку красного перца, одеваешь пакетик, сверху платок. И ходишь так пока греет (минут 30). Псле чего волосы моешь. Во первых волосы перестают выпадать, а во вторых после курса из 5-6 масок через день месяцев семь не было ни одного седого волоска, потом нашла еще один-сделала еще несколько масок. Сейчас вроде бы седых волосков уже давно не видела.
 
31 Янв 2012 20:35

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Привет девченки, я рада, что нашла этот сайт и здесь такие общительные люди Мне как-то коллега по работе говорила, что у ее дочери в 15 лет появились седые волосы, и она лечилась семенами кунжута, каждый день по 1 ч. л. точно не помню кажется два месяца, и ей помогло. У меня такая же напасть, где-то в 28 лет заметила пару седых волосков, а сейчас их уже поболее будет, все руки не доходят до себя
 
05 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
ValiusaIvanova

Валентина

44 года


ValiusaIvanovaМои рецепты
Все красятся, получается неплохо. Главное краску дял волос качественную выбрать
 
07 Фев 2012 2:57

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Девочки, а у вас продаются витамины для волос фирмы Evonia? У них есть от ранней седины, и шампунь тоже...
 
07 Фев 2012 6:33

Распечатать сообщение
Verucik

Vera

36 лет
Аляска

VerucikМои рецепты
ВалюшаK писал(а):
С год назад нашла у себя несколько седых волосков (впервые в 30 лет), полазила по интернету и решила попробовать перцовые маски. Просто втираешь в корни волос настойку красного перца, одеваешь пакетик, сверху платок. И ходишь так пока греет (минут 30). Псле чего волосы моешь. Во первых волосы перестают выпадать, а во вторых после курса из 5-6 масок через день месяцев семь не было ни одного седого волоска, потом нашла еще один-сделала еще несколько масок. Сейчас вроде бы седых волосков уже давно не видела.


Валюша пожалуйста расскажи подробнее нашет этих масок? Как их делать? И какой именно перец? У меня с 20 лет такая проблема. wacko1
Спасибо за помощь. Romashki
 
13 Фев 2012 21:38

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Verucik писал(а):
Валюша пожалуйста расскажи подробнее нашет этих масок? Как их делать? И какой именно перец?


И мне интересно! Даже больше в плане укрепления.
На пузырьке написано 1:10 водой разводить.
Но мне кажется фигня получится
 
21 Авг 2012 0:46

Распечатать сообщение
Елена_3

Елена

49 лет
Нижегородская область Дзержинск

Елена_3Мои рецепты
Я тоже в 21 год дергала их, у нас это наследственное: бабушка поседела в 27, мама в 30... Красить-то я крашу, но волосы растут довольно быстро (седина быстро отрастает, по длине волос это незаметно. Если есть какой-нибудь способ возвращения пигмента, поделитесь, пожалуйста... Я шатенка, отросшие корни так некрасиво выглядят... А уж возраст добавляют(((
Заранее спасибо.
 
07 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
innesh





inneshМои рецепты
Девочки, всем привет! Вот у меня, в мои то 27, на голове поблёскивают седые волосики. Радуют, что их, пока что, меньшинство. Также ищу способ и метод приостановить этот процесс. В одной книге о природной косметики прочитала следующие (выборочно переведу текст с украинского на русский):
Содержание меланина обеспечивает натуральный цвет волос. Чёрный цвет волос обусловлен тёмным пигментом эумеланином, а белый и рыжий цвет - светлым феомеланином. С возрастом активность меланоцитов заметно уменьшается, и они переходят в состояние покоя.
Возможно ли седым волосам вернуть природный цвет? Да! Притом натуральными способами! Они способны возобновить природное соотношение эумеланину и феомеланину. Подчеркнём, что некоторые способы против седины применяются не только внешне, но и внутренне.
Настой листья или корней крапивы двудомной. Употреблять по 1ст.ложке 3- раза в день за 30 минут до еды. Одновременно настойку листьев крапивы втирать в волосяную часть головы.
Спиртовой экстракт корней элеутерококка принимают по 20-40 капель за 30 минут до еды на протяжении 30 дней. Используют также и отвар корней элеутерококка: 10 гр. сырья на 1 стакан воды и втирают в волосы.
Настойка корней женьшеня обыкновенного. 10-% спиртовую настойку принимают по 15-25 капель 3 раза в день до еды на протяжении 30-40 дней. Также принимают порошок или таблетки из корней женьшеня по 0,15-0,30 гр. 3 раза в день. Втирать в волосы отвар из корней женьшеня, который готовится из расчёта 10 гр. сырья на 1 стакан воды.
Честно признаюсь, не один из этих рецептов я не пробовала. Но понравился и заинтересовал третий. Как только примусь за дело, буду по ходу и отчитываться.
 
28 Сен 2012 2:51

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Я слышала что против ранней седины хорошо помогает черный чай, нужно заварить, нанести на волосы и так ходить не меньше часа.
 
03 Ноя 2012 20:10

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
ну, я с 21 года седеть начала.... после операции под длительным наркозом. в совои 27 у мя седины, как у мамы лет в 35 не было. да и вообще не парюсь по этому поводу. в современном мире все равно все женщины любят красить волосы. и не важно почему - просто сменить цвет волос захотелось или седину закрасить. мужики к этому привыкли и все нормально)))) главное не переживать по этому поводу, а то седина появится girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Ноя 2012 22:34

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
иу меня седые пару волос, ну ничег не поделать... краска нам в помощь friends
 
10 Дек 2013 23:46

Распечатать сообщение
leisanilgizovna

Лейсан


Россия

leisanilgizovnaМои рецепты
ВалюшаK писал(а):
С год назад нашла у себя несколько седых волосков (впервые в 30 лет), полазила по интернету и решила попробовать перцовые маски. Просто втираешь в корни волос настойку красного перца, одеваешь пакетик, сверху платок. И ходишь так пока греет (минут 30). Псле чего волосы моешь. Во первых волосы перестают выпадать, а во вторых после курса из 5-6 масок через день месяцев семь не было ни одного седого волоска, потом нашла еще один-сделала еще несколько масок. Сейчас вроде бы седых волосков уже давно не видела.

Расскажите по подробнее, пожалуйста
 
13 Дек 2013 21:41

Распечатать сообщение
AllaW

Alla


Москва

AllaWМои рецепты
У меня тоже есть седые волосы.
Приходится постоянно красить. Ничего другое лично мне не помогает. Вот и нет другого выхода, кроме как закрашивать седину.
 
29 Дек 2013 21:16

Распечатать сообщение
Еленка-Лена

Лена

38 лет
Запорожье

Еленка-ЛенаМои рецепты
Девочки,очень хорошее средство профилактики седины волос,это ополаскивание волос отварами из трав!(крапива,ромашка,хмель,корень лопуха,мать-и-мачеха).и соглашусь насчет маски из перцовой настойки,я уже около 4-х лет делаю маски для волос( и эту в том числе,у меня свой цвет,седых волос нет и надеюсь не скоро появятся.Лет так в 60-70 бы girl_haha и то парочку всего. )
 
27 Янв 2014 5:54

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Я одно время, пока ходила сыном беременная, пенками закрашивала сама, помогало, потому как седины было мало. Ну а как родила, перешла на покраску, крашусь только у мастера раз в месяц, сама не рискую, потому как в оттенках краски на своих волосах не разбираюсь и раз накрасила себя в непонять чтоSmile)). По природе волос иссиня черный, на нем седой волос сверкает и блестит. Счас вот шатенкой хожу. НравитцаааSmile)))
Страница 1 из 2

Наверх