Пряные печеные яблоки

Сообщение Автор
Пряные печеные яблоки
19 Окт 2010 23:33

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
Фото
как и обещала)в скобочках моё упращениеWink)
8 яблок среднего размера
1 стакан брусники
8 ст. л. коричневого сахара
3 ч. л. смеси приправ «Chili Explosion» (Santa Maria)
2 ч. л. корицы
8 ч. л. обжаренных орехов
1 пачка сливок (35 Confused

Разогрейте духовку до 180 градусов. Перемешайте бруснику, корицу и смесь приправ. Удалив у яблок сердцевину, наполните получившиеся углубления брусничной смесью.(Я брусники ложила только пару ягодок сверху,слишком кислым показалось)
На медленном огне разогревайте сливки и коричневый сахар до тех пор, пока сахар полностью не растворится.(я в сливки с сахаром добавляла корицу))
Поместите яблоки в форму, полейте их сверху соусом. Запекайте в духовке в течение 10-15 минут.я немного обёртывала в фольгу для ускорения процесса)
Фото
) Сервируйте с обжаренными орехами и мороженым. (я ложила орехи внутрь яблочка тоже))и поливала соусом мороженное)

p.s приправу просто чили санта мариа ложу))и без неё тоже нямка)вобще этот соус идеален для мороженного в горячем, виде(я его отдельно выложила к себе в рецепты тоже),он может долго хранится и густеет как карамелька)))
честно говоря,в зависимости от орта яблок,продолжительность приготовения в духовке различается) и в фольге и просто запекать-всё вкусняшно))(сочетание только что испеченного и вынутого яблока и холодного мороженного это невероятно вкустно,проверенно мною=)))!
 
20 Окт 2010 3:45

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Полезно. Просто. Здорово! Представляю как вкусненько! Отдельное спасибо за соус!
koska22Алёна Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2010 19:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
koska22, ммм.... какие аппетитные яблочки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 )) Классно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Спасибо за рецепт sharik
 
23 Окт 2010 0:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Алена,красивые яблочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх