Рецептик «Крученики»

Сообщение Автор
Рецептик "Крученики"
28 Сен 2010 23:46

Распечатать сообщение
Siroo4ka

Наталия

36 лет
Киев

Siroo4kaМои рецепты

Всем привет. Давненько на этом форуме. Вот решила выложить рецептик. Я думаю, что на сайте есть уже вариации на тему "Крученыков", предлагаю вашему внимаю рецептик, по которому готовит моя тетя, а теперь и я делаю дома такие крученыки.

Мясо можно брать такое, которое вам нравится для приготовления обычных отбивных. У меня была биточная часть. Я ее порезала на кусочки

Потом отбила. Отбивать нужно хорошо, чтобы потом потом можно было его завернуть в крученык

После того, как вы отбили мясо, вам необходимо его посолить, поперчить( можете добавить другие приправы по вкусу), а также подготовить начинку для крученыка. Обычно, для начинки используют грибы с луком, а моя тетя делает с маринованными огурцами!!! получается очень вкусно)


Потом необходимо в отбитое и приправленное мясо, положить кусочек огурца и свернуть его.



После того, как все подготовлено, делаем кляр для будущих крученыков.
Я взяла три яйца, добавила немного соли, ложку майонеза, все взбила. Насыпала в тарелку муку


Обваливаем крученыки в муке, потом в яйце и жарим на сковородке на растительном масле

Я немного их еще потом тушу на маленьком огне, в конце добавляю мелко порубленный чеснок

Можно их разрезать попалам, а можно подавать на стол целенькими.

Всем приятного! Надеюсь, что кому-то этот рецептик пригодится!
 
28 Сен 2010 23:57

Распечатать сообщение
GroMan

Антон

34 года
Москва

GroManМои рецепты
Спасибо!
Это своего рода мясные колбаски с начинкой good
 
29 Сен 2010 0:56

Распечатать сообщение
Siroo4ka

Наталия

36 лет
Киев

Siroo4kaМои рецепты
GroMan писал(а):
Спасибо!
Это своего рода мясные колбаски с начинкой good

С удовольствием готовьте. Когда мне надоедают отбивные в разных их вариациях, для разнообразия делаю эти крученыки)))) Моих гостей всегда удивляет, что там внутри кусочек огурчика, и насколько он сочетается с мясом. Как закусочка, очень даже вкусненько!
 
29 Сен 2010 1:17

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Славные крученыки!
СПАСИБО! Wink
Только код фотографии поставьте перед текстом и она будет видна в рецепте(для этого нажмите в своем сообщении "правка")
 
29 Сен 2010 2:02

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
я в такие крученики ложу продолговатый кусочек солёного сала, тоже очень вкусно получается!
а с огурцом очень оригинально! нужно будет как-то попробывать)
 
29 Сен 2010 13:06

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Шикарный рецепт!!! Давно хочу попробовать с огурчиком!!! Спасибо, Наташа Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2012 17:24

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Как раз искала подобный рецепт! Спасибо, буду готовить! Ещё слышала заворачивают во внутрь кусочек ананаса или сыр.
Страница 1 из 1

Наверх