Гречневая каша с сыром и помидором

Сообщение Автор
Гречневая каша с сыром и помидором
13 Сен 2010 19:36

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Впервые не варила гречневую кашу, а просто заливала кипятком! Для меня это открытие, чесслово Embarassed
Может кому-то пригодится этот сверхленивый рецепт friendsот Юли La Perla из ЖЖ .Текст авторский, фоты мои Romashki
Фото


Что нужно:

200 г гречневой крупы
400 мл воды или бульона
помидор-1 большой
сыр твёрдый-100 г( приблизительно)
Лимонный сок по вкусу
соль, перец, растительное масло
зелень

Гречневую крупу промыть несколько раз в горячей воде.
Залить кипятком (бульоном), накрыть крышкой и несколькими полотенцами.
Через час-полтора каша будет готова) Перемешать и заправить по вкусу.
Добавить мелко нарезанные помидор, сыр и зелень, немного лимонного сока, растительного масла, соль и перец. Очень вкусно, но еще вкуснее если кашу подогреть в микро, чтобы сыр чуть-чуть расплавился.


Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
13 Сен 2010 19:43

Распечатать сообщение
Elinka_ZP

Элина

58 лет
Украина

Elinka_ZPМои рецепты
Ирулька
Я первая на вкусняшку! nyam2 nyam2 nyam2
Рассыпчатая, соблазнительная кашка, я гречку очень люблю.
Особенно прикольно, если учесть, ЧТО сейчас в Украине творится с гречневой крупой wacko1 wacko1 wacko1
Забираю в закладочки, попробую в самое ближайшее время!!!
 
13 Сен 2010 21:27

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаМожно без слов?????!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Сен 2010 22:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Elinka_ZP писал(а):
Я первая на вкусняшку!
Рассыпчатая, соблазнительная кашка, я гречку очень люблю.
Особенно прикольно, если учесть, ЧТО сейчас в Украине творится с гречневой крупой
Забираю в закладочки, попробую в самое ближайшее время!!!

Элиночка, буду очень рада, если рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

анимашки

*Надин* писал(а):
ИрулькаМожно без слов?????!!!!!

Надюшик, можно!!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


анимашки
 
13 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ёлки-зеленые растерялась,одурманенная твоей аватаркой,очарованная горшочками,забыла ,что хотела поговорить о кашке WinkКашка,чудесная,Ируля попробую сделать,очень приглянулась nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Ну ,а ВЫ леди думаю с обложки журнала!!! good2 girl_claping Rose give_heart air_kiss Красотка-супер-пупер!!!! give_heart give_heart give_heart
Фоточки такие красивые ,такая посудка красивучая,с таким вкусом выстроена композиция!!! give_heart girl_in_love Rose ВОобщем,покорила и убила наповал Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, и вновь я сражена!!! girl_in_love give_heart Какие потрясающие фотографии, а кашка!!! girl_in_love nyam2 Мне даже аромат через монитор передается... nyam2 nyam2 nyam2 Очень красиво и знаю, что вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Гречку обожаю!!! Пробовала как-то ее заваривать в термосе...Но потом ее было неудобно оттуда выковыривать... Embarassed girl_haha А тут все так просто и удобно!!! Yahoo!
Ириша, непременно попробую! Romashki give_heart Огромное тебе спасибо! friends give_heart Romashki Rose
 
14 Сен 2010 1:11

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ой, что ни день, так новая аватарка! И всё краше, и краше.
Рецепт вкуснющий! good
 
14 Сен 2010 1:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье писал(а):
Ёлки-зеленые растерялась,одурманенная твоей аватаркой,очарованная горшочками,забыла ,что хотела поговорить о кашке Кашка,чудесная,Ируля попробую сделать,очень приглянулась

Ленусик, радует всё-же , что о каше ты вспомнила!!! Wink girl_haha Готовь, дорогусик, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
Ну ,а ВЫ леди думаю с обложки журнала!!! Красотка-супер-пупер!!!!
Фоточки такие красивые ,такая посудка красивучая,с таким вкусом выстроена композиция!!! ВОобщем,покорила и убила наповал

Ленусь, ты преувеличиваешь конечно же , но мне приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart




Miuda писал(а):
Иришенька, и вновь я сражена!!! Какие потрсающие фотографии, а кашка!!! Мне даже аромат через монитор передается... Очень красиво и знаю, что вкусно!!! Гречку обожаю!!! Пробовала как-то ее заваривать в термосе...Но потом ее было неудобно оттуда выковыривать... А тут все так просто и удобно!!!
Ириша, непременно попробую! Огромное тебе спасибо!

Катюша, я сама радуюсь, что нашла такой замечательный способ приготовления! Yahoo! dance2 dance2 Легко и просто, главное совершенно без заморочек! Smile Катюшенька дорогая, мне будет оочень приятно, если эта идея тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое-пребольшое за внимание к рецепту, Катюш!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Choli писал(а):
Ой, что ни день, так новая аватарка! И всё краше, и краше.

Светочка, ну я настолько не чащу Embarassed girl_haha girl_haha
Choli писал(а):
Рецепт вкуснющий

Спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


СПАСИБО, ПОДРУЖЕНЬКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart ООЧЕНЬ ПРИЯТНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

анимашки

 
14 Сен 2010 6:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирусь, фоты - отпад, кашка - вкусняшка!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 УМНИЧКА, МОЙ СОЛНЦ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


анимашки
 
14 Сен 2010 7:29

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Ирулька
Ира,ты, прямо Элизабет Тэйлор!!!! Очень красиво и,видно где-то-пылает камин!!!! girl_in_love Спасибо за красивый и вкусный рецепт!!!! give_heart
 
14 Сен 2010 11:52

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Ириш, именно так не пробовала готовить гречку! Очень интересно и заманчиво!!! good2

( Не узнала тебя на аватарке Embarassed )
 
14 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирусь, фоты - отпад, кашка - вкусняшка!!!!! УМНИЧКА, МОЙ СОЛНЦ!

ПАСИБ, ОЛЮСЬ!!! Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пользуйся рецептиком на здоровье, роднусик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


silvana49 писал(а):
Ира,ты, прямо Элизабет Тэйлор!!!! Очень красиво и,видно где-то-пылает камин!!!!

Embarassed girl_in_love Дааа, это конечно мечта!!! girl_in_love Но камина в данном случае, к сожалению, не было Smile Спасибо Светочка, за комплимент!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
silvana49 писал(а):
Спасибо за красивый и вкусный рецепт!!!!

И Вам СПАСИБО за внимание к нему, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Ирина_29 писал(а):
Ириш, именно так не пробовала готовить гречку! Очень интересно и заманчиво!!!

Ирусик, пробуй!!! friendsНадеюсь, тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирина_29 писал(а):
( Не узнала тебя на аватарке)

Хочу быть богатой!!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МОИ ХОРОШИЕ,ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

анимашки

 
14 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ой Иришечка, какая кашка рассыпчатая!!!!!!!!! good2 ава просто роскошная!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Сен 2010 19:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирочка, кашка - отличная! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Аватарка - блеск good Голливуд отдыхает friends
 
14 Сен 2010 19:59

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Неееее но аваторка ОТПАД!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Голивудская звезда!!!!!! good good good good good good
Браво!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
А я гречку на ночь заливаю кипятком, а утром только до кипения и все, но так ни когда не пробывала.Класс!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, землячка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Сен 2010 15:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Хочу быть богатой!!!!!!

Ирочка, будешь, однозначно! Я тоже не узнала! Ты - звезда!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Кашку гречневую люблю очень. Даже на гречневой диете сидела пару раз, и она мне не надоела! Готовлю кашу ровно таким же способом, но вот с добавками не пробовала.
Спасибо, Дорогулечка за рецепт, обязательно его испытаю!
Фотографии - бесподобные! good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Сен 2010 20:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Ой Иришечка, какая кашка рассыпчатая!!!!!!!!! ава просто роскошная!!!!!!!

Наташенька, спасибо большое, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Приятнаааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

KceHbka писал(а):
Ирочка, кашка - отличная!
Аватарка - блеск Голливуд отдыхает

Ксюшенька, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Katrin03 писал(а):
Неееее но аваторка ОТПАД!!!!!!!
Голивудская звезда!!!!!!
Браво!!!!!

Эмоциональная ты моя!!! Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, Людасик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Katrin03 писал(а):
А я гречку на ночь заливаю кипятком, а утром только до кипения и все, но так ни когда не пробывала.Класс!!!!
Спасибо, землячка!!!!!

Людочка, надеюсь и такой вариант тебе пригодится!!! give_heart give_heart Жду впечатлений!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


STAR*KA писал(а):
Ирочка, будешь, однозначно! Я тоже не узнала! Ты - звезда!!!

Танюша, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love Поверь, это взаимно!!! give_heart give_heart give_heart Будем мы с тобой богатющщщие-я тебя тоже не узнала!!! Embarassed Smile Smile Красотка с бесподобной улыбкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюш, ава- СУПЕРРРР!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart good2 good2 good2 good2 good2
STAR*KA писал(а):
Кашку гречневую люблю очень. Даже на гречневой диете сидела пару раз, и она мне не надоела! Готовлю кашу ровно таким же способом, но вот с добавками не пробовала.
Спасибо, Дорогулечка за рецепт, обязательно его испытаю!
Фотографии - бесподобные!

Танечка, надеюсь испытания будут успешными!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Дорогие подруженьки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Сен 2010 15:04

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
good
 
21 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Le-le
girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2010 17:21

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
а я добавила еще болгарского перца и зеленого огурчика - тожн неплохо...мужу в качестве гарнира понравилось!
 
30 Сен 2010 1:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
elennnnnna писал(а):
а я добавила еще болгарского перца и зеленого огурчика - тожн неплохо...мужу в качестве гарнира понравилось!

Конечно добавки можно варьировать по своему вкусу! girl_claping Лилечка, рада, что Вам с мужем понравился рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Окт 2012 1:01

Распечатать сообщение
Anyasag

Anya

47 лет
Канада

AnyasagМои рецепты
Ирочка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki подтверждаю, что это вкусно! nyam2 нам очень понравилось! good2 good2 good2
 
19 Окт 2012 17:26

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
О-о-очень вкусно. nyam2
 
11 Авг 2014 4:45

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Ирулька
Ирочка, спасибо за рецепт! Очень интересно! Rose good2 nyam2 Муж когда узнал как я приготовила гречку, сказал: так готовят гречку водители фур, в пластиковых бутылках good2 girl_haha очень вкусно!
Фото
 
24 Фев 2015 13:13

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
girl_haha Очень часто раньше делала так гречневую кашу. Но после покупки пароварки делаю в ней, потому что быстрей. Вчера решили опять побаловать себя кашкой. Мне очень нравится каша, поэтому осенью едим с помидорчиками и салатиком из огурцов и капусты, а зимой с кетчупом и аджикой.
Страница 1 из 2

Наверх