Потеря близких...

Сообщение Автор
 
09 Апр 2014 10:31

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Наташа-Ключик

Наташ, спасибо. Я очень стараюсь учиться жить без мамы. Хоть это и очень тяжело. И она конечно навсегда останется в моем сердце heart

Anetta80

Спасибо Аня.
Мы с тобой мам потеряли в одном и том же возрасте.
Мне 27 февраля исполнилось 29 лет, а на следующий день было 40 дней как нет мамы.
Я вот думаю, неужели действительно там свыше определяется кому сколько нужно на земле прожить?!
Почему рано умирают те, кто так нужен, кто в жизни делал только добро?! А всякие алкаши живут и ничего им не делается.
Это не справедливо...
А моя мама видела детей только моего брата. Очень любила внучку Машеньку, ей 3 года. А наших с сестрой детей никогда не увидит (у нас пока нет детей).
 
10 Апр 2014 11:09

Распечатать сообщение
Anetta80

Anna

44 года
МО

Anetta80Мои рецепты
Fia-Lka, как тебя зовут?
Я сама много раз задумывалась, почему так происходит. И ответа не находила. Слова о том, что хорошие люди нужны Богу на небе больше, чем на на земле, я не понимаю и не принимаю. Для меня до сих пор самая большая несправедливость - то, что мамы не стало. Я вспоминаю тот период своей жизни как страшный сон. Я сама тогда чуть не умерла, в прямом смысле этого слова. Через 3 месяца после маминой смерти у меня нашли онкологическое заболевание - может, даже благодяря ей. Всей семье тогда пришлось очень тяжело. Но все прошло. Остались только воспоминания. Я стараюсь вспоминать только мамину жизнь, детство свое. У меня есть от мамы пачка писем - я когда к мужу переехала жить, за 3,5 тыс. км от дома, мы с мамой переписывались по-старинке, она была далека от компьютеров. И я так рада, что это было. Сейчас у меня есть такая память. Правда, достаю я их нечасто, потому что на весь день выбиваюсь из колеи. Но они есть, потом я дам почитать их детям, особенно старшей, ведь там и о ней написано тоже.
А детям своим ты обязательно расскажешь об их бабушке.
 
11 Апр 2014 12:52

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Anetta80

Меня Света зовут Wink

У меня тоже есть проблемы со здоровьем. Сейчас вплотную им занимаюсь.
Когда приехала в Пермь у меня бзик начался по поводу печени, казалось что болит, побежала сразу УЗИ делать...тьфу тьфу тьфу по этой части у меня нет проблем.

До сих пор не могу мамин номер телефона стереть из своего телефона....рука не поднимается(
А еще вот думаю..в июне семик, а я даже поехать не смогу. Мы с сестрой живем в другом городе(( Может в августе удастся съездить туда.
 
11 Апр 2014 13:25

Распечатать сообщение
Anetta80

Anna

44 года
МО

Anetta80Мои рецепты
Света, я тебе больше скажу - я за 6 лет так и не стерла мамин номер и не собираюсь. Сменила уже несколько телефонов, старательно переписываю номер в новую книжку. Даже в минуты душевной слабости звонила пару раз. Последний раз мне ответили. Видимо, отлежался номер, передали кому-то. Но я, конечно, не ожидала. Единственное, что могу тебе сказать, что придет время, и станет легче. Боль от утраты не уйдет никогда, наверное, но она не будет такой острой и режущей, когда любая мысль о маме вызывает сжимание в комок всего тела. Даже мой папа спустя три года сошелся с другой женщиной, но все равно постоянно ездит к маме, все лето у нее свежие цветы с дачи - еще те, которые она сама посадила, добавились и новые.
Что такое семик?
Я тоже далеко от родителей живу - я в Подмосковье, а папа на Алтае, мама, соответственно, там же похоронена.
 
15 Апр 2014 16:10

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Anetta80


Конечно время лечит...но оно почему-то так медленно идет((
На выходных купила обновки и сразу было дикое желание позвонить маме...Всегда ей первой хвасталась обновками((

Семик - это поминальный день.
 
17 Апр 2014 19:17

Распечатать сообщение
Anetta80

Anna

44 года
МО

Anetta80Мои рецепты
Fia-Lka писал(а):
Anetta80


Конечно время лечит...но оно почему-то так медленно идет((
На выходных купила обновки и сразу было дикое желание позвонить маме...Всегда ей первой хвасталась обновками((

Семик - это поминальный день.

Света, ты знаешь (можно ведь на "ты", да?), вот все, что ты гвооришь, для меня сплошное дежавю. И про телефон, и про одежду. Помню, купила кофту еще до маминой смерти, а пришла она мне на 9-й день после. И такое жгучее желание было позвонить, похвастаться, она так любила, когда я покупала обновки. Сама себе позволить не могла никогда - жизнь была не из легких, плюс достаточно большой вес и куча комплексов. А меня всегда считала красавицей, гордилась, радовалась за меня. Еще, помню, она сделала подписку на книги для моей дочки типа "сама готовлю", "сама делаю подарки" и т.п. 12 штук. Потом еще год получали подарки от бабушки. Она вообще подарки делать любила, на Новый год с октября начинала закупаться, после ее смерти я разбирала ее потайной шкаф с подарками, а там уже и не 23 февраля, и на 8 марта лежали презенты, открытки. Я все раздала адресатам.
Время никогда тебя не вылечит, не обольщайся, оно лишь притупит боль и сделает ее немного привычнее.
 
23 Апр 2014 12:33

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Anetta80

конечно можно на ты friends

я для мамы тоже всегда была самой лучшей, самой красивой...надеждой и опорой((

Вот правдивая все-таки фраза: Беда никогда не приходит одна!
Вчера у меня умер старший брат girl_cray3 . Ему было всего 40.
Он всю жизнь выпивал, а тут после смерти мамы вообще в запой ушел. Пьяный замерз на улице.

Мне так страшно...
Страница 2 из 2

Наверх