Флайледи

Сообщение Автор
 
12 Янв 2015 19:01

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 12 января

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности). Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке. Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый?
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

В дополнительной комнате устройте "пожарные учения" - погасите хот-споты или очаги беспорядка пока все не стало слишком сложно
 
12 Янв 2015 19:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):
Задумалась о своих (его) вкусовых пристрастиях и насколько я "прогибаюсь"

и как Александра?
Я вот не могу есть все жирное и кислое unknown Бок болит от такой пищи.
То есть не то чтобы вкусовые качества блюда, а именно пищеварение и усваиваемость у всех разная
subbotina писал(а):
Я не люблю по дому в тапках ходить, на крайний случай в носочках.

а я купила себе кожаные сандалеты- шлепки летние для улицы, но хожу дома!
Красиво и удобно, практично! good2
Лямурочка писал(а):
писать себе всякие задания никак не приучу!

я все писала себе задания на неделю, а потом не помнила когда сменила фильтр или вообще что-то сделала?
Так сейчас придумала себе таблицу: слева пишу колонку всех дел, сверху календарь на месяц, а потом лишь отмечаю выполненные работы. Так мне кажется наглядно! И можно проверить сделано ли? или когда в последний раз матрац переворачивали wacko1 good2
 
12 Янв 2015 22:53

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

38 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Девочки, я так давно выпала из вашей компании, но очень хотелось бы вернуться. Много обстоятельств, но ... в общем, ПОЛЕТЕЛИ!!! friends friends
 
12 Янв 2015 23:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Димина Девочка писал(а):
в общем, ПОЛЕТЕЛИ!!!

хорошей погоды girl_in_love
 
13 Янв 2015 8:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Димина Девочка
ждем сегодня твой отчет?

(писала, нажала куда то не сохранилось)
у меня вчера уборка в общем по плану, и даже подмела на балконе, пока с мамой балтала
и раааааааковину помыла в ванне
и постирала
Правда, зеркала не натерла.. тряпка не нра
Зато, себя баловала в ванне

На ОЖ начали вчера проект Love is... для ВСЕХ, приглашаю вас участвовать!
 
13 Янв 2015 8:54

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 13 января

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате Smile

В дополнительной комнате подметите или пропылесосьте пол. Ничего глобального - просто уберите пыль и мелкий мусор.
photo2011
Цитата:
пищеварение и усваиваемость у всех разная

через не могу точно не надо
Цитата:
Красиво и удобно, практично!

а я только сегодня поймала себя на мысли..с утра..что прям ищу тапки.. хотя сначала папа, потом муж за мной всю жизнь бегали))чтобы я в тапках ходила)) только муж оттучился от своих под моим вредным влиянием)) так я полюбила теплые ноги)))))))))
и еще.. с мужем в мою жизнь пришла и живет шапка)))))))
Цитата:
когда в последний раз матрац переворачивали

а что.. тоже важно!
 
13 Янв 2015 9:11

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Лямурочка писал(а):
подскажите пожалуйста, вы начинали с первого дня Келли

Я с о флай узнала из этой темы, к счастью. Почитала несколько страничек, выполнила задание, а вечером помыла раковину. Мне понравилось. Я стала выполнять задание, что Танюшка выкладывала. На "родной" сайт флайледи залезла не сразу, поэтому "первые шажочки" не выполняла. Обувь с шнурками тоже не ношу, я и так целый день на работе в обуви, а периодически еще и в берцах wacko1
photo2011 писал(а):
и как Александра?

Прогибаюсь, Наташа, готовит-то в основном он, у меня особо выбора нет girl_haha Зато я его приучила есть каши и салаты, раньше он вообще салаты за пищу не воспринимал
photo2011 писал(а):
Так сейчас придумала себе таблицу

Ты от руки пишешь или в компе? Очень бы хотелось посмотреть. Если не очень сложно, покажи
Tanufka писал(а):
Правда, зеркала не натерла.. тряпка не нра

Я вчера стиральную машинку помыла, раковину, ванну (чуть не задохнулась от Доместоса), зеркало помыла. Вот по поводу зеркала. Я всегда недовольна результатом. Мне кажется, что от этих средств для мытья окон на стекле остается какая-то пленка. Вот я его тру-тру... все-равно не айс Embarassed
Tanufka
Проект посмотрю позже. Спасибо за интересные ссылочки
 
13 Янв 2015 13:53

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Tanufka писал(а):
На ОЖ начали вчера проект Love is... для ВСЕХ, приглашаю вас участвовать!

Таня, я же ваш казахстанский иногда почитываю и поэтому там увидела твою ссылку .Как же там много интересного(в ож) .И марафоны и флэшмобы и еще столько всего интересного wacko1
Чувствую сегодня целый день буду там зависать ) Благо ,что с утра постирала ,пыль и полы везде подтерла ,могу сидеть с чистой совестью.
Димина Девочка писал(а):
Девочки, я так давно выпала из вашей компании, но очень хотелось бы вернуться. Много обстоятельств, но ... в общем, ПОЛЕТЕЛИ!!!

Натулечка,привет! А мне как то стало казаться ,что я уже отточила навыки ,ан нет без заданий ,что то да упускается .И вообще потихонечку начинаю расслабляться.
 
13 Янв 2015 19:38

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Кежма писал(а):
.... Вот по поводу зеркала. Я всегда недовольна результатом. Мне кажется, что от этих средств для мытья окон на стекле остается какая-то пленка. Вот я его тру-тру... все-равно не айс Embarassed


а у меня зеркало в коридоре во всю стену wacko1 (шкаф-купе 3.5 на 3.0) ......я развожу универсальное средство LOC продукции AMWAY в тазике с водой, получается пенка, наношу вот такой губкой
Фото

на зеркало, а потом резиновым скребочком прохожусь и тряпочкой-микрофиброй чуть-чуть и ......никаких разводов girl_claping girl_claping girl_claping
(может кому-то понравится такой способ Embarassed )
 
13 Янв 2015 21:37

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Фото
 
13 Янв 2015 22:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
13 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):
Ты от руки пишешь или в компе? Очень бы хотелось посмотреть. Если не очень сложно, покажи

Сашенька, делаю в компе в Excel!
Очень удобно! И задания дополнять можно!
покажу friends
 
14 Янв 2015 3:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Мой ребёнок.

Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, несмотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь н…а тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.

Рассказывайте:

11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14 О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:

21. Вашего ребенка в машине.
22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается в вашей помощи.
24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:

26. Почему ты думаешь это случилось?
27. Как думаешь, что будет если .....?
28. Как нам это выяснить?
29. О чем ты думаешь?
30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
31. Как думаешь, какое "оно" на вкус?

Показывайте:

32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
33. Как свистеть в травинки.
34. Как тасовать карты, сделать веер/домик.
35. Как резать еду.
36. Как складывать белье.
37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
38. Привязанность к вашему супругу.
38. Что заботиться о себе, ухаживать за собой очень важно.

Выделите время:

39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
40. Чтобы посмотреть на птиц.
41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
42. Ходить в какие-то места вместе.
43. Копаться вместе в грязи.
44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Порадуйте своего ребенка:

46. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.
47. Положите шоколад в блины.
48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
50. Играйте с ними на полу.

Отпускайте:

51. Чувство вины.
52. Ваши мысли о том, как должно было быть.
53. Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:

54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
59. Делайте ванну в конце длинного дня.
60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.
 
14 Янв 2015 8:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 14 января

В ванной комнате займитесь ковриками, шторкой и прочими аксессуарами. Да, одной пятнадцатиминутки будет маловато, но если составить список и выполнять его по чуть-чуть в течении 1-2 дней, то к пятнице ваша ванная комната будет полностью обновлена Smile Не забывайте, что многие аксессуары в ванной комнате можно стирать в машинке, а это значительно облегчает жизнь Smile

Наведите порядок возле компьютера - выбросите лишнее, нужное уберите и протрите пыль - не забывайте про таймер! Мы наслаждаемся процессом, а не стремимся к идеальному результату здесь и сейчас
 
14 Янв 2015 9:57

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, привет!
Вчера бездельничала, отчитываться не о чем. Были гости с маленьким ребенком, он меня умотал - сколько же у них энергии wacko1
Олюня7777 писал(а):
А мне как то стало казаться ,что я уже отточила навыки ,ан нет без заданий ,что то да упускается .И вообще потихонечку начинаю расслабляться.

Оля, я тоже думала, что уже все сама могу, а потом заметила, что что-то упускаю, где-то ленюсь. В компании все-таки веселее
Junneska писал(а):
универсальное средство LOC продукции AMWAY

Для мытья стекол пользовалась Help - не понравился, сейчас у меня Мистер мускул, все-равно разводы есть. LOCом никогда не пользовалась. А вообще, надо поискать "Секунду", было раньше такое чудное средство, а потом еще газеткой пройтись, как в старые добрые времена...
photo2011 писал(а):
Сашенька, делаю в компе в Excel!
Очень удобно! И задания дополнять можно! покажу

Спасибо, жду friends
photo2011 писал(а):
Мой ребёнок.

В женских консультациях надо заставлять беременных мамочек заучивать это как "Отче наш"
Tanufka писал(а):
В ванной комнате займитесь ковриками, шторкой

Точно, сегодня штору постираю. И холодильник надо вымыть, наконец-то он немного освободился от новогодних припасов.
 
14 Янв 2015 10:30

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Tanufka писал(а):
В ванной комнате займитесь ковриками, шторкой и прочими аксессуарами. Да, одной пятнадцатиминутки будет маловато, но если составить список и выполнять его по чуть-чут

ДЕВОЧКИ ,Я купила средство для душевых кабин ,просто термоядерное wacko1 Капля попала мне на лицо и получился ожог .Так я стала просить мужа и сына чистить кабину ) И как же я была удивлена ,когда муж предложил каждому после себя протирать её тряпочкой girl_haha girl_haha girl_haha ,тогда она остается всегда чистой .Ну сынку естественно всегда некогда ,а мы трем и ведь правда это гораздо проще ,чем шоркать её раз в неделю .
Tanufka писал(а):
Наведите порядок возле компьютера - выбросите лишнее, нужное уберите и протрите пыль - не

Вчера в приступе чистоты убралась и за компьютером)
 
14 Янв 2015 19:22

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
subbotina писал(а):
Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь.

на самом же деле, пользуемся маленькой косметичкой, а косметики у всех большой чемодан, и все же нам мало, покупаем новую girl_in_love а от старой не избавляемся

photo2011 писал(а):
Так сейчас придумала себе таблицу: слева пишу колонку всех дел, сверху календарь на месяц, а потом лишь отмечаю выполненные работы. Так мне кажется наглядно!

очень хорошая идея! я смогу написать себе задания, но буду забывать туда заглядывать, надо поставить напоминания на телефоне каждый вечер!

photo2011 писал(а):
когда в последний раз матрац переворачивали

кстати, спасибо, что напомнили, мы наверно не переворачивали с начала ремонта, уже полгода прошло, наверно уже в дырка спим))) Поставила себе плюсик на руке что бы не забыть сегодня перевернуть, и не мешало бы простирнуть наматрасник!

Tanufka писал(а):
Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.

приучила себя протирать смеситель насухо и раковину после каждого раза как и на кухне, такой кайф испытываю когда захожу в ванну и вижу этот сияющий смеситель!

Кежма писал(а):
Я с о флай узнала из этой темы, к счастью. Почитала несколько страничек, выполнила задание, а вечером помыла раковину. Мне понравилось. Я стала выполнять задание, что Танюшка выкладывала. На "родной" сайт флайледи залезла не сразу, поэтому "первые шажочки" не выполняла.

у нас одинаковое знакомство с флай! я правда следила за этой темой пару лет и просто радовалась за девочек, что у них все получается! А теперь после окончания ремонта, тоже начинаю потихоньку вливаться!

Олюня7777 писал(а):
муж предложил каждому после себя протирать её тряпочкой

мы тоже после купания моем ванну, привыкли, делаем на автомате
 
14 Янв 2015 19:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лямурочка писал(а):

очень хорошая идея! я смогу написать себе задания, но буду забывать туда заглядывать

каждый день можно открывать табличку, а можно и распечатать. А отмечать ручкой
Лямурочка писал(а):

Олюня7777 писал(а):
муж предложил каждому после себя протирать её тряпочкой

мы тоже после купания моем ванну, привыкли, делаем на автомате

я предложила и мы выполняем! так кран всегда блестит, никаких пятен от солей
Лямурочка писал(а):

приучила себя протирать смеситель насухо и раковину после каждого раза как и на кухне, такой кайф испытываю когда захожу в ванну и вижу этот сияющий смеситель!

вот-вот friends
Tanufka писал(а):
В ванной комнате займитесь ковриками, шторкой и прочими аксессуарами.

надо пожалуй что-нибудь выкинуть
Tanufka писал(а):
и протрите пыль

очень актуально!
 
15 Янв 2015 4:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Совет
"Положите апельсиновые корки в банку с уксусом, оставьте на две недели. Используйте средство для чистки ванной комнаты, кухни и полов. Это средство хорошо пахнет и отлично борется с бактериями "
 
15 Янв 2015 8:16

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 15 января

Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки. Не нужно пытаться довести ее до идеального состояния. 5- 10 минут будет достаточно, чтобы сделать ее лучше. Нет идеального средства для ванны, равно как не существует единственно правильного способа ее мытья. Возьмите любое подходящее чистящее средство, имеющее у вас в наличии и просто помойте ванну. Не спецсредства? Жесткая губка и немного шампуня будут в самый раз! Чтобы вы не выбрали - это будет лучше, чем ничего! Напоследок, протрите ванну насухо и при помощи средства для стекол добавьте блеска.

Сегодня дополнительная комната - прачечная или зона стирки!
Соберите вешалки и отнесите их по шкафам, протрите стиральную и сушильную машинки, наведите порядок в средствах для стирки (не забудьте про размусорирование и дополнение списка покупок). Дольше задание писать, чем делать Smile

С любовью, Келли
 
15 Янв 2015 11:30

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Сегодня мы займемся отмыванием ванны

Келли прочитала мои мысли, как раз сегодня собиралась это сделать после работы
 
15 Янв 2015 14:55

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
photo2011
Наташ, спасибо! Правда не полностью ее видно, но смысл понятен, очень толково и подробно. Как-нибудь соберусь с духом и себе такую накидаю, теперь основа есть
Я вчера была молодец, все, что запланировала - сделала
 
15 Янв 2015 19:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):
Наташ, спасибо! Правда не полностью ее видно, но смысл понятен, очень толково и подробно.

Сашенька, я ее обрезала, возможно.
Главное мне было суть донести. А задания себе сама напишешь, какие ты выполнякешь.
ДЛя меня это было решением! А то все время что-нибудь да забывала сделать
 
15 Янв 2015 19:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки.

девочки, самое смешное, что нет кабинки- нет задания!
Но завтра у меня добавится еще один пункт! Так как установят душевую кабинку wacko1
 
15 Янв 2015 21:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
У меня тоже нет душевой кабины но шторки в ванной у меня стеклянные,как двери в душевой кабине, так что для меня задание актуально. Сегодня вымыла ванну, шторки, раковину,выбросила старый коврик. Завтра застелю новый. Как раз сватья к новому году подарила.
Страница 250 из 356

Наверх