Вареники с картошкой «Нежность»

Сообщение Автор
Вареники с картошкой "Нежность"
04 Ноя 2010 18:46

Распечатать сообщение
Olushka-Olya

Ольга

33 года
Выборг

Olushka-OlyaМои рецепты
Фото


Всем приветик!Я вот решила выложить рецептик вареничков самых нежных по рецепту моей бабушки.Сама я вегетарианка и в тесто не добавляю яйца.В этом и есть первая часть секрета нежности теста для вареников!Этот сайт каждый день выручает меня по вопросу "Что приготовить сегодня?". думаю может и мой рецептик кого нибудь выручит. girl_claping

Фото
Для теста вам потребуется:

* 3 стакана (350 г) муки
* 3 ст. ложки сметаны
* 1/2 ч. ложки соли
* 1/2 ч. ложки соды
* около 100 мл (1/2 стакана) воды.
Для начинки:

* 5-6 небольших картофелин (500 г)
* 2 луковицы
* 70-100 г сливочного масла
* молотый перец
* соль

Способ приготовления:

Фото
Картофель очистите, нарежьте крупно и сварите в подсоленной воде. Воду слейте, положите в кастрюлю половину сливочного масла и сделайте пюре.
Фото
Фото
Фото
Лук мелко нарежьте и обжарьте на сливочном( на сливочном вкуснее получается, но вполне можно и на растительном) масле до красивого румяного цвета.
Фото
Фото
Просейте муку в миску и перемешайте ее с солью.
Фото
Соду добавьте в сметану и хорошенько перемешайте.
Фото
Сметану с содой добавьте в муку, перемешайте и, постоянно помешивая и подливая воду, замесите тесто средней густоты.
Фото
Фото
Хорошенько вымесите тесто и заверните его минут на 15-20 в пленку или кулек, чтобы тесто чуть-чуть выстоялось и не обветрилось.
Фото
Картофельное пюре поперчите, добавьте в него половину жареного лука и хорошо все перемешайте.
Фото
От готового теста отрежьте примерно четверть, скатайте из этого куска колбаску толщиной около 3 см, которую нарежьте на кусочки толщиной около 1,3 см. Остальное тесто держите в пленке. P.S. можете тесто поделить на 2 части и раскатать круглый не толстый пласт и уже подходящим стаканчиком (его краями) сделать кружочки, как это обычно делают при приготовление вареником наши бабушки. Smile
Фото
Раскатайте кусочки теста в не толстые кружочки. Заготовки из теста держите под салфеткой, чтобы они не пересыхали.
Фото
На середину кружочка положите неполную чайную ложечку начинки.
Фото
Фото
Края вареника тщательно залепите. При желании можно украсить край вареника «косичкой».
Фото
Вареники опустите в кипящую подсоленную воду, слегка помешайте, чтобы они не прилипли ко дну, и варите 2-3 минуты после всплывания.
Фото
Сваренные вареники вынимайте шумовкой и кладите в миску с оставшимся сливочным маслом. Посыпьте вареники оставшимся жареным луком.Можно есть вареники и со сметаной.
Приятного аппетита!
 
04 Ноя 2010 18:52

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Оля,
очень хороший рецепт!!! good good2
Обязательно воспользуюсь! Romashki
Спасибки!! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2010 22:55

Распечатать сообщение
Olushka-Olya

Ольга

33 года
Выборг

Olushka-OlyaМои рецепты
Всегда только на здоровье!Воспользуйся конечно, тесто очень нежное и вкусненькое! girl_claping nyam2
 
03 Янв 2011 17:34

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
good2 good2 nyam2 girl_in_love Rose Rose
 
24 Янв 2011 9:25

Распечатать сообщение
Марина_марина11

Марина

44 года


Марина_марина11Мои рецепты
Вот решила по вашему рецепту сделать вареники. Очень понравился такой подробный и понятный рецепт. Особенно для меня (я не разу сама в жизни не делала тесто) Для меня это был дебют и боялась, что вдруг не получится. Но все получилось просто великолепно good Я прям пищала от восторга, что все получалось Yahoo! И начинки у меня хватило тика в тику Не хватило на 4 штучки Ну это я знаю по какой причине Embarassed Потому что такая вкусная начинка я ее периодически в рот себе складывала nyam2 Я так вам благодарна за рецепт!!!!! Rose
 
28 Янв 2011 20:17

Распечатать сообщение
Olushka-Olya

Ольга

33 года
Выборг

Olushka-OlyaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good Молодцы!Я очень рада что всё получилось!Я очень люблю это тесто для вареничков оно такое нежное!Спасибо за внимание к моему рецепту! Romashki
 
22 Июл 2011 3:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо за рецепт, Олечка! sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Дек 2011 22:20

Распечатать сообщение
Merenga

Наталья

39 лет
Крым

MerengaМои рецепты
Спасибо вам огромное за рецепт. Решила мужу на ужин на скорую руку приготовить вареники и нашла ваш рецептик, получилось отлично, при том что готовила вареники первый раз в жизни. Муж оценил: "Как у мамы!" лучшая похвалаSmile nyam2
 
12 Янв 2012 19:43

Распечатать сообщение
Olushka-Olya

Ольга

33 года
Выборг

Olushka-OlyaМои рецепты
Rose Спасибо за отзыв! Очень рада Yahoo! что вам понравилось,а тем более мужу. Мы ведь для них и стараемся girl_in_love
 
29 Янв 2012 1:16

Распечатать сообщение
Tegucigalpa

Таня

45 лет
Украина, Киев

TegucigalpaМои рецепты
Olushka-Olya

Приветик! Romashki

Сегодня затеяла вареники, и решила попробовать твой рецепт теста... Действительно, ОЧЕНЬ нежное, очень удобно с ним работать, главное подержать в пленке. Спасибо огромное за рецепт, получилось- супер! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
25 Сен 2012 18:09

Распечатать сообщение
Рыжая кошечка

Мария

34 года
германия

Рыжая кошечкаМои рецепты
Пошла готовить варенички по вашему рецепту)))Спасибо
 
12 Июл 2014 21:32

Распечатать сообщение
nadinlag





nadinlagМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Rose Сегодня попробовала ваш рецепт теста, вареники получились очень нежные и вкусные.
Страница 1 из 1

Наверх