Курочка в сметанно-сырном соусе с грибами

Сообщение Автор
Курочка в сметанно-сырном соусе с грибами
17 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Фото

Добрый вечер! На днях делала вот такую вкусняшку....)) Вообщем ехала я домой после учёбы и думала что бы можно было бы такое сделать из куриной голени.... И тут пришла в голову такая вот идейка..... Знала что делают курицу в сметанном соусе, но нужно было сразу же по ходу домой зайти в магазин и докупить продукты, каких дома не хватало.... Заглянуть в инет не было возможности, по-этому на ходу придумывала... Так вот... приступим к самому рецептику...:
У меня было 4 больших голени,
500 г грибов (шампиньоны),
2 плавленых сырочка,
50-75 г твёрдого сыра,
1 луковица,
300г сметаны 20%
соль.
Для начала я обжарила почти до готовности голень, выложила в кастрюльку. Затем мелко нарезанные грибочки пожарить, как только они пустили свой сок, я его вылила в кастрюльку с мясом, в сковородку добавила ещё немного масла и мелко нарезанный лук, прожарила. Добавила эту грибную красоту в кастрюльку. Затем приступаем к соусу. В сковородку наливаем где-то полстакана кипятка, затем сметанку, на среднем огне провариваем и помешиваем, добавляем сырочек постепенно протёртый на крупной тёрке. Как сыр растворился солим, я соус делала специально прям хорошо солёным, так как поливала им вермишельку. Соус должен быть не очень жидким.... Но и не густым.... Нужна золотая серединка. Соус выливаем в кастрюльку и кипятим до готовности курицы. Вот и всё... Очень просто.... НО очень вкусно.... У меня на следующий день остался только соус, поэтому я его использовала ещё раз..))) Полила сверху блинчиков с мясом и на 2 мин в микровалновку.....
Вообщем я этот соус теперь буду делать и отдельно от мяса... просто к тем же блинчикам....))
Надеюсь кому-то пригодится этот рецептик.)
Фото

Фото
 
18 Окт 2010 10:22

Распечатать сообщение
Zacrano4ka

Алёночка

36 лет


Zacrano4kaМои рецепты
~Лён@~
Замечательный рецептик, обязательно попробую сделать на новой кухне новый рецепт)) Romashki good2
Время 8 утра, ток пришла на работу и тут такая вкуснотень, приходится слюни глотать, чувствую до вечера не доживу wacko1

А ты плавленный сырок и твердый сыр одновременно добавляла?
 
18 Окт 2010 17:27

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Zacrano4ka
Алёночка! Спасибки за хороший отзыв, надеюсь тебе рецептик понравится. good2
А сырок я добавляла потихоньку, маленькими порциями. Сначала плавленный, а затем твёрдый сыр. Вообще сырок убирает кислинку со сметаны и делает вкус более нежнее, сливочнее... так что количество сыра можно регулировать. Я постоянно пробовала и мне показалось, что сыра уже достаточно.

Удачки в приготовлении! Romashki
 
22 Окт 2010 16:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Алена! girl_claping Спасибочки за то, что поделилась своей импровизацией! Rose Rose Rose Rose Rose Мы тоже сможем теперь так приготовить! nyam2 nyam2 nyam2 Тем более, что курока - это всегда вкусно!!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2010 18:57

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Лилечка!!! спасибо за курочку Romashki Romashki Romashki - мы чуть языки не проглотили!!!!!!!! girl_in_love good2 good
Фото
 
22 Ноя 2010 21:35

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Натали! Я очень рада, что Вам понравилось!) girl_claping good Rose


Малгося
Спасибо, за внимание!) Romashki
 
11 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Лиля, спасибо за рецепт - вкусно получилось!


nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2013 20:40

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
~Лён@~
Просто обожаю рецепты рождающиеся "на ход ноги". Сын курочку уважает, а я грибочки.... Очень пригодится рецептик good2 good2 good2 Мерсибки!!!!
Страница 1 из 1

Наверх