Картофельный Пирямяч - татарское нац.блюдо

Сообщение Автор
Картофельный Пирямяч - татарское нац.блюдо
08 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Фото

Очень простое в приготовлении, вроде бы не нашла здесь такого..Его готовила еще моя бабушка, вкус его помню еще из детства nyam2

Тесто:

Фото

любое дрожжевое,на Ваш вкус ! Я делаю по рецепту Терезы http://forum.say7.info/topic9991.html Сегодня я тесто вообще не готовила, она было готово со вчерашнего вечера Embarassed поэтому Пирямяч получился очень быстро.

Начинка:
Фото

отварить картофель 5-6 штук, добавить молока и сделать обычное пюре. (я добавила еще деревенской сметаны заместо сливочного масла). Кому ненравится обычное - сделайте необычное, с добавлением на Ваш вкус, но это будет уже не то. САМОЕ ГЛАВНОЕ : НАЧИНКА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИДКОЙ ! ПЮРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГУСТЫМ !


Берем тесто
Фото


Положить его в высокую сковороду, сделать бортики. Выложить нашу начинку.
Фото


Взболтать вилкой одно яицо , и вылить сверху на пюре, равномерно распределяя. Вот и всё Smile можно ставить в духовку и ждать пирожок Smile
Фото


Вот и всё ! Надеюсь, Вам понравится sharik

Фото
 
08 Окт 2010 20:05

Распечатать сообщение
Каштанка

Ирина

42 года
Россия Подмосковье

КаштанкаМои рецепты
Похоже, и правда несложный пирог! Попробую приготовить!!
 
08 Окт 2010 20:05

Распечатать сообщение
angel-allie



Казань, Россия

angel-allieМои рецепты
ооооо еееее....мой любымый пэрэмэч nyam2
Я ну оооочень люблю это блюдо, когда дома была всегда маму просила его приготовить.
эх...Вы меня прям так задели (в хорошем смысле этого слова). прям так захотелось сейчас кусочек сдернуть из фоточки girl_crazy

Спасибо за рецептик! Romashki
 
08 Окт 2010 20:26

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
ZaRaZka

Спасибо за интересный рецептик Romashki Romashki Romashki ! обязательно попробую!
 
08 Окт 2010 20:36

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Каштанка

Ирина, конечно попробуйте ! Если сложности с дрожжевым тестом, то его можно просто купить Smile но по рецепту Терезы сложностей с тестом ниразу не возникало !


angel-allie

Элли, и мой любимый ! У меня его готовила только мамина мама, бабуля моя !моя мама только после ухода (насовсем) бабули приготовила 1 раз, да и то я не попала на этот раз Sad вот сегодня бабулю вспомнила и Таааааак захотелось его испечь !! а еще на фотографии пирямяч почему то на Сметанник похож girl_blush2

Это Вам
Фото
Dream come true

Joolasja

Спасибо Вам Юлечка что заглянули !! Пробуйте обязательно nyam2 nyam2 girl_in_love
 
09 Окт 2010 1:37

Распечатать сообщение
angel-allie



Казань, Россия

angel-allieМои рецепты
ZaRaZka

Спасииибки
я сейчас упадууууу wacko1
 
09 Окт 2010 7:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ZaRaZka
Лилёк, обалденный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки! Wink Большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Окт 2010 15:55

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Имбирь

Олечка спасибо большое за внимание girl_in_love girl_in_love Надеюсь вам понравится tender
 
13 Окт 2010 17:53

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Какая вкуснятина!!! обязательно приготовлю!!! я такое люблю!!!! nyam2 Romashki
 
24 Окт 2010 15:22

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Гала27

Галина , Спасибо Вам большое что заглянули Rose Не пожалеете если сделаете nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2010 20:01

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
ZaRaZka

Лиля, вот решила сделать...но не нашла инфы сколько времени и на какой температуре следует выпекать эту вкусняшку?? Embarassed unknown

позже ... Embarassed
Ну вот и я уже с результатом пришла Yahoo! Yahoo! Yahoo! вкусно и быстро! Спасибо большое, сделаю салатик к нему и все - ужин удался!! Wink good nyam2 Угощайтесь!!
Фото
 
12 Фев 2011 0:07

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Юля он прекрасен Smile) мне тут же немедленно прям захотелось оказаться по ту сторону фотографии и угоститься Smile)))))))))))

насчет температуры.. тяжело сказать у меня совковая старая газовая плита, на ней нед надписи с температуркой. я ставлю на среднюю температуру Embarassed
 
14 Фев 2011 2:18

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
надо же, самая из Казани, и всю жизнь здесь живу, но об этом нац.блюде слышала впервые unknown . похоже на ватрушку с карт.пюре.
 
03 Июл 2011 16:36

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Очень вкусный пирог ватрушка! я правда, добавила бы немного лука в начинку! Но это в следующий раз. Сейчас делала строго по рецепту! пюре как учила Фея Зима http://forum.say7.info/topic1995.html тесто по рецепту Катюши Джанго http://forum.say7.info/topic30138.html все вместе - ваш незабываемый пирямяч Romashki
Фото
 
29 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Юлия Игоревна вполне возможно, в нём есть чтото башкирское, бабушка рядом с Башкирией жила ,но в Татарстане Smile

lucyx3

Спасибо Людмила !! Эх посмотрела опять на Ваши вкусняшки, захотелось самой пополуночничать чаечком с таким пирямячиком morning1
 
31 Мар 2013 16:20

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Вкусняшка наверное! Беру на заметку. good
 
31 Мар 2013 21:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какая вкуснятина! good2 Romashki
 
16 Июл 2014 3:49

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Спасибо девочки! Угощайтесь!
 
15 Сен 2015 1:30

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

Спасибо за рецепт. Люблю простые в исполнении, не затратные пироги. Очень вкусно nyam2 Rose sharik
 
15 Ноя 2016 17:42

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
floxina

вкуснота , судя по виду ! wacko1 так захотелось приготовить , хоть с работы убегай girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх