Яблочный пирог с кремовой начинкой

Сообщение Автор
Яблочный пирог с кремовой начинкой
12 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Очень вкусный и легкий в приготовлении пирог!!! give_heart girl_in_love good nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

Для теста: 200г. муки, 100г. сахара, 100г. творога, 100г. слив. масла, разрыхлитель.

Для начинки: 700г. яблок, 2 ст. л. сахара, 1 пак. ванильного сахара, сок 1 лимона.

Для заливки: 200г. сметаны, 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 1 ст. л. сахара

Приготовить тесто.
1. Масло порубить, смешать с мукой, разрыхлителем, сахаром, творогом. Вымесить тесто. Убрать в холодильник на 15-20 мин.
Фото


2. Приготовить начинку.
Яблоки порезать небольшими кусочками, потушить с сахаром, ван. сахаром и лимонным соком.
Фото


3. Тесто раскатать и выложить в форму. Поставить в духовку на 10 мин. при 180 градусах.
Фото


4. Тем временем приготовить заливку.
Все соединить и перемешать.
Фото


Через 10 мин. вынуть из духовки. Выложить начинку из яблок. Полить заливкой. Выпекать еще 30 мин. при 200 градусах. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Фото

А это в разрезе:
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита, дорогие форумчане!!! give_heart girl_in_love Romashki girl_in_love give_heart
 
12 Сен 2010 22:49

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Оленька, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose

Только приехала с дачи с полным багажником яблок, обязательно приготовлю nyam2 nyam2 good good good
 
12 Сен 2010 23:14

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Людмила, на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Буду безумно счастлива, если рецепт Вам пригодится и придётся по вкусу!!! Romashki girl_in_love give_heart Пирожок совсем не хлопотный в приготовлении, а результат потрясающий... girl_in_love
Спасибо большое за отзыв и интерес к рецепту!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
13 Сен 2010 0:01

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Оленька, спасибо! sharik Отличный рецепт и пирог у тебя такой красивый! good2 good2 good2 good2 Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Сен 2010 0:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Татьяна, спасибо Вам большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Мне очень радостно, что пирог привлёк внимание!!! Romashki give_heart Romashki girl_in_love Пеките на здоровье и с удовольствием!!! Romashki give_heart Romashki Спасибо огромное за отзыв и внимание к рецепту!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
13 Сен 2010 0:55

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Оленька, очень аппетитный пирог! nyam2 Спасибо!
 
13 Сен 2010 1:49

Распечатать сообщение
Manunya

Маша

35 лет
Ярославль

ManunyaМои рецепты
good очень замечательный пирог!!!!прям уже слюнки потекли)спасибо)
 
13 Сен 2010 18:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Nalivochka писал(а):
Оленька, очень аппетитный пирог!Спасибо!

Светлана!!! Romashki give_heart Romashki Спасибо Вам большое за оценку моего пирога!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki Пеките на здоровье!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki

Manunya писал(а):
очень замечательный пирог!!!!прям уже слюнки потекли)спасибо)

Маша, рада, что рецепт привлёк внимание!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Yahoo! Спасибо большое, что заглянули!!! give_heart girl_in_love Romashki Пеките на здоровье!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Сен 2010 18:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Еще одна яблочная вкусняшка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олечка, спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Яблочные пироги обожаю nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Сен 2010 18:08

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марина!!! Romashki give_heart Romashki Спасибо за оценку!! give_heart Romashki girl_in_love Сама без ума от яблочных пирогов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот мой самый любимый!!! girl_in_love nyam2 good
Буду очень рада, если рецептик Вам пригодится и понравится так же, как понравился и мне!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за отзыв и интерес к рецепту!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
15 Сен 2010 11:15

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Обязательно приготовлю, спасибо! Rose
 
15 Сен 2010 22:29

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Елена, пеките на здоровье и на радость себе и близким!!! Romashki give_heart Romashki Romashki
Надеюсь, все получится!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki С нетерпением буду ждать ваших впечатлений от пирожка!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо за внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
18 Сен 2010 0:08

Распечатать сообщение
нелька12

нелли

26 лет
питер

нелька12Мои рецепты
girl_claping Великолепный пирожок!
 
18 Сен 2010 21:58

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Нелли, спасибо большое за оценку!!!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki Мне безумно радостно, что пирожок привлёк твое внимание!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart
 
19 Сен 2010 16:45

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Только что испекла пирог, получилось очень вкусно!!! Спасибо за рецепт Rose
Я добавляла в яблоки сок и цедру половины лимона good2
 
19 Сен 2010 18:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ameri писал(а):
Только что испекла пирог, получилось очень вкусно!!!

Катя, я безумно счастлива, что вы решились испечь мой пирожок!! Yahoo! Рада, что понравилось!! Romashki

Ameri писал(а):
Я добавляла в яблоки сок и цедру половины лимона

Хорошая идея!! good2 В следующий раз тоже так попробую nyam2
 
20 Сен 2010 0:29

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Molize писал(а):
Хорошая идея good2 ) в следующий раз тоже так попробую...))

Попробуй, очень пикантно получилось nyam2
 
26 Сен 2010 0:25

Распечатать сообщение
нелька12

нелли

26 лет
питер

нелька12Мои рецепты
girl_claping
 
06 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
нелька12 писал(а):
girl_claping

Нелли, friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki



Испекла сегодня вечером к чаю пирог. По совету Ameri добавила в яблоки сок и цедру половины лимона good . От себя добавила горсточку изюма!!! girl_in_love
Фото

Получилось оочень вкусненько!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
 
07 Окт 2010 18:56

Распечатать сообщение
Avis

Нина

62 года
Москва

AvisМои рецепты
Уже в духовке. Что получится - не знаю, но в любом случае СПАСИБО! Захожу в выпечку и смотрю только с яблоками...лю-блю...
Похоже на "Цветаевский", но мне кажется должно получиться лучше.
 
07 Окт 2010 19:34

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Molize
А мы уже съели unknown ещё остыть не успел - всё растащили! Мне основа с творогом понравилась, такая интересная она girl_in_love .
Оленька Romashki
 
07 Окт 2010 20:33

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Avis писал(а):
Уже в духовке. Что получится - не знаю, но в любом случае СПАСИБО! Захожу в выпечку и смотрю только с яблоками...лю-блю...

Похоже на "Цветаевский", но мне кажется должно получиться лучше.

Avis
Нина, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Надеюсь вам понравится пирожок!!! girl_in_love Он действительно немного напоминает "Цветаевский" пирог, но по вкусу получается совсем другой!!! girl_in_love Более насыщенный чтоли!!! girl_in_love
Спасибо большое за доверие!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki

Nalivochka писал(а):
Molize

А мы уже съели ещё остыть не успел - всё растащили! Мне основа с творогом понравилась, такая интересная она .

Оленька

Nalivochka
Светлана, мы тоже его еще горячим хватаем... girl_haha Я очень рада, что пирожок пришелся Вам по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за доверие!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Ноя 2010 0:03

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Molize Rose

Спасибо, Оленька, за пирожок ! girl_claping
Очень вкусненький ! nyam2 good
Фото

Фото


Вот только форма у меня большая 28см, заливочку надо было увеличить,
ну ладно, в другой раз. girl_yes2
air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Ноя 2010 2:32

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Маркизко
Саша, какой замечательный пирог у вас получился!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Просто красавец!! good2 А отрезанный кусочек так и хочется откусить!! nyam2 Я безумно рада, что пирожок не подвел и пришелся Вам по вкусу!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо большое за отзыв и такой чудесный отчет!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
28 Фев 2011 19:32

Распечатать сообщение
kleop

Татьяна


Россия

kleopМои рецепты
Только что вынула из духовки этот пирог!
wacko1
Но он у меня почему-то опал((( Был такой пышный и высокий в духовке, а сейчас опал(( Почему так??
Еще не пробовала - мужа с работы жду Smile Думаю, что будет оочень вкусно! Спасибо за рецептик! Rose
Страница 1 из 2

Наверх