Тарт с маково-манным кремом

Сообщение Автор
Тарт с маково-манным кремом
09 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Это была моя импровизация, которая удалась и всем очень понравилась Embarassed nyam2

Сразу напишу что форма у меня небольшая (около 18 см.)
2 пачки (по 180 гр.) печенья Юбилейного (у меня одна пачка обычного печенья, а вторая "шоколадного") и 120 гр. слив.м. перемешать и измельчить в блендере, уложить в форму, а потом в холодильник на время приготовления крема. Так как у меня было 2 вида печенья я их смешивала по отдельности и потом слоями выкладывала в форму.
[img]
Фото
[/img]
Крем: 250 мл. молока, 1 ст.л. манки, 100 г. сахара, 100 гр. слив. масла, мак и изюм по вкусу.

Я мак вместе с изюмом залила кипятком и оставила на время приготовления крема. Когда они понадобились я слила воду и в блендере их измельчила.
[img]
Фото
[/img]

Теперь непосредственно крем: Довести до кипения молоко. Помешивая всыпать сахар и манку. варить на слабом огне 40 минут (если необходимо добавить еще молока - мне не понадобилось). Остудить.
[img]
Фото
[/img]
Взбить масло, соединить с манной массой, добавить мак с изюмом, охладить.
Выложить крем в форму с печеньем и в холодильник.
Все.
[img]
Фото
[/img]
Нет фото в разрезе потому что не успела сфоткать как его съели Embarassed не большой то он и был Embarassed , но вкусный nyam2 good
 
09 Сен 2010 9:02

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
ммм наверное очень вкусно,еще можно каким нибудь кисленьким варенецем или джемиком жиденьким пройтись в слое крема (внутри как бы)ммм как же вкусненько!!
 
11 Мар 2012 22:37

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
good good good good good good
Отличный тарт!!!Забрала в закладки!!!
 
30 Июл 2013 16:01

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

34 года
Казань

aliona196Мои рецепты
Какой интересный тарт! good Забираю в закладки girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх