Кукурузный кекс с яблоками и орехами

Сообщение Автор
Кукурузный кекс с яблоками и орехами
03 Ноя 2010 18:59

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
Добрый день дорогие форумчане!Пекла вчера такой вкусненький кекс,решила поделиться с вами рецептом,если такой уже есть на форуме,удалю сразу,но вроде нет.
Нам понадобится:
1ст.кукурузной муки,1ст.муки в/с,100гр.сливочного
масла,1ст.кефира,1ч.л.соды,2яица,200гр.сахара,ван.сахар,яблоки(2-3),орехи.
В кефир добавляем соду,размешиваем,ждем пузырьков,таких
Отдельно взбиваем яица с сахаром
Добавляем растопленное масло,взбиваем
Соединяем с кефиром,добавляем кукурузную муку
Затем добавляем пшеничную муку
Засыпаем рубленные орехиполовину теста выкладываем в форму,на него подготовленные яблоки,а сверху остаток теста,
Выпекаем 45-50мин при температуре 200г.Вот что получилось!Надеюсь вам понравится,приятного аппетита!
 
04 Ноя 2010 0:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Отличный пирожок!!! good good good good good
 
04 Ноя 2010 12:05

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
СПАСИБО,ОКСАНА!
 
06 Ноя 2010 23:12

Распечатать сообщение
Мишутка72

Наталья

51 год
г.Покров

Мишутка72Мои рецепты
Замечательный рецепт, Сашенька! У меня как раз есть кукурузная мука, при случае попробую сделать. pooh_lol
 
07 Ноя 2010 0:00

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Любим всей семьей всякие кексы и кексики nyam2 . Попробую и этот сделать. Обычно все эти продукты у меня в наличии, только кукурузную муку надо прикупить, еще никогда ее не использовала. Можно, наверно, и кексиками сделать, у меня дети любят брать что-нибудь в школу пожевать, и кексики удобнее Wink . Спасибо за рецепт, Сашенька girl_claping ! Жди в гости girl_bye !
 
07 Ноя 2010 23:39

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
наталья и ирина,спасибо за теплые слова ! Rose Romashki sharik
 
23 Ноя 2010 18:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сашенька, вот и я наконец-то с отчетом girl_bye . Испекла простой кекс без яблок и орехов, очень хотелось попробовать просто тесто. И оно очень и очень понравилось Yahoo! !!! Кукурузная мука придала такой красивенький желтый оттенок тесту good ! И вкус такой кексовый-кексовый good2 !!! Буду делать кексики детям в школу dance2 . Большое-большое тебе спасибо за чудесный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото


Ой, Саша, мой кекс появился на фотографии, представляющей твой рецепт Embarassed . Ты бы правильно свою фотографию вставила, а то мой кекс не соответствует названию Wink . Romashki
 
29 Ноя 2010 8:03

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Александра, здравствуй! Зашла, чтобы поблагодарить за отличный рецепт кекса Rose Rose Rose С недавнего времени я очень интересуюсь рецептами выпечки с кукурузной мукой. И этот кекс мне очень понравился. Он получился такой рассыпчатый, с влажными кусочками яблок. nyam2 Спасибо за замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki Обязательно еще и еще буду печь этот кекс! good2
 
10 Дек 2010 16:19

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
Ирочка и Светочка очень рада,что вам понравился мой кексик!спасибо за аппетитные отчетики! Romashki give_heart Rose
 
13 Дек 2010 23:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сашенька, я снова с замечательным кексиком (в виде кексиков Wink )!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
ИРОЧКА,за тобой не угонишся,МОЛОДЕЦ! New Year Go New Year gifts Rose Romashki
 
16 Мар 2011 16:54

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Какая у всех выпечка красивая!!! Я тоже любитель кукурузной муки)))
Обязательно испеку такой пирог, спасибо! Romashki
 
29 Апр 2011 12:51

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Пекла вчера этот чудесный кекс - понравился безумно! nyam2 Вчера он сводил меня с ума своим ароматом, так что еле дождалась утра, чтобы попробовать girl_haha Не понимаю только, почему здесь так немного отзывов? unknown Очень советую попробовать этот кекс!

blirise писал(а):
И вкус такой кексовый-кексовый good2 !!!


Да-да! Именно такой у него вкус good

Вечером выложу фото)
 
30 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Вот фото получившейся вкуснятины nyam2

Фото


Я испугалась класть много яблок - боялась, что кекс не пропечется. В итоге добавила только одно, но оказалось, что боятся было нечего good

Александра, спасибо большущее-пребольшущее за рецепт! Romashki
 
01 Май 2011 16:25

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
ДЕВОЧКИ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРИЯТНЫЕ СЛОВА!!!ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!! sharik Romashki sharik Romashki Rose Rose
 
26 Ноя 2011 0:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сашенька, сделала я снова наконец-то этот замечательный кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love , в виде кексиков. Твой кексик когда-то (год назад Smile ) был первой моей выпечкой с кукурузной мукой girl_claping , сколько всего уже после этого пекла с ней dance2 . А сегодня снова с огромным удовольствием кушаем эти кексики [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/url]!!! Спасибо большое [url=http://[censored smajliki]/smilie-940865703.html][/url]!!!

Фото

Фото
 
20 Дек 2011 13:55

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
спасибо Ирина,кстати так интересно,прочитала как зовут твоих дочек...представь ,нас в семье тоже три девчонки,старшая-Наталья,затем-Вероника,и я-Александра... New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 19:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
тарталетка писал(а):
нас в семье тоже три девчонки,старшая-Наталья,затем-Вероника,и я-Александра...

good2 good2 good2
 
14 Июл 2012 13:52

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Девочки, привет! кукурузной муки в настоящий момент дома нет, а можно заменить кукурузной крупой? или ничего не выйдет?
 
14 Июл 2012 15:27

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
Девочки, привет! кукурузной муки в настоящий момент дома нет, а можно заменить кукурузной крупой? или ничего не выйдет?

боюсь,что не пропечется с крупой...
 
14 Июл 2012 16:40

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ну не смогла я удержаться от искушения..... испекла его из крупы... ты, Саш, права... не пропекся кекс... по ощущениям будто жуешь сухое пшено... а на вкус ... пока сложно судить... ведь не следовала рецепту... не было орешков, вместо масла-маргарин... без ванили...
как у меня мама говорит: сладенько и ладно!
 
10 Июн 2013 22:15

Распечатать сообщение
Шляпа

Светлана

42 года
Лысьва, Пермский край

ШляпаМои рецепты
девочки, как думаете, если кукурузную муку заменить детской кукурузной кашкой (очень уж много осталось: малышка не ест), нормально будет? просто пекла как-то с ней кексики, но побоялась, что консистенция у теста какая-то густая, и добавила ещё сыворотки (я вообще всегда её вместо молока и кефира в тесто заливаю)... в результате не пропеклось(((( вот давлюсь слюной и думаю... sharik
 
11 Июн 2013 11:36

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
я думаю должно получится,кашка легкая Romashki
 
11 Июн 2013 11:58

Распечатать сообщение
Шляпа

Светлана

42 года
Лысьва, Пермский край

ШляпаМои рецепты
спасибо! обязательно попробую!
 
27 Ноя 2013 20:58

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




тарталетка
Сашенька, спасибо за вкусноту nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 2

Наверх