Миндальный пирог с джемом

Сообщение Автор
Миндальный пирог с джемом
10 Май 2010 21:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень часто в нашей семье залеживаются банки с домашним вареньем и джемом. Бороться с этим помогает вот такой вкусный и невероятно ароматный пирог!!!! girl_in_love используя разный джем можно менять вкус пирога friends идея из журнала "Лиза. Приятного аппетита" dance2

Фото


Нам понадобится:
200гр. сырого миндаля
200гр. муки
180гр. сливочного масла (или маргарина)
1 яйцо
100гр. сахара
1ч.л. разрыхлителя
2ст.л. ликера Амаретто (можно без)
300гр. густого джема.

Миндаль очищаем от кожицы и обжариваем на сухой сковороде до золотистости, минут 7. Измельчаем в крошку.Смешиваем в миске миндаль,муку,разрыхлитель и сахар. Добавляем мягкое масло,яйцо и ликер. Замешиваем мягкое,слегка липнущее к рукам тесто. Убираем его в холодильник на 1 час. Затем разминаем руками по форме с бортиками (оставляем небольшой кусок теста для верха). Выкладываем джем

Фото


оставшееся тесто раскатываем и вырезаем из него звездочки,выкладываем на тесто

Фото


выпекаем пирог 45 минут при температуре 190С.

Фото


готовый пирог слегка присыпаем пудрой.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
10 Май 2010 21:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша , пирог загляденье! А варенья у нас много. good good2 nyam2 girl_in_love
 
10 Май 2010 21:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюша , пирог загляденье! А варенья у нас много. good good2 nyam2 girl_in_love

значит пирогу быть!!! friends dance2
 
10 Май 2010 21:54

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
кать красиво и главное хорошая утилизация джема ( благо у меня всегда в избытке)...спасибочки friends
 
10 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
кать красиво и главное хорошая утилизация джема ( благо у меня всегда в избытке)...спасибочки friends

спасибо!! Romashki очень я люблю эту утилизацию: и полезно и вкусно!! dance2
 
10 Май 2010 21:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень люблю миндаль - обязательно буду печь Smile

Спасибо Romashki
 
10 Май 2010 22:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jez писал(а):
Очень люблю миндаль - обязательно буду печь Smile

Спасибо Romashki

очень рада что приглянулся пирог!! girl_claping и я обожаю миндаль,а в сочетании с ликером Амаретто ну просто песня girl_in_love
 
10 Май 2010 22:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, какая прелесть!!! girl_claping Вот это пирог!!! girl_claping Красавец просто!!! girl_claping И вкусняцкий, да с миндалем!!! nyam2 girl_in_love Катюшенька, скажи, а его можно делать прям вот с любым повидлом или вареньем или все-таки джем предпочтительней? Embarassed
Рецепт забираю,Катюш!!! give_heart give_heart give_heart
 
10 Май 2010 22:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, какая прелесть!!! girl_claping Вот это пирог!!! girl_claping Красавец просто!!! girl_claping И вкусняцкий, да с миндалем!!! nyam2 girl_in_love Катюшенька, скажи, а его можно делать прям вот с любым повидлом или вареньем или все-таки джем предпочтительней? Embarassed
Рецепт забираю,Катюш!!! give_heart give_heart give_heart

Катюшенька,как я рада видеть тебя у себя в гостях!! girl_in_love пирожок можно готовить с любым повидлом или вареньем,главное чтобы оно было густое! good а если не слишком густое,то можно добавить крахмал Wink в этом пироге очень-очень вкусное тесто nyam2
 
10 Май 2010 22:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Значит, будет пирог!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я уж соскучилась по твоим сладким рецептикам... Embarassed give_heart
 
10 Май 2010 22:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Значит, будет пирог!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я уж соскучилась по твоим сладким рецептикам... Embarassed give_heart

я уже и сама соскучилась girl_haha в последнее время было мало времени,поэтому повторяла свои несложные быстрые рецепты Embarassed
 
10 Май 2010 23:30

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Катя! Какой красивый пирог Rose Забираю в закладки girl_byeОформление отличное,обязательно применю! Wink
 
10 Май 2010 23:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
korikova.n писал(а):
Катя! Какой красивый пирог Rose Забираю в закладки girl_byeОформление отличное,обязательно применю! Wink

спасибо!! girl_in_love буду очень рада если понравится пирог sharik
 
11 Май 2010 1:34

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Катя, а сколько у вас человек в семье, если не секрет? У вас стооооооолько рецептов-одного мороженого 8 видов, хотя мороженого много не бывает girl_in_love
 
11 Май 2010 1:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
Катя, а сколько у вас человек в семье, если не секрет? У вас стооооооолько рецептов-одного мороженого 8 видов, хотя мороженого много не бывает girl_in_love

всего 3 человека Smile но кушают хорошо girl_haha ко мне "на ты" плиз friends
 
11 Май 2010 1:51

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Джанго писал(а):
но кушают хорошо

молодцы good2 мне бы так girl_in_love У меня 4 (2 деток),но кушают мало wacko1
Ты молодец! удачи на кулинарном поприще и побольше едоков Wink , а я постараюсь побольше твоих рецептов попробовать Congratulate
 
11 Май 2010 2:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
молодцы good2 мне бы так girl_in_love У меня 4 (2 деток),но кушают мало wacko1
Ты молодец! удачи на кулинарном поприще и побольше едоков Wink , а я постараюсь побольше твоих рецептов попробовать Congratulate

спасибо большое!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki буду очень рада если рецепты пригодятся dance2
 
11 Май 2010 2:30

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катенька,опять прелестный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень аппетитно вышло,и очень красивые фото! Rose good2 friends nyam2 Спасибо!!! give_heart
 
11 Май 2010 2:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катенька,опять прелестный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень аппетитно вышло,и очень красивые фото! Rose good2 friends nyam2 Спасибо!!! give_heart

Спасибо,Ленусь girl_in_love если завалялось варенье-пеки Wink
 
11 Май 2010 3:10

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Какой пирооог! А фото.................я в ауте. Полном.
Молодец, Катюша, все ну просто высший класс!!!!!!!!! girl_in_love
 
11 Май 2010 3:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Какой пирооог! А фото.................я в ауте. Полном.
Молодец, Катюша, все ну просто высший класс!!!!!!!!! girl_in_love

Катюшик,а ну поднимайся из аута girl_haha лучше заходи в гости на чай girl_in_love ну и не только на чай Congratulate Embarassed
 
11 Май 2010 4:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катюшенька, какой пирожок красивущий girl_in_love ! Вкус даже не обсуждается praising good2 ! Как всегда, очень вкусный и просто потрясный пирожок girl_claping !
 
11 Май 2010 11:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, пирог просто сказочный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А то, что с помощью него можно утилизировать валенье - вообще класс!!! good2 good2 good2 А то откроешь банку - все наедятся до половины - и все! wacko1 wacko1 wacko1 Замечательный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая, за удовольствие и рецепт Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2010 12:10

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Катюша пирог замечательный girl_in_love , идея с утилизацией варенья всегда актуальна - спасибо умничка!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2010 17:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Катюшенька, какой пирожок красивущий girl_in_love ! Вкус даже не обсуждается praising good2 ! Как всегда, очень вкусный и просто потрясный пирожок girl_claping !

Лелечка,спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, пирог просто сказочный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А то, что с помощью него можно утилизировать валенье - вообще класс!!! good2 good2 good2 А то откроешь банку - все наедятся до половины - и все! wacko1 wacko1 wacko1 Замечательный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая, за удовольствие и рецепт Romashki Romashki Romashki

утилизация варенья сейчас главная задача. мы прошлым летом наварили 12 видов варенья wacko1 так что печь мне такие пироги еще долго girl_haha

Наташка-ромашка писал(а):
Катюша пирог замечательный girl_in_love , идея с утилизацией варенья всегда актуальна - спасибо умничка!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

на здоровье!! girl_in_love буду рада если рецепт пригодится Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх