Греческий рыбный суп (Greek fishermen's soup) с цукини

Сообщение Автор
 
31 Авг 2015 6:09

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Анастасия! Давно хотела Ваш интересный супчик и сегодня приготовила! Мне очень понравился сам процесс! С сыночком сняли пробу, он очень вкусный! Правда шафрана я добавила буквально щепотку, так как не знала сколько нужно и боялась испортить. И только сейчас увидела количество в комментариях ниже. Может быть Вам не трудно будет указать количество шафрана и воды для остальных? Ещё раз огромное спасибо, Анастасия!
 
19 Сен 2015 21:03

Распечатать сообщение
Галчен

Галина

50 лет
Москва

ГалченМои рецепты
Приготовила только что этот суп, только не было кабачков дома...., очень вкусно, спасибо большое за рецепт. В следующий раз обязательно попробую с кабачками)))
 
15 Июл 2016 16:11

Распечатать сообщение
Katis

Екатерина

47 лет
Мытищи, М.О.

KatisМои рецепты
Очень вкусно получилось!!! И в жару самое то, совсем не жирный!! Спасибо за рецепт!!! Только один вопрос меня мучает)) Никогда раньше сама с вином ничего не делала. Пары алкоголя в процессе варки улетучиваются? За руль то после супчика можно?
 
02 Авг 2016 23:08

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Katis писал(а):
Пары алкоголя в процессе варки улетучиваются? За руль то после супчика можно?


Конечно, практически моментально - алкоголь кипит уже при 78 градусах. Впрочем, спирта в сухом вине совсем мало, обычно 10-12% от объема, то есть примерно 20 мл. на стакан. В масштабах кастрюли это незаметно будет, даже если на огонь не ставить. Вино в средиземноморской кухне часто используется, ризотто, например, без стакана белого вина вообще не приготовить никак, а мясо хорошо тушится в красном. Поверьте, остается только цвет и неповторимый аромат. good
 
02 Авг 2016 23:17

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Голубянка писал(а):
Может быть Вам не трудно будет указать количество шафрана и воды для остальных?


Шафран бывает разный, вкусы тоже у всех разные. Есть легенда, что ризотто по-милански получилось как раз после того, как свадебное блюдо пытались испортить шафраном, который в средневековье использовался как краситель, но ничего не вышло - всем очень понравилось. В общем одной упаковки, из тех, что продаются у нас, вполне достаточно. Там очень мелкий порошок, его лучше залить чашкой горячей воды и подождать минут 10-15. Если покажется мало, можно добавить еще одну, больше уже не стоит. А если у вас шафран типа такого, то только опытным путем - он очень разный бывает по интенсивности вкуса.
 
27 Авг 2017 4:44

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Анастасия, благодарю за такой хороший ответ - познавательный и развёрнутый! Снова приготовила Ваш супчик. Правда, не смогла в этот раз добавить помидоры и шафран из-за аллергии у младшего. Но, всё равно, получилось хорошо!

 
14 Мар 2018 22:55

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Анастасия! Мы снова вкушаем Ваш супчик) Спасибо Вам огромное!!!

 
02 Июн 2018 5:03

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Голубянка писал(а):
Здравствуйте, Анастасия! Мы снова вкушаем Ваш супчик) Спасибо Вам огромное!!!

[url=http://www.kartinki24.ru/uploads/gallery/main/198/kartinki24_ru_tulips_141.jpg][/url]


На здоровье! А мы еще придумали добавить в заправку небольшой, мелко нарезанный сладкий перчик (1 шт.) и за 5 минут до готовности - каперсы (50-100 г.)

Очень интересно получается.
 
23 Сен 2021 10:37

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Очень оригинальный рецепт!
Фото
Мне понравился очень, обязательно буду повторять. А ребёнок попробовал бульон и весь скривился (думаю, дело в вине), но я предложила есть все остальное, кроме бульона, и он 2 дня с удовольствием уплетал гущу. Делала с горбушей. Спасибо большое!
Фото
Страница 2 из 2

Наверх