Изумрудное масло

Сообщение Автор
Изумрудное масло
22 Сен 2010 1:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Изумрудное масло

Фото

Дорогие девочки,мальчики!
На сайте я не нашла такого способа заготовки зелени,а в "обедах" показала и меня попросили поделиться.Поэтому кому понравиться - милости прошу! Rose

Понадобится зелень на ваш любимый вкус:
петрушка,
укроп,
базилик,
сельдерей,
кинза,
масло оливковое или растительное.

В этот раз я сделала только укроп и петрушку.
Хорошо вымыть всю зелень и обсушить на полотенце.
Нарезать мелко ножом или измельчить блендером.
Положить зелень в подготовленные сухие баночки(не утрамбовывать).Залить зелень маслом и аккуратно перемешать,чтоб масло дошло до дна и окутало всю зелень.
Хранить в холодильнике на самой холодной полке.

Очень понравился этот способ заготовки зелени.Раньше я морозила,сушила и солила,а тут такое чудо попалось.Надеюсь вам пригодиться.
 
22 Сен 2010 2:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анжелика,пригодится еще и как пригодится good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за такую подсказку,легко и просто. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Воспользуюсь обязательно твоим рецептом. Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 12:30

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Lakshmi
и мне понра этот способ, спасибо Анжелика good2 air_kiss
 
22 Сен 2010 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Конечно, пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
В этом году уже ни петрушки, ни укропа нет, но на следующий год обязательно сделаю так!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping А пока пойду перебирать и перемывать пряные травы. Привезла целую копну разного вида базилика, чабера, майорана с дачи. И еще много разных трав не собрала: шалфей, тимьян... У меня все это на даче растет.
 
22 Сен 2010 14:20

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, спасибо за оч интересный способ!
Багира-Манго
И у нас тоже. А ещё мелисса. Умаялась уже с ней, а она всё растёт и растёт unknown
 
22 Сен 2010 14:54

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Хранить в холодильнике на самой холодной полке.

Анжелика, а сколько времени хранить можно? unknown

Я где-то читала об ароматизации масел, так вот рекомендовали в масло класть именно сушеную зелень т.к. со временем зелень начнет портится, НО речь шла о хранении при комнатной Т.

А за рецепт спасибо!!! Romashki
 
22 Сен 2010 23:45

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Здорово good Отличный способ dance2
Спасибо Анжеличка Rose Rose Rose
А то я тоже всегда замораживала, забираю в закладочки girl_bye
 
23 Сен 2010 0:11

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Как интересненько!!!! Wink girl_claping good2 Лика,ух возьму на вооружение,и сделаю себе на зиму ароматическое масло,спасибо девулечка моя! give_heart girl_in_love air_kiss
 
23 Сен 2010 0:32

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Акилежна писал(а):
Анжелика,пригодится еще и как пригодится

Ликочка,так это же здорово! good2 good2 good2 Пользуйся моя хорошая! praising Rose Rose Rose Rose Rose
...............................................................................................................
elenusca писал(а):
и мне понра этот способ, спасибо Анжелика

Леночка,остаётся радоваться что не зря я поделилась этим способом заготовки зелени Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ведь приятно когда это кому то нужно! Rose Rose Rose Rose Rose
...............................................................................................................
Багира-Манго писал(а):
В этом году уже ни петрушки, ни укропа нет, но на следующий год обязательно сделаю так!!!

Я успела сделать 2 баночки,но покупала на рынке.У свекровушки что то зелень не выросла в этом сезоне unknown
Багира-Манго писал(а):
А пока пойду перебирать и перемывать пряные травы. Привезла целую копну разного вида базилика, чабера, майорана с дачи. И еще много разных трав не собрала: шалфей, тимьян... У меня все это на даче растет.

Богатая у тебя дача! Wink good2 А базилик можно сделать Wink Я на счёт других травок незнаю из перечисленных тобой,но базилик точно можно Wink Я его к сожалению не смогла купить,небыло нигде unknown
....................................................................................................................
светча писал(а):
А ещё мелисса. Умаялась уже с ней, а она всё растёт и растёт
А я сушу её,а потом в чай добавляю! Wink
светча писал(а):
Анжелочка, спасибо за оч интересный способ!

Светочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
...................................................................................................................
Lunetta писал(а):
Анжелика, а сколько времени хранить можно?

До весны,если конечно хватит Wink
Lunetta писал(а):
Я где-то читала об ароматизации масел, так вот рекомендовали в масло класть именно сушеную зелень т.к. со временем зелень начнет портится, НО речь шла о хранении при комнатной Т.
Машенька,главное зелень чтоб была сухая Wink Сполоснуть,выложить на полотенце и высушить,а тогда уже всё остальное.По отзывам я читала что стоит до весны - апреля,мая.Сама хочу проверить,но думаю она у меня просто закончится к тому времени girl_haha
lusi07 писал(а):
А то я тоже всегда замораживала, забираю в закладочки
Люсенька,попробуй!В холодильнике конечно место занимает,но это вЕСЧЬ! good2 good2 good2
..................................................................................................................
полесье писал(а):
Лика,ух возьму на вооружение,и сделаю себе на зиму ароматическое масло,спасибо девулечка моя!
Ленусь - УХ возьми и сделай! Wink Представляешь - открываешь баночку,а там ЛЕТО! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ЛЯПОТАААА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дорогие девочки!Я рада что вам понравился этот способ заготовки зелени! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо вам всем что посетили мою страничку! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2010 18:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ой как интересно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
надо попробывать!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, солнце!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2010 1:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin03 писал(а):
надо попробывать!!!!

Людочка,попробуй дорогая! Wink Я сегодня петрушки набрала,завтра ещё заготовлю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Сен 2010 22:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ой, Анжеличка, какой потрясающий рецептик! good
Спасибо!
Lakshmi писал(а):
главное зелень чтоб была сухая Сполоснуть,выложить на полотенце и высушить,

Вот те раз, подруга! Какое полотенце? Прошлый век girl_haha Когда встретимся в следующий раз, привезу тебе карусель.Поэтому не бери никаких вещей с собой girl_haha
 
25 Сен 2010 2:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ой, Анжеличка, какой потрясающий рецептик! good
Спасибо!
Ларисочка,привет моя дорогая! girl_bye girl_bye girl_bye
Лариса1 писал(а):
Вот те раз, подруга! Какое полотенце? Прошлый век girl_haha Когда встретимся в следующий раз, привезу тебе карусель.

Embarassed Embarassed Embarassed Солнце,я её давно уже хотела Wink ,ждала что скидка будет,а потом вообще цена поднялась,приходится в прошлый век возвращаться Embarassed
Лариса1 писал(а):
Поэтому не бери никаких вещей с собой
girl_haha girl_haha girl_haha Буду стараться! Wink
 
25 Сен 2010 14:33

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Lakshmi писал(а):
,ждала что скидка будет

Так и была на неё скидка: она в 2раза дешевле есть Romashki
Кто же по самолётной цене покупать будет? girl_haha
 
06 Окт 2010 2:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Так и была на неё скидка: она в 2раза дешевле есть

Ой...опять прозевала Embarassed
Лариса1 писал(а):
Кто же по самолётной цене покупать будет?
То то и оно Wink
 
10 Окт 2010 10:22

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
у меня мама так делает правда добавляет туда еще и перчик болгарский, так еще красивее вся эта смесь смотрится в баночке
 
10 Окт 2010 21:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Motya писал(а):
добавляет туда еще и перчик болгарский, так еще красивее вся эта смесь смотрится в баночке

Настенька,спасибо за подсказку,но вот есть немного сомнений - достоит ли перчик до весны в баночке? unknown У меня мама тоже с перчиком делала,но посыпала солью unknown и без масла unknown
 
12 Окт 2010 18:49

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Анжеличка, масло готово!
Фото
 
13 Окт 2010 1:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Анжеличка, масло готово!

О вот это по-нашему! good2 good2 good2 Замечательная баночка! good2 good2 good2 По виду не маленькая! Wink Я себе тоже 2 литра сделала! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Расскажешь потом понравился ли тебе этот вариант заготовки! Wink Rose Rose Rose
 
13 Окт 2010 16:42

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Настенька,спасибо за подсказку,но вот есть немного сомнений - достоит ли перчик до весны в баночке? unknown У меня мама тоже с перчиком делала,но посыпала солью unknown и без масла unknown

А почему нет, что тебя смущает...
 
15 Окт 2010 1:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Motya писал(а):
А почему нет, что тебя смущает.

Ну что перчик в масле будет стоять всю зиму unknown Я помню что мама с солью делала,то приправа быстро портилась - мы старались её быстрее использовать unknown
 
21 Окт 2010 12:19

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
Анжелика, сделала я заготовочку по вашему рецепту вот только вопрос возник, нужно чтоб вся зелень в масле плавала или как? а поповоду перчика, не знаю наверное все таки ты права, может я путаю может мамка делала как раз с солью....
 
23 Окт 2010 21:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Motya писал(а):
вот только вопрос возник, нужно чтоб вся зелень в масле плавала или как?
Настенька,не обязательно чтоб плавала,просто чтоб была покрыта,когда масло наливаешь,зелень оседает,но всё равно надо аккуратно перемешать в банке,чтоб она вся была в масле.
Motya писал(а):
поповоду перчика, не знаю наверное все таки ты права, может я путаю может мамка делала как раз с солью...

наверно,бабушка моя кстати тоже делала с солью,но в любом случае эта смесь долго не стоит,тогда уж лучше перчик заморозить Wink
 
25 Ноя 2010 23:39

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Анжелика, масло ОТПАД! good2
Спасибо тебе!
Я его ложу куда надо, и куда не надо! girl_haha
Ещё одну банку сделала...Думаю, что и летом оно мне пригодится! girl_haha
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki ! Romashki
 
26 Ноя 2010 1:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Я его ложу куда надо, и куда не надо!

Ларисуля,привет! girl_bye Рада тебя видеть! Yahoo! girl_in_love friends Рада что маслом ты так довольна Wink Я так же как ты по ложечке добавляю во все блюда куда можно Wink good2 Спасибо тебе за такой отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх