Пряные орешки

Сообщение Автор
Пряные орешки
27 Сен 2010 1:55

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Фото

Такие орешки продают на улочках старого города в Таллинне. Запах пряностей разносится повсюду и так напоминает рождество girl_in_dreams
Настоящий рецепт нам не известен, поэтому пришлось проявить фантазию, но результат получился очень вкусным.
У меня было около 250 г орехов (грецкие+миндаль). Нагреть сковородку, 1 ст.л. оливкое/растительное масло налить в сковородку, добавить 2 ч.л. мёда, перемешать. Добавить корицу (побольше), щепотку молотого имбиря, кардамон,гвоздику. Всё перемешать, и всыпать орехи. Готовить помешивая пока орехи не покроются смесью из специй. Добавить сахар, по желанию ваниль. Перемешиваем пару раз и снимаем с огня. Едим girl_haha
Кол-во специй добавляйте по вкусу. Можно и немножко чёрного перца, потому как у эстоноских орешков присутствует островатый вкус. Огонь лучше средний. Не советую долго жарить после добавления сахара, т.к. потом всё слипнется и разлиплять будет тяжело. girl_haha
Head isu!!(приятного аппетита) Romashki
 
27 Сен 2010 11:41

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Такие орешки продают на улочках старого города в Таллинне. Запах пряностей разносится повсюду и так напоминает рождество



Сразу вспомнила, как 20 лет назад приехала в Ригу(в Таллинне не была, но мечтаю съездитьgirl_in_dreams ) как раз в рождественские праздники girl_in_love girl_in_love girl_in_love как у вас красиво
friends Лили, спасибо за прикольный рецепт Romashki Romashki Romashki будем делать good
 
29 Сен 2010 18:22

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Лилёк....ну очень заманчиво... nyam2 nyam2 nyam2
попробую обязательно... give_heart give_heart give_heart
 
29 Сен 2010 18:28

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
lilidzhan
Как вкусненько girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сделаю обязательно!!! good2 friends
 
29 Сен 2010 18:34

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Wink надеюсь понравитсяfriends
 
23 Ноя 2010 22:16

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Ооорешки girl_claping
как я люблю орешки,Лилечка это хороший рецептик!!!спасибо тебе girl_in_love
 
23 Ноя 2010 22:42

Распечатать сообщение
ИришаК

Ирина

47 лет
Н Новгород

ИришаКМои рецепты
Отличный рецептик! Обожаю орешки, обязательно сделаю завтра!
 
18 Ноя 2011 12:11

Распечатать сообщение
Виктория 19

Викуля


Когалым

Виктория 19Мои рецепты
Лилек, заинтриговала дорогая описанием. Попробовала. Запах в квартире стоит сумашедший. А вот вкус не приняла.Но раз у нас эксперимент- предлагаю прежде чем вываливать в специях орешки слегка обжаривать, ну и со специями индивидуально- точно корица -и много, все остальное не срослось... Кардомон брррр. Имбирь сухой не раскрывает вкус. Может свеженького и выпарить? Семена фенхеля просятся... Одно точно, рецепт забираю. Придут гости а у меня амбрэ таллинского эксперемента! Спасибо дорогуля!
 
21 Дек 2011 0:39

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Лилия Большое aitäh за рецепт!!! Wink Rose
Для пробы взяла 80 гр миндаля, нагрела ст.л. оливкого масла, добавила 1 ч.л. мёда, где-то 1 ст.л. корицы, щепотку соли, немного чёрного молотого перца, пол ч.л. кардамона. Всыпала орехи и где-то 1 ст.л. коричневого сахара, жарила минут 5. Yahoo! Какой аромат в квартире!!! wacko1 girl_in_love
Сын сказал, что пахнет как в Таллине. nyam2 nyam2
Вот они, лежат... остывают в сковороде.
Фото
 
17 Дек 2015 23:58

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
lilidzhan
Лили(я), какие чудесные орешки, главное, что без сахара можно сделать!
Сейчас самое время для них.
Я так рада, что нашла этот рецепт New Year Tree
Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх