Супчик гороховый-полупюре на свиных ребрышках (не копченых).

Сообщение Автор
Супчик гороховый-полупюре на свиных ребрышках (не копченых).
11 Май 2011 16:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Хочу предложить для детей и взрослых очень вкусный диетический супчик на нежирных свиных ребрышках. Обычно гороховый суп варят с копченостями, но у нас в семье предпочитают более диетическую пищу и мы как-то копчености не очень любим. Гороховый суп варю со свининой ( не жирной ). Можно использовать любой другой бульон, но свинина и горох, как мне кажется, это самое лучшее сочетание. Итак :

Супчик гороховый-полупюре на свиных ребрышках

Фото


Нам понадобится:

500-700 гр. нежирных свиных ребрышек, либо свиной лопатки ( она не жирная)
1 чайная чашка(200-250мл) сухого гороха, лучше колотого
3 средних картофелины
1 луковица
1-2 морковки
соль по вкусу, зелень

Примерно за 2 часа до начала варки бульона замочить горох холодной водой.
Если горох цельный , то замачивать нужно дольше. Лучше с вечера.
Фото


Промыть ребрышки, залить их 2 л. холодной воды, довести до кипения. Снять пену и поварить до полуготовности ( минут 30-40). Для маленьких детей суп варится на вторичном мясном бульоне, т.е после закипания мяса, поварив его минут 10, бульон слить и залить мясо по-новой.

Горох слить и промыть водой. Картофель почистить и порезать на 4 части.
Выложить горох и картофель в кипящий бульон с ребрышками. Посолить по вкусу. Варить до готовности картофеля минут 20.

Фото

Фото

Пока варится картофель и горох, слегка спассеровать на растительном масле до прозрачности и золотого цвета, но не зажаривать - порезанный лук, добавить тертую морковь ( для маленьких детей не пассеровать, а сразу положить в суп вместе с варкой картофеля)
Можно потомить под крышкой почти до готовности на медленном огне, чуть добавив водички

Фото

Вытащить сваренный картофель и ребрышки, если они уже мягкие ( я не стала вытаскивать )
Картофель размять толкушкой и выложить обратно в суп вместе с луком и морковкой.

Фото

Фото

Добавить 1-2 лавровых листа. Поварить еще минут 10-15.

Фото

С ребрышек срезать все мясо. Мелко порезать и можно добавить в суп или в тарелку, кому как нравится. Зелень порезать в тарелку или за пару минут до конца варки в кастрюлю, чтобы была помягче.

Фото

Картофель в суп можно просто порезать сразу соломкой и не разминать. Тогда его положить в суп чуть позже чем горох ( минут на 10-15 )

Супчик готов. Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose

Фото
 
14 Май 2011 11:41

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Ммммм! Прямо слюнки потекли! nyam2 Такая ностальгия по садику. Помню в детстве я очень даже уважала гороховый супчик! А сейчас совсем не готовлю его (муж не любит горох). unknown Попробую приготовить по Вашему рецепту, посмотрим, что он скажет. girl_haha Он утверждает, что всё, что по Вашим рецептам безумно вкусно! girl_in_love Romashki
 
14 Май 2011 13:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светлана! Rose Супчик - бесподобный!!!! nyam2 nyam2 nyam2
good good good good good good good good good good good
 
16 Май 2011 0:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
Ммммм! Прямо слюнки потекли! Такая ностальгия по садику. Помню в детстве я очень даже уважала гороховый супчик! А сейчас совсем не готовлю его (муж не любит горох). Попробую приготовить по Вашему рецепту, посмотрим, что он скажет. Он утверждает, что всё, что по Вашим рецептам безумно вкусно!

Ой, Sabi, мне тоже интересно, понравится ли... Когда накормила этим супчиком девочку моего младшенького сына, она сказала, что тоже не любит гороховый суп, а этот ей понравился. Она сказала, что он очень нежный, легкий и не гороховая каша, которую она не любит... girl_haha
мужу моему такой вариант тоже понравился. Я обычно всегда картофель соломкой резала и не мяла. А последнее время стала в супе разминать картофель. Мужу моему очень нравится. А вот старший сын почти не ест супы, к сожалению...

Малгося писал(а):
Светлана! Супчик - бесподобный!!!!

Малгося, как я рада тебя видеть. Буду ждать с отчетом. Ну если конечно надумаешь таки приготовить. friends Smile
 
17 Май 2011 14:46

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
* Светлана *
спасибо, получилось очень вкусно nyam2
 
17 Май 2011 14:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Grausniza писал(а):
спасибо, получилось очень вкусно

Ой, Наташа, я так рада... girl_in_loveВаш отчет первый в рецептике... Спасибо ! Romashki friends
 
27 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Светочка, за вкусненький супчик!!! good nyam2 good

Фото
 
27 Июн 2011 19:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо, Светочка, за вкусненький супчик!!!

Малгося, спасибо, дорогая girl_in_love Тарелочка какая солнечная. Очень вкусно вылядит good2 Я рада, что и супчик тоже понравился. Спасибо тебе за такой отчет Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2011 13:59

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Вкуснятина! nyam2 Сегодня выбрала на обед Ваш супчик и картошечку тушеную! good2 Уверена, что муж останется доволен!!! Спасибо за Ваши простые и вкусные рецепты! girl_claping Моя семья любит когда просто и вкусно, благодаря Вам!!! Rose
 
07 Сен 2011 14:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Tasynja писал(а):
Вкуснятина! Сегодня выбрала на обед Ваш супчик и картошечку тушеную! Уверена, что муж останется доволен!!!

Удачи, Тася! Rose Я надеюсь, что рецепты не разочаруют и все получится как надо, т.е вкусно...
Tasynja писал(а):
Уверена, что муж останется доволен!!! Спасибо за Ваши простые и вкусные рецепты!

Мой муж последнее время очень хвалит такие супы... Раньше я не мяла картофель...Он порой получался грубоватым. А теперь супы проскакивают, чем и нравятся...
Спасибо за доверие, мне очень приятно... sharik
Tasynja писал(а):
Моя семья любит когда просто и вкусно, благодаря Вам!!!

Мы тоже любим простые домашние рецепты...
Еще раз спасибо за отзыв ! Romashki
 
13 Фев 2012 2:03

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Светочка, я все сделала по рецепту, никогда картошку не разминала, получилось здорово и полезно, без копченостей!!!
Фото
 
13 Фев 2012 16:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
sfinks писал(а):
Светочка, я все сделала по рецепту, никогда картошку не разминала, получилось здорово и полезно, без копченостей!!!

Леночка, спасибо большое за отзыв и такой красивый фотоотчет good2 girl_claping Romashki А я уже и не помню, когда варила суп из цельной картошки. Так полюбили мы такие супы, что я напрочь забыла о том как делала раньше. Мне картошка в супе всегда не нравилась. Вернее нравилась только что сваренная и то я ее всегда ложкой разминала в супе, а на второй день картошка в супе какая-то крепкая и не вкусная становилась. Сейчас эта проблема ушла... Я конечно же стараюсь по-немногу готовить и максимум остается это на второй день...
А копчености сама не переношу. Даже запах. А на свиных ребрышках очень нравится. Да копчености натуральные еще и поискать надо, все какое-то химическое стало и дым уже не натуральный... Ну их... Wink
 
03 Мар 2012 15:37

Распечатать сообщение
magestik

Любовь

41 год
Дзержинск

magestikМои рецепты
Спасибо Вам огромное за Ваши рецепты!!! Все очень просто и доступно...а самое главное очень-очень вкусно! Зарегистрировалась здесь только для того ,чтобы выразить свою благодарность)) good
 
03 Мар 2012 18:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
magestik писал(а):
Спасибо Вам огромное за Ваши рецепты!!! Все очень просто и доступно...а самое главное очень-очень вкусно! Зарегистрировалась здесь только для того ,чтобы выразить свою благодарность)) good

Спасибо, Любушка ))) girl_in_love Мне очень и очень приятно... sharik
 
18 Май 2012 14:34

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
ух ты - какой чудный рецептик. беру в закладки. только вот с горохом у меня дружба не получается - один раз даже часов 5 его варила - ну никак не желал он становиться разваренным. Ну ничего - как раз скороварку опробую для этого дела. Как думаете? получится?
 
18 Май 2012 16:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташурик писал(а):
ух ты - какой чудный рецептик. беру в закладки. только вот с горохом у меня дружба не получается - один раз даже часов 5 его варила - ну никак не желал он становиться разваренным. Ну ничего - как раз скороварку опробую для этого дела. Как думаете? получится?

Очень даже получится... Главное замочить горох и лучше взять колотый...
Так что удачи в приготовлении и спасибо за отзыв и интерес к рецепту... Rose girl_bye
 
14 Июн 2012 1:07

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Спасибо большое вам за супчик! Готовлю уже не раз, вот как раз на завтра горох замочила. Мы его любим всей семьей, а особенно наш сынишка. Низкий вам поклон за рецепт! Rose
 
25 Июн 2012 13:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
YuliaT писал(а):
Спасибо большое вам за супчик! Готовлю уже не раз, вот как раз на завтра горох замочила. Мы его любим всей семьей, а особенно наш сынишка. Низкий вам поклон за рецепт!

Yulia, спасибо большое за отзыв, мне очень приятно Rose Я рада, что супчик понравился и полюбился sharik
 
14 Сен 2012 14:06

Распечатать сообщение
дочкина мама

Олеся

44 года
СПб

дочкина мамаМои рецепты
Светочка!!! Спасибо вам за детские рецептики, мы вот только в садик пойдем, а с меню уже в принципе знакомы.
Я иногда голову ломаю что приготовить своей нехочухе а тут ваши рецепты на подмогу. Romashki hi

p.s. я для аромата добавляю немного чеснока в супик, мне так кажется вкуснее.ииииии
 
20 Сен 2012 15:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
дочкина мама писал(а):
Светочка!!! Спасибо вам за детские рецептики, мы вот только в садик пойдем, а с меню уже в принципе знакомы.

Олесенька, спасибо friends Очень надеюсь, что меню в садиках сохранилось Wink
дочкина мама писал(а):
Я иногда голову ломаю что приготовить своей нехочухе а тут ваши рецепты на подмогу.

Мне приятно, что рецепты пригодились sharik Я тоже попробую добавить в суп чеснок good2 Доченьке приятного аппетита pig_ball girl_bye
 
14 Дек 2012 11:36

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень люблю бобовые и супы-пюре, спасибо за этот рецепт, всегда приятно пробовать что-то новенькое!!! Rose Горох замочен, буду варить по вашему рецепту сегодня!!! give_heart
 
20 Дек 2012 20:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Очень люблю бобовые и супы-пюре, спасибо за этот рецепт, всегда приятно пробовать что-то новенькое!!! Горох замочен, буду варить по вашему рецепту сегодня!!!

Очень надеюсь, что супчик понравился, Ирочка give_heart Спасибо за отзыв friends give_heart New Year Snegurochka
 
25 Дек 2012 3:12

Распечатать сообщение
олег75


48 лет
Гомель Беларусь

олег75Мои рецепты
good2
 
30 Дек 2012 16:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Олег, СПАСИБО ))) С Наступающим New Year Tree
 
28 Янв 2013 19:06

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Светочка, большое спасибо за рецепт! А как думаешь с чечевицей такой супчик можно сварить?
Страница 1 из 2

Наверх