Репа со свининой

Сообщение Автор
Репа со свининой
29 Сен 2010 0:38

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Здравствуйте, всем здоровья и хорошего аппетита. Хочется поделиться вкусным рецептом, автором которого является Е.Чекалова.
Фото
Итак, необходимые продукты: у меня 2 стейка свинины, 4 репки, сухие травы (шалфей, розмарин или тимьян, петрушка, растительное масло, чеснок, соль, перец, сахарный песок. Мяско естественно помыть, обсушить и отбить, а затем замариновать (травы, перец, чеснок, соль, масло).
Фото
Репку порезать на 4 части, а если она большая, то можно и помельче, но не совсем, т.к. при термообработке она не должна развариться.
Фото
Положить ее в кастрюлю с кипящей водой на 3-5 минут, не больше.
Фото
Слить воду и оставить репу под крышкой. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить мясо на сильном огне. Сложить его в тарелку.
Фото
На сковороду положить репу и немного ее обжарить.
Фото
Вернуть мясо на сковороду, залить бульоном либо кипяченой водой (немного), добавить сахар (по рецепту 3 ст.л.), я положила примерно 1,5 ст.л., соль, перец, закрыть крышкой, убавить огонь и тушить примерно 20 минут.
Фото
Затем, снять крышку и еще минут 10 подержать на плите ( можно немного развести муку с водой, примерно 1 ч.л.) и добавить в блюдо, чтобы соус загустел. Все готово, приятного аппетита!
 
02 Окт 2010 16:04

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ой, как интересно!!!! А репа чёрная или белая нужна?
 
05 Окт 2010 14:49

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Татьяна, репа желтого цвета, а черная или белая - это, скорее всего, редька. Пожелаю тебе удачи и приятного аппетита!
 
19 Фев 2011 3:16

Распечатать сообщение
antsolod@mail.ru

Antonina


S.Petersburg

antsolod@mail.ruМои рецепты
Вилька! Ольга! Спасибо за рецепт. Завтра же попробую приготовить. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх