Флайледи

Сообщение Автор
 
14 Мар 2012 13:28

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Просто не представляю момента, когда бы это выкинуть.. А что не схватиться.. не факт.. в смысле может не сразу, а через много лет)) но точно поймет, что «дел» не он) И разговорооооов будет))))
Нецки писал(а):
Вы с секундомером заходы делаете

А про это можно подробней? (или ссылочку на инфу) sharik
 
14 Мар 2012 13:32

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Tanufka писал(а):
А про это можно подробней?

Танюш, это я попробовала пошутить, girl_haha неудачно получилось. Embarassed Представила заход: на стаааарт, внимаааание, марш! Через 15 минут свисток, кто не успел, тот проиграл girl_haha
 
14 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
на самом деле, чтобы убирать эффективно в эти 15 минут, надо постараться забыть про таймер, например, включить музыку/радио.
Я считаю, что система - лучший вариант для нашей жизни. Кто-то предлагал, прибраться капитально и поддерживать порядок, но это не вариант. Во-1, пока вы его наведете, то устанете как собака, и соответственно, будете "лаять на домашних". Во-2, на след. день будете просто наблюдать как захламляется ваш вчерашний порядок, т.к. сил что-то делать у вас не будет. В-3, придется начинат все сначала и в таких же объемах .
 
14 Мар 2012 21:19

Распечатать сообщение
Пуговичк@...

Наташенька




Пуговичк@...Мои рецепты
good
 
15 Мар 2012 8:31

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Нецки писал(а):
кто не успел, тот проиграл

rofl2 rofl2 rofl2
Чтобы
эспрессо писал(а):
"лаять на домашних"
нужно подключать тех самых домашней к общему делуSmile

эспрессо, я тоже за каждый день по не многу.. но это что совсем ликвидирует генеральную?
sharik
 
15 Мар 2012 11:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Tanufka писал(а):
но это что совсем ликвидирует генеральную?

Раз в полгода вполне хватает. sharik
 
15 Мар 2012 15:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
good2 отлично, так и думала

я вчера гульнула на сайтец флай леди, и там была идейка про обмылок в чашу для ершика))))) Так и сделала)) И решила проверить, а заметит ли муж))Заметил)))))))

Сегодня план - война - операция - "чистые полы"))))))) Хотя бы в половине дома))))))) wacko1
 
16 Мар 2012 1:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Тань,а вторая половина как?
Я просто иногда успеваю в одних комнатах помыть,а в других на пару часов откладываю так или двери закрываю или бегаю как сторожевой пес
 
16 Мар 2012 8:54

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
я обычно мою во всем доме сразу.. просто на вчера было и так слишком много для маленького вечера запланировано, поэтому так и написала..и в итоге, упс, вообще не мыла)) стыдно, стыдно))но не очень страшно)))

я как то читала о методе мытья - "каждый день по комнате", то есть у тебя на мытье минуты 2 уходит, но каждый день. сегодня кухня, завтра коридор, дальше комната.. и так 7 раз.. Собиралась попробовать, но как то забылось))сейчас только вспомнила.. что думаете про такой метод?
Embarassed
 
16 Мар 2012 11:30

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Что-то я совсем ничего не понимаю wacko1 Навожу порядок в доме (два этажа) , раз, два и готово Smile
 
16 Мар 2012 11:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
мне иногда приходится разбивать уборку на 2 дня,но каждый день не знаю...
Я просто не понимаю. Допустим помыли пол в спальне,так с не вымытых полов кухни в ту же спальню все несется.Если я растягиваю на 2 дня,то в кухне,туалете,душе все равно стараюсь протереть...
Но у нас и планировка квартир другая..может это тоже каким-то образом влияет
 
16 Мар 2012 13:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
vltava писал(а):
раз, два и готово


Это сколько?
И что значит
vltava писал(а):
Навожу порядок
?!

подозреваю в вас либо скрытые ресурсы, либо талант)))))
 
16 Мар 2012 13:33

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Tanufka писал(а):

Это сколько

Домик небольшой , жил.пл. 80кв.м.
Tanufka писал(а):
либо скрытые ресурсы, либо талант
Думаю , талант тут не нужен. Просто , люблю порядок ! Но целыми днями с тряпкой не хожу .Свободного времени много, вот и на форуме , сижу от безделья. Когда росли дети и работала порядок тоже был. Детей , с маленького возраста приучала к труду, сейчас они женам помогают Wink Еще у нас сад , работы прибавится , но в саду люблю работать.
Главное ,чтобы здоровье было Smile
 
16 Мар 2012 15:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Я не хочу выглядеть "докапушкой")) можете не отвечать. Но что конкретно вы делаете - КАЖДЫЙ день?
 
16 Мар 2012 16:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Танюша, ничего особенного, всю жизнь одно и то же Smile Уже писала, что у меня везде порядок изночально , а потом , просто поддерживаю. Два раза в неделю пылесошу и мою пол , но можно и один раз или чаще . Все зависит от того , сколько в доме народу , и насколько чисто или грязно. После того, как приготовлю обед( а готовлю я каждый день и пеку каждый день) машинально мою плиту, раковину, столешницу и плитку на стенах протираю, а заодно и кухонную стенку протру. Вся посуда лежит,стоит на своих местах: взял, потом помыл, положил на свое место и все - порядок.Унитаз, раковины, конечно , каждый день, но это - пару минут Wink . Белье не коплю, глажу сразу. Ну , что еще ..., в общем у меня с уборкой никогда не было проблем. Как-то все легко и бысто делается, и на домашних не кричу . НО , как уже писала, к труду я их всех приучила girl_haha и если надо, они мне всегда помогут и труд мой -ценят.
 
16 Мар 2012 16:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
раз в неделю я мою полы, а муж пылесосит
По кухни вы умничка))Я по настроению это делаю))))
я глаза только мужнины рубашки и брюки
Кричать? Зачем кричать? У кого есть желание))тот пусть и дулает))

спасибо, что поделились
==

Девочки, и еще раз. Суть в коротких подходах, и четкому плану. Плюс – утро, вечер – раковина обязательно. Разделение квартиры на зоны. Это все? Зоны – это комнаты или меньше?
Пытаюсь систематизировать информацию
 
29 Мар 2012 22:00

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Цитата:
если вчерашнего осталось мало, одному на зуб хватит - замораживаю. потом если бывает одна дома есть охота а готовить - нет, ем сама.или "вплетаю" в новое блюдо. напр. гуляш измельчить в блендере и в подливу к новому и т.п.

Самим не противно такое есть?
 
30 Мар 2012 0:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka
Таня, грустно в этом деле то, что только сделаешь, как снова переделывать
 
30 Мар 2012 1:01

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
Мне кажется убирать в день что то определенное получается в доме где нет детей или они уже взрослые.
У меня с двумя малышами и мужем, который хуже этих малышей wacko1 так не получается.
Пылесошу я кждый день, полы мою через день. Мебель тоже каждый день протираю, т. к. детки всюду свои отпечатки оставляют. Стирка и глажка тоже каждый день. А еще и покушать каждый день хочется, да и посуду надо помыть.
Но у меня уборка много время не занимает, да и муж по возможности помогает.
Вот как то так Smile
 
30 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
а у меня всегда порядок, только рукоделие место много занимает
 
30 Мар 2012 1:28

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а у меня всегда порядок, только рукоделие место много занимает

girl_claping girl_claping girl_claping
У меня тоже всегда порядок, так мама приучила. Я просто не могу понять, как можно мыть полы например только в одной комнате в день. А если их в доме пять, а в какой то вне очереди намусоренно, то что ходить и перешагивать, пока ее черед не настанет Smile Smile Smile
 
30 Мар 2012 1:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Зоны – это комнаты или меньше?

зоны для меня - это разные помещения
 
30 Мар 2012 9:04

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Jenni05 писал(а):
что ходить и перешагивать, пока ее черед не настанет

Давайте вспомним, что мы все таки люди, а не роботы. и всегда можем подстроиться под обстоятельства. Если ваш ребенок, к примеру, разлил стакан с красками, естно вы не будете ждать неделю, чтобы это все помыть. вообще, основное правило флай - "ложь на место то, что взял", и здесь можно этот же принцип использовать. Размусоривать лишний раз не нужно, чтобы не приходилось лишний раз хвататься на тряпку))
photo2011 писал(а):
Tanufka
Таня, грустно в этом деле то, что только сделаешь, как снова переделывать


Почему переделывать?
 
30 Мар 2012 12:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем хозяюшкам ,привет girl_bye
Jenni05 писал(а):
У меня тоже всегда порядок

И у меня Smile И деток приучайте к порядку, подрастут - будут Вам помогать Wink
Tanufka писал(а):
"ложь на место то, что взял",

Именно это я и имела ввиду , когда писала - поддерживать порядок Smile Все очень просто... Все на своих местах и везде порядок good . Конечно, многое зависит от домашних, уважают ли они чужой труд , и помогают ли . Но умная женщина и хорошая хозяйка все организует правильно и не в ущерб себе Wink .
 
30 Мар 2012 18:33

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
vltava писал(а):
умная женщина и хорошая хозяйка

открыли бы что ли школу))Для желающих таковыми стать))
Страница 7 из 356

Наверх