Карвинг по мылу

Сообщение Автор
Карвинг по мылу
25 Сен 2010 16:13

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Карвинг — искусство художественной резки по овощам и фруктам, а также по дереву, льду и камням. И по мылу!

Фото

http://www.liveinternet.ru/users/3198078/post134711570/
История.
Карвинг зародился много лет назад на Востоке, и за тысячи лет стал частью национальных традиций. Мастера карвинга передавали свои знания по наследству. Последние 5 лет это искусство стало доступно всем желающим достичь вершин в деле декоративного оформления блюд. В 2003 году в России появилась Академия карвинга. ( Википедия)

Мыло - очень удобный материал для резьбы. Начинающим скульпторам стоит обратить на это внимание. Это инструменты для карвинга по мылу

Фото
( адрес сайта на фото)

Автор этого шедевра Любительниц@ - Аля. Я думаю, в дальнеёшем она нам покажет свои работы и инструменты.

Фото




Вот такие примеры можно показать

Фото
ссылка здесь

Фото
а это уже картинка с сайта

Фото



http://www.flickr.com/groups/soapgroup/pool/page32/
 
25 Сен 2010 18:52

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
friends приветик всем!
сама я начала увлекаться карвингом по фруктам и овощам в этом году ( мои работы в соответствующей темке есть).
Работы по мылу видела давно,но не решалась. Embarassed
А тут выдалась свободная минутка и руки сами потянулись к мылу. То что получилось я выставила на форум. Wink
правда я ещё сама не бог весть какой знаток в этом деле Embarassed но можем учиться вместе.
Вырезаю обычным тайским ножом.


Цитата:
Некоторые домохозяйки за неимением карбовочных ножей научились заменять их самой обычной жестяной консервной крышкой (от консервных банок «с кольцом»)
- выдержка из одной статьи.
 
25 Сен 2010 19:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Любительниц@ Аля, я однажды видела работы художницы, которая на досуге вырезала маленькие скульптурки из хозяйственного мыла! Здорово! Она хоз мыло использовала для тренировки!
 
25 Сен 2010 19:23

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
DAFNA писал(а):
я однажды видела работы художницы, которая на досуге вырезала маленькие скульптурки из хозяйственного мыла! Здорово! Она хоз мыло использовала для тренировки!

скульптурки даже в мысли пока не было вырезать unknown это всё таки сложнее наверное ,но стоит подумать.
Единственное .ючто могу сказать ,что прозрачные мыла типа Palmolive в работу начинающим не стоит брать ,так как даже самый малюсенький огрех хорошо будет видно и ничем не замаскируешь. Wink
И первое мыло у меня было с кремом , оно резалось как пластилин. Твердое мыло без кремов не стоит брать , будет крошиться.ИМХО
 
25 Сен 2010 20:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
http://dayosh.ru/photo/356

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Это все работы из мыла. Если кто увидит интересные фото - показывайте нам! Ссылка на сайт, откуда скопированы эти фото - сверху!
 
25 Сен 2010 23:11

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Аааааа, как я хочу так научиться хоть немножечко. Огромное спасибо за темку! Rose
 
25 Сен 2010 23:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Нинок82 писал(а):
как я хочу так научиться хоть немножечко.

все хотят! wacko1 А ножички хде брать? Можно в Икее купить, но жаба давит и они какие-то большие....как такими ножиками такие малюсенькие цветочки вырезать? А такие инструменты, как в первом посте - это наверное в Медтехнике надо покупать....я так думаю!
 
26 Сен 2010 4:30

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNAТанюш,очень красивая тмка.Мне муж подарил ножи,я попробовала,но.........видимо не дано мне красоту такую делат,а так хочется научиться.А какие шедевры я видела девочки на ОДНОКЛАССНИКАХ выставляют wacko1 wacko1 wacko1
DAFNA писал(а):
А ножички хде брать?
Я такие нжички видела в отделах посуды в маркетах.Где всякие овощные ножи и рыбные,там можно посмотреть этот тайский нож маленький. dance2
 
27 Сен 2010 17:05

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Можно в Икее купить, но жаба давит и они какие-то большие....как такими ножиками такие малюсенькие цветочки вырезать?

я,конечно , не спец. в этом деле... но у меня ножи не как в первом посте Embarassed но и то кое-что получилось..так что по-моему ножи из ИКЕА подойдут для начала Wink
а ещё я видела на ebay. выходило что-то подобное как набор из первого вашего поста Wink
 
02 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
http://soapblog.ru/?p=2154

мастер-класс по карвингу по мылу
 
02 Окт 2010 23:38

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Там же по Танюшиной ссылке-http://soapblog.ru/?p=2175#more-2175и еще http://soapblog.ru/?p=2142
 
19 Окт 2010 5:02

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Вот и я решилась попробовать
Вырезала из моего последнего шампуневого мыла, тренировалась Embarassed

 
19 Окт 2010 10:28

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Медуза писал(а):
Вот и я решилась попробовать

Ниночка,начало есть,ещё чуть чуть и будем смотреть на НЕОПИСУЕМУЮ красот girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
19 Окт 2010 13:03

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Solnышко
Спасибо Машенька Embarassed friends
Еще бы найти ножики удобные, использовала набор для вырезания по дереву, не удобный ваще. след. раз попробую крышкой от консервной банки Smile
 
19 Окт 2010 14:00

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Медуза писал(а):
Вот и я решилась попробовать

Как хорошо получилось!!!! sharik sharik sharik
 
19 Окт 2010 17:34

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Медуза писал(а):
след. раз попробую крышкой от консервной банки

Wink попробуй и покажи Smile friends
 
20 Окт 2010 23:01

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты





Вот еще вчера пробовала, уже ясней и легче чем с первым мылком, крышкой от консервы удобно, но надо несколько крышок с разным углом загиба, для разной велечины выреза. и резаки тож необходимы Smile
 
21 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Медуза
аффигеть !!! у тебя талант!точно!!! мои вот руки растут из...сама понимаешь!!а у тебя просто шикарно!при том, что ты только начала!!!давай вырезай дальше, а я полюбуюсь : )))
 
21 Окт 2010 1:29

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Упс... Я эту темку раньше и не видела Embarassed
Красотищща то какая! Медуза, правильные руки растут, откуда надо, и это ж только начало good2
 
21 Окт 2010 13:01

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Медуза писал(а):
крышкой от консервы удобно

Нин покажи крышку, пожалуйста. Embarassed
 
21 Окт 2010 16:17

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Медуза, Нина , а ты купи ножи для карвинга ( насколько я поняла ты живешь в Англии,ну у вас там не проблема найти такие наборы Wink ) ,а лучше просто сам по себе тайский ножик пока. Тогда будет ещё лучше получаться good2 а так хорошо получилось Smile
моё первое мыло ( делала 19 сентября 2010 г.)
Фото
 
23 Окт 2010 0:20

Распечатать сообщение
rareflower

Лилия

43 года
Челябинск

rareflowerМои рецепты
ООО! Я просто в восторге, ДИКОМ!!!
Любительниц@, Альбина, у вас даже первый опыт просто ШЕДЕВР!!! good2
Медуза, Нина, вы просто молодчина! У вас отлично получается, а ведь это всего лишь первые опыты! good
 
23 Окт 2010 11:47

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
rareflower писал(а):
у вас даже первый опыт просто ШЕДЕВР!!!

Embarassed
 
23 Окт 2010 18:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Любительниц@, это просто КРАСОТА!!! жалко такое вымыливать
 
23 Окт 2010 18:51

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
reta писал(а):
это просто КРАСОТА!!! жалко такое вымыливать

Smile спасибо!!! мне очень приятно !! girl_claping
а мыло маме в виде сувенира отдала Wink она вымыливать не будет , сказала,что своим соседкам покажет girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх