Суп с манно-сырными клёцками

Сообщение Автор
Суп с манно-сырными клёцками
23 Сен 2010 13:59

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки и мальчики! Хочу с вами поделиться очень простым и вкусным супчиком.
Фото

Сварим бульон мясной (мы мясоеды, так что суп у нас с мясом, но можно без него обойтись), добавляем картошечку, когда она готова пережарку (морковь+лук и 1 ст.л. соевого соуса) и в конце клёцки.
Для клёцек берем манку (3-4 ст.л.) и заливаем её бульоном из супа(2 ст.л) что бы масса стала очень густой. Затем добавляем 1 яйцо, взбиваем, трем сыр( около 100 г) и крахмал примерно 1-2 ст.л. Масса будет густоватой. берем чайную ложечку и обмакивая её в бульон выкладываем клёцки. Даем им прокипеть 1 мин и выключаем. Супу дать чуть настояться.
PS я еще делаю так же круглые клецки, добавляю побольше крахмала и манки, что бы шарики катались (мокрыми руками). И еще, могу вместо мяса наделать фрикаделек, тогда супец получается с сырными и мясными шариками, это у моих детей самый любимый.
На форуме мног клецкишных супчиков, надеюсь и мой кому-нибудь пригодится. sharik
 
24 Сен 2010 9:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
chippo
Лен, очень интересный супец! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2010 14:33

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Олечка! Приятно тебя видеть air_kiss
Я рада, что супчик понравился Wink
 
28 Сен 2010 16:26

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень интересный а главное простой в приготовлении супчик. good good good
Мои плохие "супоеды", но надеюсь что этот им по вкусу, отчитаюсь очень скоро. Спасибо что поделилась рецептиком!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 16:30

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Танечка! Приятно, что заглянула sharik Буду ждать вердикта, надеюсь, что супчик прийдется по вкусу give_heart
 
07 Окт 2012 17:53

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Да момим супоедам он не совсем пришёлся по вкуссу, но они большие привиреды, зато мы с мужем частенько балуемся супчиком, быстро и вкусно!!!!!

 
09 Окт 2012 10:39

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
chippo- Еллена, спасибо, что рассказали и о таком варианте клецек Romashki . У нас в семье любят и галушки и клецки, так что обязательно приготовлю в ближайшее время.
 
11 Окт 2012 12:57

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
tatiana писал(а):
Да момим супоедам он не совсем пришёлся по вкуссу

Как жаль...
tatiana писал(а):
зато мы с мужем частенько балуемся супчиком, быстро и вкусно!!!!!

Здорово! Наздоровье.
Я ещё делаю такие:желток, сыр твердых сортов, мука. Моим ребятам очень нравятся, на следующий день обычно суп без клёцек girl_haha
_Жаннушка_ писал(а):
chippo- Еллена, спасибо, что рассказали и о таком варианте клецек

Пожалуйста.
 
21 Окт 2021 17:14

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
chippo писал(а):
И еще, могу вместо мяса наделать фрикаделек, тогда супец получается с сырными и мясными шариками, это у моих детей самый любимый.

И мы такой приготовили. Smile Очень понравился всей семье. friends
Страница 1 из 1

Наверх