Творожная запеканка с бамией

Сообщение Автор
Творожная запеканка с бамией
30 Сен 2010 0:34

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
На днях купила замороженную бамию и...удивилась почему раньше ее не пробовала unknown
Это потрясающе нежный овощ или правильнее растение, похожая на стручковую фасоль, но нежнее и слаще, прочитав информацию про нее в интернете, оказалось это отличный продукт для тех кто худеет и для больных желудочными заболеваниями.
Бамию можно приготовить кучей способов, но я предлагаю сделать легкую запеканку, основой является как раз бамия, получается действительно нежное блюдо, которое отлично подойдет как гарнир или можно есть просто так в горячем или холодном виде.

Фото


Ингредиенты:
пачка замороженной бамии 400гр или свежей
пачка обезжиренного творога в "кишке"250гр
упаковка йогурта без добавок 125гр(у меня Actimel)
1 яйцо
манка 1,5ст.л.
помидоры черри 200гр
лук репка 1шт.
зелень укропа, соль(я использую морскую, она приятней обычной поваренной)

Готовим:
1.обжарим нарезанный полукольцами лук или просто потушим до мягкости, для экономии калорий Smile
2. разморозим бамию и нарежем пополам помидоры черри
3. в мисочке смешаем творог, йогурт, зелень, присолим, добавим яйцо, манку и хорошо перемешаем
4.форму для выпечки застелим фольгой, и выкладываем слоями лук, смажем его немного творожной смесью,затем аккуратным рядком бамия, сверху помидоры, хорошо посолим овощи и размазываем смесь сверху(кто не на диете можно посыпать сыром)
5.все отправляем в духовку на 180гр, 30-35мин

Угощайтесь dance3
Фото


Р.S.Рекомендую даже удвоить кол-во творога до 500гр, чтобы получше ощутить нежнейшую творожную заливку nyam2
 
27 Фев 2011 0:39

Распечатать сообщение
Диана83

Di


Казань

Диана83Мои рецепты
Анна, я у тебя здесь первая!!! А можешь фото выложить,как выглядит эта бамия ,так сказать,вживую??? girl_bye
 
03 Фев 2015 23:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Мне очень понравилось. good2 Делала со стручковой фасолью. Wink На фото - запеканка перевёрнута вверх дном. Yahoo! sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх