Гречневая каша с сыром и помидором

Сообщение Автор
Гречневая каша с сыром и помидором
13 Сен 2010 19:36

Распечатать сообщение
Впервые не варила гречневую кашу, а просто заливала кипятком! Для меня это открытие, чесслово Embarassed
Может кому-то пригодится этот сверхленивый рецепт friendsот Юли La Perla из ЖЖ .Текст авторский, фоты мои Romashki
Фото

Что нужно:

200 г гречневой крупы
400 мл воды или бульона
помидор-1 большой
сыр твёрдый-100 г( приблизительно)
Лимонный сок по вкусу
соль, перец, растительное масло
зелень

Гречневую крупу промыть несколько раз в горячей воде.
Залить кипятком (бульоном), накрыть крышкой и несколькими полотенцами.
Через час-полтора каша будет готова) Перемешать и заправить по вкусу.
Добавить мелко нарезанные помидор, сыр и зелень, немного лимонного сока, растительного масла, соль и перец. Очень вкусно, но еще вкуснее если кашу подогреть в микро, чтобы сыр чуть-чуть расплавился.

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Сен 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ирулька
Я первая на вкусняшку! nyam2 nyam2 nyam2
Рассыпчатая, соблазнительная кашка, я гречку очень люблю.
Особенно прикольно, если учесть, ЧТО сейчас в Украине творится с гречневой крупой wacko1 wacko1 wacko1
Забираю в закладочки, попробую в самое ближайшее время!!!
Elinka_ZP

Элина

54 года
Украина

Elinka_ZPМои рецепты

13 Сен 2010 21:27

Распечатать сообщение
ИрулькаМожно без слов?????!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

13 Сен 2010 22:09

Распечатать сообщение
Elinka_ZP писал(а):
Я первая на вкусняшку!
Рассыпчатая, соблазнительная кашка, я гречку очень люблю.
Особенно прикольно, если учесть, ЧТО сейчас в Украине творится с гречневой крупой
Забираю в закладочки, попробую в самое ближайшее время!!!

Элиночка, буду очень рада, если рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

анимашки

*Надин* писал(а):
ИрулькаМожно без слов?????!!!!!

Надюшик, можно!!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

анимашки
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
Ёлки-зеленые растерялась,одурманенная твоей аватаркой,очарованная горшочками,забыла ,что хотела поговорить о кашке WinkКашка,чудесная,Ируля попробую сделать,очень приглянулась nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Ну ,а ВЫ леди думаю с обложки журнала!!! good2 girl_claping Rose give_heart air_kiss Красотка-супер-пупер!!!! give_heart give_heart give_heart
Фоточки такие красивые ,такая посудка красивучая,с таким вкусом выстроена композиция!!! give_heart girl_in_love Rose ВОобщем,покорила и убила наповал Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

14 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение
Иришенька, и вновь я сражена!!! girl_in_love give_heart Какие потрясающие фотографии, а кашка!!! girl_in_love nyam2 Мне даже аромат через монитор передается... nyam2 nyam2 nyam2 Очень красиво и знаю, что вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Гречку обожаю!!! Пробовала как-то ее заваривать в термосе...Но потом ее было неудобно оттуда выковыривать... Embarassed girl_haha А тут все так просто и удобно!!! Yahoo!
Ириша, непременно попробую! Romashki give_heart Огромное тебе спасибо! friends give_heart Romashki Rose
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

14 Сен 2010 1:11

Распечатать сообщение
Ой, что ни день, так новая аватарка! И всё краше, и краше.
Рецепт вкуснющий! good
Choli

Svetlana

44 года
Norge

CholiМои рецепты

14 Сен 2010 1:58

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Ёлки-зеленые растерялась,одурманенная твоей аватаркой,очарованная горшочками,забыла ,что хотела поговорить о кашке Кашка,чудесная,Ируля попробую сделать,очень приглянулась

Ленусик, радует всё-же , что о каше ты вспомнила!!! Wink girl_haha Готовь, дорогусик, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
Ну ,а ВЫ леди думаю с обложки журнала!!! Красотка-супер-пупер!!!!
Фоточки такие красивые ,такая посудка красивучая,с таким вкусом выстроена композиция!!! ВОобщем,покорила и убила наповал

Ленусь, ты преувеличиваешь конечно же , но мне приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Miuda писал(а):
Иришенька, и вновь я сражена!!! Какие потрсающие фотографии, а кашка!!! Мне даже аромат через монитор передается... Очень красиво и знаю, что вкусно!!! Гречку обожаю!!! Пробовала как-то ее заваривать в термосе...Но потом ее было неудобно оттуда выковыривать... А тут все так просто и удобно!!!
Ириша, непременно попробую! Огромное тебе спасибо!

Катюша, я сама радуюсь, что нашла такой замечательный способ приготовления! Yahoo! dance2 dance2 Легко и просто, главное совершенно без заморочек! Smile Катюшенька дорогая, мне будет оочень приятно, если эта идея тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое-пребольшое за внимание к рецепту, Катюш!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Choli писал(а):
Ой, что ни день, так новая аватарка! И всё краше, и краше.

Светочка, ну я настолько не чащу Embarassed girl_haha girl_haha
Choli писал(а):
Рецепт вкуснющий

Спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

СПАСИБО, ПОДРУЖЕНЬКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart ООЧЕНЬ ПРИЯТНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

анимашки

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Сен 2010 6:39

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирусь, фоты - отпад, кашка - вкусняшка!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 УМНИЧКА, МОЙ СОЛНЦ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

анимашки
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Сен 2010 7:29

Распечатать сообщение
Ирулька
Ира,ты, прямо Элизабет Тэйлор!!!! Очень красиво и,видно где-то-пылает камин!!!! girl_in_love Спасибо за красивый и вкусный рецепт!!!! give_heart
silvana49

Светлана

silvana49Мои рецепты

14 Сен 2010 11:52

Распечатать сообщение
Ириш, именно так не пробовала готовить гречку! Очень интересно и заманчиво!!! good2

( Не узнала тебя на аватарке Embarassed )
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

14 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Ирусь, фоты - отпад, кашка - вкусняшка!!!!! УМНИЧКА, МОЙ СОЛНЦ!

ПАСИБ, ОЛЮСЬ!!! Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пользуйся рецептиком на здоровье, роднусик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

silvana49 писал(а):
Ира,ты, прямо Элизабет Тэйлор!!!! Очень красиво и,видно где-то-пылает камин!!!!

Embarassed girl_in_love Дааа, это конечно мечта!!! girl_in_love Но камина в данном случае, к сожалению, не было Smile Спасибо Светочка, за комплимент!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
silvana49 писал(а):
Спасибо за красивый и вкусный рецепт!!!!

И Вам СПАСИБО за внимание к нему, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирина_29 писал(а):
Ириш, именно так не пробовала готовить гречку! Очень интересно и заманчиво!!!

Ирусик, пробуй!!! friendsНадеюсь, тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирина_29 писал(а):
( Не узнала тебя на аватарке)

Хочу быть богатой!!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МОИ ХОРОШИЕ,ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

анимашки

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
Ой Иришечка, какая кашка рассыпчатая!!!!!!!!! good2 ава просто роскошная!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

14 Сен 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ирочка, кашка - отличная! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Аватарка - блеск good Голливуд отдыхает friends
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

14 Сен 2010 19:59

Распечатать сообщение
Неееее но аваторка ОТПАД!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Голивудская звезда!!!!!! good good good good good good
Браво!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
А я гречку на ночь заливаю кипятком, а утром только до кипения и все, но так ни когда не пробывала.Класс!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, землячка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

15 Сен 2010 15:55

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Хочу быть богатой!!!!!!

Ирочка, будешь, однозначно! Я тоже не узнала! Ты - звезда!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Кашку гречневую люблю очень. Даже на гречневой диете сидела пару раз, и она мне не надоела! Готовлю кашу ровно таким же способом, но вот с добавками не пробовала.
Спасибо, Дорогулечка за рецепт, обязательно его испытаю!
Фотографии - бесподобные! good2 good2 good2 good2 good2
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

18 Сен 2010 20:17

Распечатать сообщение
Наташка-ромашка писал(а):
Ой Иришечка, какая кашка рассыпчатая!!!!!!!!! ава просто роскошная!!!!!!!

Наташенька, спасибо большое, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Приятнаааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

KceHbka писал(а):
Ирочка, кашка - отличная!
Аватарка - блеск Голливуд отдыхает

Ксюшенька, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katrin03 писал(а):
Неееее но аваторка ОТПАД!!!!!!!
Голивудская звезда!!!!!!
Браво!!!!!

Эмоциональная ты моя!!! Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, Людасик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Katrin03 писал(а):
А я гречку на ночь заливаю кипятком, а утром только до кипения и все, но так ни когда не пробывала.Класс!!!!
Спасибо, землячка!!!!!

Людочка, надеюсь и такой вариант тебе пригодится!!! give_heart give_heart Жду впечатлений!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

STAR*KA писал(а):
Ирочка, будешь, однозначно! Я тоже не узнала! Ты - звезда!!!

Танюша, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love Поверь, это взаимно!!! give_heart give_heart give_heart Будем мы с тобой богатющщщие-я тебя тоже не узнала!!! Embarassed Smile Smile Красотка с бесподобной улыбкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюш, ава- СУПЕРРРР!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart good2 good2 good2 good2 good2
STAR*KA писал(а):
Кашку гречневую люблю очень. Даже на гречневой диете сидела пару раз, и она мне не надоела! Готовлю кашу ровно таким же способом, но вот с добавками не пробовала.
Спасибо, Дорогулечка за рецепт, обязательно его испытаю!
Фотографии - бесподобные!

Танечка, надеюсь испытания будут успешными!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Дорогие подруженьки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

21 Сен 2010 15:04

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

37 лет
Москва

Le-leМои рецепты

21 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
Le-le
girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

29 Сен 2010 17:21

Распечатать сообщение
а я добавила еще болгарского перца и зеленого огурчика - тожн неплохо...мужу в качестве гарнира понравилось!
elennnnnna

лилия

50 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

30 Сен 2010 1:03

Распечатать сообщение
elennnnnna писал(а):
а я добавила еще болгарского перца и зеленого огурчика - тожн неплохо...мужу в качестве гарнира понравилось!

Конечно добавки можно варьировать по своему вкусу! girl_claping Лилечка, рада, что Вам с мужем понравился рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Окт 2012 1:01

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki подтверждаю, что это вкусно! nyam2 нам очень понравилось! good2 good2 good2
Anyasag

Anya

43 года
Канада

AnyasagМои рецепты

19 Окт 2012 17:26

Распечатать сообщение
О-о-очень вкусно. nyam2
ГАЛА_Prof

Галинка

ГАЛА_ProfМои рецепты

11 Авг 2014 4:45

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, спасибо за рецепт! Очень интересно! Rose good2 nyam2 Муж когда узнал как я приготовила гречку, сказал: так готовят гречку водители фур, в пластиковых бутылках good2 girl_haha очень вкусно!
Фото
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

24 Фев 2015 13:13

Распечатать сообщение
girl_haha Очень часто раньше делала так гречневую кашу. Но после покупки пароварки делаю в ней, потому что быстрей. Вчера решили опять побаловать себя кашкой. Мне очень нравится каша, поэтому осенью едим с помидорчиками и салатиком из огурцов и капусты, а зимой с кетчупом и аджикой.
Maринчик

Марина

43 года
Украина г.Сумы

MaринчикМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |