Безопасность детей

Сообщение Автор
 
28 Сен 2010 15:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна, это очень важно и это очень хорошо. Но звонить сразу в полицию... для меня в данной ситуации это немного перебор...

+1
 
28 Сен 2010 15:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Я бы хотела, чтобы здесь тоже так было - разрешено иметь оружие, и проч.
У нас все еще нельзя. Можно только фермерам, чтобы лис отстреливать.

Люся, на мой взгляд, - нормально.

Представь себе: Приехали новые соседи, по-английски не говорят, дети бегают без присмотра. А вдруг эти дети прибегут к соседям? Да мало ли в чем вы соседей обвините потом!
 
28 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна, это очень важно и это очень хорошо. Но звонить сразу в полицию... для меня в данной ситуации это немного перебор...

Девочки, здесь это не перебор, это норма. Так их учат с детского сада. Видишь проблему - дай знать вышестоящей инстанции (учителю, профессору, полиции).
Ну вот вы бы лично подошли к человеку делать замечание??? Абсолютно на ваш взгляд неадекватному - ведь она ТАК относится к своим детям?! А вдруг у нее оружие есть (практически один через один дом имеет оружие), а вы на ЕЕ территории, ей это не понравится, вам же достанется и ВЫ будете не правы!!!!! Вот если бы вы закадычные друзья- это уже другое дело. А так есть специальная служба, это их работа, им за это деньги и платят!!!.

А зачем ей говорить по-английски??? Она не работает и работать не собирается. Общение - в церкви, с друзьями, с тем, кто ближе по языку и взглядам. детям до школы еще далекова-то. В магазин сходить особо языка не нужно. К доктору сходить - распечатку взять, дома перевести. На права сдать - один раз выучить узкоспециальные вопросы. Как говориться "я в Америку не хожу".
 
28 Сен 2010 18:37

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Девочки, здесь это не перебор, это норма. Так их учат с детского сада. Видишь проблему - дай знать вышестоящей инстанции (учителю, профессору, полиции).

Да, это норма там, но не на нашей родине... И еще норма не заходить просто так поболтать по-соседски, не приезжать маме в гости без приглашения, да много еще чего. ..
JennyAtl писал(а):
Ну вот вы бы лично подошли к человеку делать замечание??? Абсолютно на ваш взгляд неадекватному - ведь она ТАК относится к своим детям?!

Судить о человеке , говорить, что он неадекватен только потому, что дети играли без присмотра? wacko1 ну откуда им было знать? Она кормила младших, ну дети-есть дети, они счас тут-через минуту уже там...Я не оправдываю ее, не говорю, что хорошо не смотреть за детками, у самой двое. Потому и знаю-вот ведь только смотрела в окно, он был тут, через секунду уже нет, иду искать.... unknown
А соседи могли зайти и познакомиться , да, сказать, что пусть будет осторожней, и смотрит за детками. Но ведь я не американка, потому бы так и сделала Embarassed
 
28 Сен 2010 19:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
А зачем ей говорить по-английски??? Она не работает и работать не собирается. Общение - в церкви, с друзьями, с тем, кто ближе по языку и взглядам. детям до школы еще далекова-то. В магазин сходить особо языка не нужно. К доктору сходить - распечатку взять, дома перевести. На права сдать - один раз выучить узкоспециальные вопросы. Как говориться "я в Америку не хожу".


Да, действительно. Зачем говорить по-английски, живя в Штатах? Ну и насмешили Вы этой фразой good
 
28 Сен 2010 22:29

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Судить о человеке , говорить, что он неадекватен только потому, что дети играли без присмотра? ну откуда им было знать? Она кормила младших, ну дети-есть дети, они счас тут-через минуту уже там...Я не оправдываю ее, не говорю, что хорошо не смотреть за детками, у самой двое. Потому и знаю-вот ведь только смотрела в окно, он был тут, через секунду уже нет, иду искать....
А соседи могли зайти и познакомиться , да, сказать, что пусть будет осторожней, и смотрит за детками. Но ведь я не американка, потому бы так и сделала

Здесь, по мнению многих, если ты не соблюдаешь элементарные меры безопасности (в их менталитете это именно элемнтарные меры), то человек не совсем адекватен, ну или странен.
А знакомиться здесь ходят с тортиком или там с чем-нибудь. Согласитесь, первый раз и с претензиями, замечаниями? А пока торт бушь печь - с детьми все, что угодно случиться может.
Я вот к чему веду: если делают замечание, надо его"замечать", а не бубнить на всех
 
28 Сен 2010 23:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да, действительно. Зачем говорить по-английски, живя в Штатах?

good2 girl_haha girl_haha girl_haha

Ой, молодежь, весело у вас тут!
 
28 Сен 2010 23:28

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Или, например, в школе-гимназии, где я училась в Росси, приехал мальчик из мусульманской страны (забыла какой), зовут Бадал (во не повезло!) так он по-русски не бум-бум был!
 
28 Сен 2010 23:43

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ой, это еще как детям приезжим не везет иногда!

У нас мальчика-немца не принимали в католическую школу из-за фамилии.
"Не можем мы принять в нашу добропорядочную католическую школу ребенка с фамилией Hell!"

Что остается сказать в этой ситуации?
Правильно, - What's the hell! Sorry for that! girl_blush2

Мальчик-то - немец!


В английском light - и легкий, и светлый, переводится одинаково.
А у немцев leicht - легкий, а светлый и будет:hell .
К тому же не [хеЛ], а [хель].
 
28 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Cкорее всего так как эта девушка в Штатах совсем недавно, то еще ее многое удивляет и многое непривычно. Всему свое время, лет через 5 а может и раньше она не только на соседей не будет жаловаться но и сама звонить в полицию. Нас тоже многое по началу удивляло и напрягало, но уже привыкли и считаем что это не самое страшное что мешает жить и наслаждаться жизнью. Раз уж она приехала жить в другую страну, то ей надо подстраиваться под местные правила и закон, ну а если все не нравится, то как говорится: Вот вам Бог- а вот порог! Никто ведь ее тут насильно не держит, раз ее права типа ущемляют. Wink
 
28 Сен 2010 23:54

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Цитата:
Раз уж она приехала жить в другую страну, то ей надо подстраиваться под местные правила и закон, ну а если все не нравится, то как говорится: Вот вам Бог- а вот порог! Никто ведь ее тут насильно не держит, раз ее права типа ущемляют

Do in Rome like Romans do!!!
Что верно, то верно!!! good

Елена, а что еще вас удивляло?
 
29 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Елена, а что еще вас удивляло?

Да уже так и не вспомню, всего понемножку. И вкус еды не такой и все те же правила поведения в обществе. Но теперь уже за 11 лет ко всему привыкли. Smile
 
01 Окт 2010 16:28

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Мамочки, берегите своих детей, не на минуточку не отпускайте от себя, не повторяйте чужих ошибок. А такими соседями только позавидовать можно.
 
01 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
good2
Egoz@ писал(а):
А такими соседями только позавидовать можно.
Страница 2 из 2

Наверх