Творожно-тыквенное Souffle de courge

Сообщение Автор
Творожно-тыквенное Souffle de courge
14 Ноя 2010 22:47

Распечатать сообщение
Optimistcka

Екатерина

34 года
г. Волжский

OptimistckaМои рецепты
Любителям тыквы и творожных десертов посвящается...

Нежнейшее, воздушное суфле с едва уловимым ароматом тыквы и с кусочками фруктов. Равнодушными не останутся даже те, кто "тыкву на дух не переносят" girl_in_love

Фото

Ингредиенты (на одну порцию):

Фото

1. тыква сладкая - 180 г.
2. 1/2 крупного яблока
3. 1 белок
4. 10 г. желатина
5. 3 ст.л. творога
6. фрукты и сахар/мед по вкусу

Приготовление:

Фото

1. Желатин залить небольшим количеством воды или соком (я брала сироп от консервированных ананасов) и оставить на 30 минут.

2. Тыкву порезать крупными кусочками, яблоко разделить на четвертинки и отварить с небольшим количеством воды или приготовить на пару до готовности.

2. Белок взбить в крепкую пену с небольшим количеством сахара (я сахар не добавляла)

3. Тыкву и яблоко размять вилкой, добавить фрукты, нарезанные кубиками (у меня сегодня были консервированные ананасы), творог и перемешать.

4. Аккуратно вмешать в смесь деревянной лопаткой взбитый белок.

5. Желатин распустить на водяной бане до полного растворения крупинок и аккуратно влить в подготовленную смесь, постоянно ее помешивая.

6. Смесь вылить в форму, украсить по вкусу и убрать в холодильник на 3-5 часов до полного застывания.

Фото

Приятного аппетита!

*Вместо фруктов можно добавить шоколад, порезанный кусочками или тертый на терке - тыква прекрасно сочетается с ним по вкусу!
 
15 Ноя 2010 11:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катя, этот рецепт тоже из французской кухни? Ты так аппетитно рассказала и показала... nyam2 nyam2 nyam2 Интересно попробовать.
 
15 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Optimistcka

Екатерина

34 года
г. Волжский

OptimistckaМои рецепты
Утро писал(а):
Катя, этот рецепт тоже из французской кухни? Ты так аппетитно рассказала и показала... nyam2 nyam2 nyam2 Интересно попробовать.

Да, это тоже рецепт из французской кухни. Очень вкусная и полезная вещь!
 
20 Янв 2012 4:34

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Только вот творога-то во Франции нет!(((Они что-то другое добавляют....
Страница 1 из 1

Наверх