Тыквенные панкейки

Сообщение Автор
Тыквенные панкейки
10 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
Фото

Я очень редко готовлю для себя. Люблю сделать что-то необычное, вкусное, возвышенное, сложное для любимого мужа и друзей, которым всегда рады у нас дома. Но для себя... когда остаюсь одна - яишенка, легкий овощной салат или каша. Быстро, просто и сытно.
Сегодня проснувшись, вспомнила про рецепт панкейков с тыквой. Муж в Белоруссии на три дня, доченька еще спит. И что-то мне так захотелось эти большие блины, так захотелось, что просто нестерпимо. За три минуты смешалось тесто, еще минут десять ушло на приготовление. И пышная, ароматная горка у меня уже на столе. Угостив совесть первым блином, она жадно урча требовала добавки, до тех пор, пока тарелка не осталась пустой. Какая диета, что ты? На завтрак же можно все! А уж ЭТИ блины-оладьи-панкейки, заслуживают оды, восхвалений и почестей. Ну, или как минимум, что бы их съели без остатка.

И н г р е д и е н т ы:
1 стакан муки
1 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 ч. л. корицы
1/4 ч. л. мускатного ореха
1/8 ч. л. гвоздики
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты (чем жирнее будет жидкость, тем более рыхлые и пушистые получатся блины, я брала 50 на 50 молока со сметаной)
1/2 стакана пюре тыквы
2 яйца

П р и г о т о в л е н и е:
В небольшой миске смешать вместе муку, соду, соль, сахар, корицу, мускатный орех, гвоздику.

В другой миске взбейте венчиком пахту (молоко, натуральный йогурт, сметану), пюре из тыквы и яйца. Постепенно добавить сухие ингредиенты в мокрые, мешать пока ингредиенты не станут однородными. Особо не усердствуйте.

Выпекать далее, как оладьи или блины, на усмотрение. Идеальнее всего такие объемные блины пропекаются на сковороде с толстым дном, а не на блинных.

Подавать с маслом, медом или сметаной.

Итоги:
Т.к. мы берем именню пюре из тыквы, то оно хорошо примешивается в тесто. И чем у нас жиже оно будет, тем тоньше получатся блинчики.

Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 15:21

Распечатать сообщение
ммм... nyam2
читала и представляла как ты на кухне пархаешь делая эти чудесные блинчики girl_in_love
Нинуль ты волшебница Wink
я так рада, что мы встретились и подружились friends
а рецептик в закладках sharik
ольчёна

оля

34 года
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты

10 Окт 2010 15:24

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт. Очень люблю все, что готовится из тыквы. Ваши блинчики обязательно попробую
Терри

Татьяна

ТерриМои рецепты

10 Окт 2010 15:43

Распечатать сообщение
ольчёна писал(а):
ммм... nyam2
читала и представляла как ты на кухне пархаешь делая эти чудесные блинчики girl_in_love
Нинуль ты волшебница Wink
я так рада, что мы встретились и подружились friends
а рецептик в закладках sharik

Спасибо! И я, и я очень рада!!! friends

Терри писал(а):
Большое спасибо за рецепт. Очень люблю все, что готовится из тыквы. Ваши блинчики обязательно попробую

И я люблю, теперь жду не дождусь возвращения мужа, что бы и его побаловать. Это волшебно, как вкусно!!!
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 15:55

Распечатать сообщение
Ниночка не перестаю удивляться и восхищаться твоими кулинарными способностями! Так обстоятельно, с любовью и огромным желанием воплощаешь свои рецепты и делишься с нами. Спасибо!!!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

10 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Smile Стараюсь привнести в жизнь вкусное разнообразие! Romashki
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 16:24

Распечатать сообщение
Ниночка, у тебя золотые руки Rose good2 girl_in_love !
Niksya писал(а):
1/2 стакана пюре тыквы

Это пюре из сырой или вареной тыквы? Embarassed
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

10 Окт 2010 16:34

Распечатать сообщение
Rosalinda
Из сырой. Молола в блендере. Так же можно пропустить через мясорубку. Сейчас вот посматриваю в сторону детской тыквенной пюрешки Гербер моей дочи. Много думаю ))))
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 16:48

Распечатать сообщение
Спасибо, Ниночка! Romashki
Мои тыкву не любят, а в таком сочетании могут и не заметить Wink . А может заменить яблочком unknown ? Или кабачком?
Niksya писал(а):
Сейчас вот посматриваю в сторону детской тыквенной пюрешки Гербер моей дочи. Много думаю ))))

Значит, нас ждет очередной сюрприз-шедевр Yahoo! !
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

10 Окт 2010 16:50

Распечатать сообщение
Rosalinda

Нет-нет, не заменяй. Тыква там практически не ощущается. Если поступить хитро и не говорить, что она там есть - и не заменят. Ее вкус перебивают пряности, а она больше только на цвет вблияет Wink
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
Ниночка, ооооооочень аппетитно и необычно! good2
А что это за звездочка на них лежит?
Я как раз только из супермаркета пришла... и там такие видела в отделе специй... думала в инете поищу... а смотрю у тебя такая же лежит...
А палочки тоже такие видела... я их нюхала нюхала... ничем не пахнут... unknown Тоже не пойму что это
Вообще, в этом отделе специй столько специй - голова кружится от ароматов wacko1 А я из всех специй только солью да перцем пользуюсь... mocking mocking mocking
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

10 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
Aliy
Палочка - это корица. С ней варят крема. Она начинает раскрываться именно во время варки, отдает кремам весь свой тонкий аромат. Но в панкейки эти идет молотая корица, конечно же.
А звездочка, это анис, если не ошибаюсь Smile Для украшения положила.
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
м-м-м-м-м..все что с тыквой - это для нас! nyam2А тут еще такие добавочки в тесто nyam2 Завтра будем печь на завтрак!!! Спасибо за рецептик! good2 Romashki
jelenafr
Гость

10 Окт 2010 20:59

Распечатать сообщение
Спасибо, Нинулька!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

10 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
jelenafr писал(а):
м-м-м-м-м..все что с тыквой - это для нас! nyam2А тут еще такие добавочки в тесто nyam2 Завтра будем печь на завтрак!!! Спасибо за рецептик! good2 Romashki

Ура! Самого приятного вам завтрака! Надеюсь увидеть снова тут с приятными впечатлениями Wink

Aliy писал(а):
Спасибо, Нинулька! [url=http://smajliki.ru/smilie-591445863.html][/url]

Romashki Romashki
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

10 Окт 2010 23:51

Распечатать сообщение
girl_haha ну все, уболтали, тоже попробую на днях- как раз тыква имеется Wink так красиво описано что грех не попробовать Wink Wink Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Окт 2010 0:14

Распечатать сообщение
Ляночка08
Ну вот! Smile Буду ждать с впечатлениями!
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

11 Окт 2010 14:32

Распечатать сообщение
Я уже с отчетиком Embarassed
Фото

готовила сегодня утром. Готовила на 15% сливках...У меня вышло 6 пышненьких таких блинчиков.Вкус тыквы вообще не слышно - тут спрашивали. Я кушала с медом и молоком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой интересный рецептик!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Окт 2010 15:03

Распечатать сообщение
Ляночка08
Красивые вышли, Светочка! Корица заглушает всю тыкву, да? Но ведь от этого не менее вкусно? Smile
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

11 Окт 2010 15:12

Распечатать сообщение
Niksya писал(а):
Красивые вышли, Светочка! Корица заглушает всю тыкву, да? Но ведь от этого не менее вкусно?

Спасибо! Да, корица заглушает..а еще я больше чем корицу слышала мускатных орех..наверное немного больше добавила girl_haha Embarassed Но на вкус это не повлияло good2 nyam2 А в квартире стоит таакой запах специй после приготовления блинчиков nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Окт 2010 15:35

Распечатать сообщение
Niksya
Ниночка, а у нас тыквы в этом году - просто море!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что надо будет попробовать, от такой вкуснятины просто невозможно отказаться. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

11 Окт 2010 15:52

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Спасибо! Да, корица заглушает..а еще я больше чем корицу слышала мускатных орех..наверное немного больше добавила girl_haha Embarassed Но на вкус это не повлияло good2 nyam2 А в квартире стоит таакой запах специй после приготовления блинчиков nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Да, с мускатным орехом надо быть осторожнее, очень сильная пряность Smile Я очень рада, что панкейки понравились!!!

Пламя писал(а):
Niksya
Ниночка, а у нас тыквы в этом году - просто море!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что надо будет попробовать, от такой вкуснятины просто невозможно отказаться. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Оксаш, так это же здорово! Даешь тыкву в массы Smile Угощайтесь на здоровье!
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

11 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
Niksya писал(а):
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты

Ниночка,подскажи пожалуйста-а чашка это сколько?и это все надо или только молоко,или йогурт или пахта?сколько всего жидкости?а то я чет не пойму Embarassed
**Иринка**

Ира

55 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты

11 Окт 2010 16:44

Распечатать сообщение
**Иринка**
Чашка у меня на 200 мл. Т.е. надо 100 мл. Либо того, либо другого. Чего-то одного, в общем. Я брала 50 мл молока и 50 мл сметаны.
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

11 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
Niksya
Нина, вот это рецепт! wacko1 girl_in_love
Спасибо тебе большое! give_heart
Обожаю панкейки! nyam2
Особенно в Турции, с шоколадным соусом... nyam2 girl_in_love
А у тебя они еще и тыквенные... wacko1 girl_in_love
Ну все... Осталось только тыквенным пюре обзавестись! Yahoo!
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |