Египетские лепешки

Сообщение Автор
Египетские лепешки
09 Ноя 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Сегодня решила приготовить вот такие лепешки.
Фото

Очень вкусно!!!
Для теста:
Мука пшеничная – 3 стакана
Вода теплая – 1 стакан (я использовала сыворотку, оставшуюся после приготовления сыра http://forum.say7.info/topic11926.html)
Масло растительное – 1/3 стакана
Лук репчатый – 1 средняя головка
Дрожжи – 1 ч. л
Соль – 1 ч. л (не добавляла, т.к. сыворотка соленая)
Сахар – 1 ч. л
В миску влить теплую воду, растительное масло, добавить мелко нарезанный лук, сахар, соль и все хорошо перемешать.
Смешать вместе 2 стакана просеянной муки с дрожжами, всыпать в жидкую смесь. Тщательно перемешать и замесить тесто.
Вывалить получившееся жидкое тесто на стол, посыпанный оставшимся стаканом муки, и месить тесто на столе. Ваше тесто должно взять необходимое количество муки. Оно не должно липнуть к рукам, и должно быть при этом
мягким, эластичным. Хорошо вымесите тесто, 10-15 минут.
Фото

Это тесто не нужно оставлять для подъема. Сразу после того, как Ваше тесто будет готово, сформируйте из него колбаску, разрежьте на 6 частей, из каждой части сделайте шарик.
На смазанный маслом противень (можно постелить на противень пергаментную бумагу, тогда смазывать противень не нужно) положите шарик и сформируйте лепешку, делая углубления в середине, оставляя края нетронутыми. Когда сформируете все лепешки, вилкой проткните тесто в нескольких местах, по центру. Смажьте верх лепешек подсоленной водой ( я мазала сывороткой).
Фото

Разогрейте духовку до 200 градусов и поставьте выпекать лепешки на 15-20 минут. Моя дурацкая духовка пекла их минут 45 и слегка пересушила, но все равно очень вкусно!
За идею и текст спасибо Стелле Хегай Romashki Romashki Romashki
Дополнения и фото мои.
 
09 Ноя 2010 15:53

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Спасибо, Ирина! Romashki
А с чем это едят? Вместо хлеба? sharik
 
09 Ноя 2010 16:00

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Да, хорошо подходит и к супам, и к мясу. Пробуйте, не пожалеете! Очень оригинально, с луковым привкусом!
 
10 Ноя 2010 8:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириска Воронеж
Ира, очень интересные лепешечки!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Забрала! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
10 Ноя 2010 15:51

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Оля, пробуй на здоровье! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх