Творожные пирожки с рисом и зеленым луком

Сообщение Автор
Творожные пирожки с рисом и зеленым луком
28 Сен 2010 14:00

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Что нужно:
250 г творога
125 г сливочного масла
2 яйца
1 ст. л сахара
2 стакана муки
1 ст. л. разрыхлителя
1 яйцо для смазывания
растительное масло для смазывания

Для начинки:
1 стакан риса
большой пучок зеленого лука
4 яйца
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
соль

Что делать:
1.Приготовить начинку. Вскипятить в кастрюле 2 стакана воды, добавить 0,5 ч. л. соли и растительное масло. Всыпать рис и готовить на сильном огне 5 мин. Затем убавить огонь до минимума и варить под крышкой, пока рис не впитает всю воду. Переложить рис в миску и дать остыть.
2.Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой, очистить от скорлупы. Порубить яйца в крупную крошку. Лук вымыть, обсушить и измельчить. Перемешать остывший рис с яйцами и луком, посолить по вкусу добавить сливочное масло и еще раз перемешать.
3.Замесить тесто. Творог яйца и сахар положить в миску, перемешать. Добавить нагретое до комнатной температуры масло. Перемешивать пока масса не станет однородной. Муку просеять вместе с разрыхлителем и солью, затем, постоянно перемешивая порциями добавить в творожно-яичную смесь.
4.Разделить тесто на кусочки, раскатать их в толстые лепешки.
5.Положить в центр каждой лепешки по 1,5 ст. л. начинки и защипать края.
6.Противень смазать растительным маслом, уложить на него пирожки, смазать их слегка взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 35 мин.
Фото
 
28 Сен 2010 14:21

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Интересный рецепт попробую обязательно.А дрожжи не надо? good good good good good good good Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 14:55

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Elena1905 писал(а):
Интересный рецепт попробую обязательно.А дрожжи не надо? good good good good good good good Romashki Romashki Romashki
Не дрожжи не надо!
 
28 Сен 2010 19:25

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Очень интересный рецепт, подходит для любого времени года , а зелений лук всегда сделает пирожки "весенними". Спасибо
 
28 Сен 2010 22:36

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Терри писал(а):
Очень интересный рецепт, подходит для любого времени года , а зелений лук всегда сделает пирожки "весенними". Спасибо
Татьяна на здоровье! Smile
 
29 Сен 2010 7:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт! Rose Надо будет попробовать. Smile
 
29 Сен 2010 12:45

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Ланита писал(а):
Спасибо за интересный рецепт! Rose Надо будет попробовать. Smile
Светлана на здоровье! Smile
 
29 Сен 2010 12:55

Распечатать сообщение
Natumba





NatumbaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
У меня вопрос: а сколько нужно соли добавлять в тесто?
Заранее благодарю за ответ!
 
29 Сен 2010 23:37

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Natumba писал(а):
Спасибо за рецепт! Rose
У меня вопрос: а сколько нужно соли добавлять в тесто?
Заранее благодарю за ответ!
А это уже по вкусу Smile
 
06 Дек 2010 6:30

Распечатать сообщение
antsolod@mail.ru

Antonina


S.Petersburg

antsolod@mail.ruМои рецепты
Рецепт чудесный! Обязательно попробую . Спасибо. Romashki New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
07 Дек 2010 23:05

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
antsolod@mail.ru писал(а):
Рецепт чудесный! Обязательно попробую . Спасибо. Romashki New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
На здоровье!
 
16 Окт 2011 23:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мариночка, мы сегодня пекли твои пирожки! Маленькие, как конфетки nyam2 ! Начинка была из зелёного лука, мангольда и рубленого яйца. Очень вкусное и очень нежное тесто, но у меня почти все в духовке немножко разлепились unknown , но это ничего, всё равно было классно good2 ! Спасибо Romashki ! Я много напекла, так что попробуем, какие они назавтра.
Фото

Вкуснятина оказалась и на другой день ничуть не меньшая Yahoo!. Большое спасибо, в следующий раз хочу попробовать пожарить на сковородке. Уверена, что и так будет чудесно!
 
26 Ноя 2011 22:04

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мариночка, мы сегодня пекли твои пирожки! Маленькие, как конфетки nyam2 ! Начинка была из зелёного лука, мангольда и рубленого яйца. Очень вкусное и очень нежное тесто, но у меня почти все в духовке немножко разлепились unknown , но это ничего, всё равно было классно good2 ! Спасибо Romashki ! Я много напекла, так что попробуем, какие они назавтра.
Вкуснятина оказалась и на другой день ничуть не меньшая Yahoo!. Большое спасибо, в следующий раз хочу попробовать пожарить на сковородке. Уверена, что и так будет чудесно!

Я очень рада что вам понравилось Yahoo! И спасибо за отчет! good2
Страница 1 из 1

Наверх