Баку

Сообщение Автор
 
27 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
очень интерсное название..спасибо
 
22 Янв 2012 17:03

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Под впечатлением!Очень скучаю по Баку,люблю этот город!

 
22 Фев 2012 4:02

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
Я очень люблю свой город,в нем я родилась и выросла.Особенно хорош Баку весной и летом.Действительно уникальное сочетание старины и современности. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как в фильме "Бриллиантовая рука" Нью-йорк -город контрастов, так и Баку-город контрастов(кстати фрагменты "зарубежья" снимались в Баку) Wink
У нас скоро начнется праздник Новруз.Очень древний и очень вкусный праздник nyam2 nyam2 В этот праздник принято выпекать много сладостей,таких как пахлава,шекербура,шекерчерек,гогал и т.д. girl_cook Готовить различные национальные блюда плов,долму,левенги и т.д.Принято ходить в гости,делать подарки. pooh_go pooh_door party party party В мае в Баку будет проходить Евровидение. Так что милости просим в наш гостепреимный и прекрасный город! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
23 Фев 2012 19:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Никогда не была в Баку, но уверена, что, побывав там единожды, полюблю этот город навсегда. Smile Мечтаем с мужем о поездке в Баку уже давно. Сколько я пересмотрела фото, видео - не перечесть. Embarassed Надеюсь, скоро эти мечты осуществятся.
Бакиночки, ну выкладывайте же больше фотографий! girl_in_love Побалуйте нас! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2012 3:58

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
Амани ВЫ правы в Баку невозможно не влюбиться.День ото дня он становится все краше.Мы очень гостеприимны.Я думаю вам обязательно нужно приехать.Увидеть наши старые улочки,памятники архитектуры,прогуляться по бульвару,а также увидеть новые здания,мосты,парки.А какое у нас море...Знаете все просто невозможно перечислить. wacko1 wacko1 wacko1 Нужно приехать и увидеть своими глазами.И не только увидеть,но и попробовать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Мар 2012 12:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Восточная сказка писал(а):
Увидеть наши старые улочки,памятники архитектуры,прогуляться по бульвару,а также увидеть новые здания,мосты,парки.А какое у нас море...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Восточная сказка писал(а):
но и попробовать.

Да уж... Yahoo! В Москве есть один ресторан азербайджанской кухни, много лет уже туда хожу, и семья моя, друзья тоже.
Там хозяин и все работники - азербайджанцы, они очень щепетильно относятся к выбору и подготовке меню, продуктов, вин...
В общем, туда я захожу сама, а оттуда меня выкатывают girl_haha Как колобка girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Мар 2012 2:59

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
ДА уж...с нашей кухней стройной не останешься.Если еще вспомнить ,что у нас скоро будет НОВРУЗ байрамы...Во-первых это национальные сладости начиненные орехами,пропитанные медом и сдобренные маслом...Я даже не рискую предположить сколько там калорий wacko1 wacko1 wacko1 А потом национальные блюда - плов,долма,левенги,кебабы(шашлыки) и т.д и т.п.После праздника каждый рядовой азербайджанец поправляется на пару кг. girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Embarassed Embarassed Embarassed
    Амани а что вам нравится из нашей кухни? Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2012 11:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Восточная сказка писал(а):
Амани а что вам нравится из нашей кухни?

Ну, во-первых, когда мы туда ходим, мы заказываем огромную гору свежих овощей и зелени. Потому что таких вкусных, натуральных (!) помидоров, к примеру, мало где в Москве купишь. wacko1 А хозяин этого ресторана все-все завозит очень качественное, никогда никаких дурацких парниковых овощей там нету. Дальше гора свежевыпеченных национальных хлебо-булочных изделий. Тут никакие мысли о фигуре просто не приходят в голову, потому что от этого НЕВОЗМОЖНО отказаться nyam2 (Автор этой темы - Зарифа - выкладывала некоторые национальные рецепты, и я пробовала делать кутабы сама. Да, сразила своих гостей girl_haha Но до высокого уровня мастерства мне еще ой как далеко. )
Потом, я в этом ресторанчике всегда ем шашлык из телятины, а муж - баранину, а также овощи на мангале. И честно могу сказать, нигде вкуснее шашлыка я не ела пока, а ведь в России это очень популярное блюдо, пришедшее с Кавказа. И к шашлыку беру бокал вина домашнего - это что-то. wacko1 girl_in_love

Долму я тоже очень люблю, и люблю делать ее сама из виноградных листьев, а так же по рецепту Зарифы с помидорами, перцем и баклажанами. dance2
Ой, да многое нравится...
Сладости - это вообще отдельная песТня... girl_haha
В общем, если я к вам соберусь, назад-то самолет может и не подняться от земли girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

И в целом, вот как по мне, кавказской кухне равных нет, ну на просторах бывшего СССР, как минимум. Smile Хотя мне нравится индийская кухня, итальянская, русская и украинская... Но тем не менее.
Все это я, конечно, только здесь, в России пробовала.
 
06 Мар 2012 21:20

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Путешественники, присоединяйтесь к нашей темке: http://forum.say7.info/post2829388.html#2829388
 
10 Мар 2012 16:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Если на моей работе сжалятся и подарят мне пару дней отгула, чтобы присовокупить к майским праздникам, хотим с мужем в начале мая в Баку рвануть! Yahoo!
В этой связи хочу попросить совета - какую гостиницу выбрать? sharik Чтоб это было умеренно по стоимости и близко к историческому центру города.
Буду благодарна за советы. Romashki
 
22 Май 2012 18:00

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
Дорогие мои, как наверняка многие знают в этом году Евровидение проходит в Баку. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сегодня будет первый полуфинал. Если бы вы знали как мы всей страной готовились к этому событию! Наш и без того прекрасный город стал просто волшебным! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Весь город живет в состоянии праздника. Видели бы вы ночной Баку! Красочная иллюминация,концерты,салют. И это все каждый вечер. А Baku Crystal Hall,место где будет проходить евровидение - это отдельная песня! Так что,дорогие мои приезжайте к нам,если даже не на Евровидение, мы будем очень рады! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heartНу и не пропустите сегодня вечером первый полуфинал! dance dance dance dance dance
 
23 Июн 2012 19:27

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Vchera ya qulyala po qorodu s dochkoy i sfotoqrafirovala qostinitsi Hilton i Absheron.Dumayu vam toje ponravitsya/izvinyayus za kachestvo/.



 
11 Окт 2012 0:20

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Ночной Баку.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Знаю слижком много фото.Но не смогла удержатся.
А это фонтаны
Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Окт 2012 19:54

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Вчера забыла две фотки
Фото

Фото
 
10 Фев 2013 0:33

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Зимой в Баку серовато но всеравно красиво
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
 
06 Мар 2013 23:37

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Девочки,я опять пришла с новыми фотками.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


А теперь немного шопинга
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
22 Мар 2013 0:57

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Здравствуйте,девочки и мальчики.
В Баку сегодня отмечают праздник весны-Новруз байрам.В этот праздник из пшеницы выращивают "Семени".
Фото
Фото
.
В Старом городе "Ичери Шехер" проходят народные гулянье.
Фото

Актеры переодеваются в национальные одежды и фотографируются с желающими.
Фото
Фото
Фото
.
А это национальные одежды
Фото
Фото
Фото
Фото
.Шапки
Фото

Женские платки из натурального шелка - Келагайы
Фото
.
На ярмарке представлены рукоделия которых можно купить и не очень дорого
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Гончарные изделии
Фото
Фото
Фото

Тут же готовят и продают национальные блюда
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Этот дом привлек мое внимание с необычностью скульптур.Дом построен более 100 лет назад
Фото




Всех поздравляю с праздником весны Romashki Romashki Romashki [/b]
 
25 Мар 2013 23:20

Распечатать сообщение
Восточная сказка

Сева

44 года
Баку

Восточная сказкаМои рецепты
Спасибо Вам Шахла ханум, за эту прогулку!Это самый красивый город на свете!!!
 
26 Мар 2013 0:40

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Восточная сказка писал(а):
!Это самый красивый город на свете!!!


Сева,спасибо за внимание Rose
 
29 Мар 2013 1:28

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Как красиво и интересно, спасибо девочки за труды)))!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2013 17:13

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
тигранчик писал(а):
Как красиво и интересно, спасибо девочки за труды)))!!! Romashki Romashki Romashki


Я очень рада ,что тебе понравились фотки. girl_in_love
 
28 Апр 2013 19:31

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
10 Май 2013 23:08

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Сегодня в Баку Праздник Цветов.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Авг 2013 20:56

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
очен красивые фотки.баку вечером еше больше красивой good2 я тоже живу и люблю свой город .наш город теплепримчивый как и его жители.всем саветую посетить наш удивителный город Smile
 
10 Авг 2013 23:05

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Фото


Еще один фонтан.
Страница 3 из 4

Наверх