Бантик

Сообщение Автор
Бантик
18 Ноя 2010 3:56

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Здравствуйте, Девочки!
Хочу предложить вашему вниманию несколько фотогарфий, забытых мною в папке "не рассортированные" и которые были сделаны в процессе изготовления бантика для тортика с Sugarveil. Идейка создания бантика подсмотрена где-то в пространстве всемирной паутины....
Фото

По совету Рона-Бена Израэля, я смешала 225 гр (1/2 lb) готового фонданта(тем что покрывала торт) с чайной ложкой камеди астрагала, таким образом получив мастику, дала "отдохнуть", припудрила стол крахмалом, раскатала пласт, который потом нарезала на полоски шириной примерно полтора сантиметра и накрыла пластиковым файлом.
Фото

для формирования петельки я взяла тюбик с краской полтора см в диаметре, обернула тюбик полоской мастики сжала вместе кончики и скатала таким вот образом сформировала петельку,
Фото

тюбик в петельке оставлять не нужно, он нам поможет сделать остальные петельки
Фото

переложить на блюдо и оставить сушиться, я сушила часа три...
Фото

у моих петелек кончики получились длинее необходимой мне длины и я их просто отстригла ножничками. Посадила на айсинг, и так спешила(гости были на подходе), что даже забыла смести с бантика крахмал для фотосессии...
Буду рада, если моя темка кому то поможет Smile
 
18 Ноя 2010 13:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
очень поможет Wink Наташа, спасибо большое Rose Rose Rose я делаю немного по-другому, но твой метод мне понравился и думаю, что он легче на этапе сборки, так что обязательно попробую friends
 
18 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Яхонтовая
Спасибо Натали , и красиво ,и быстро сушится бант .то что надо , а астрагал это случайно не адрагант ?
 
19 Ноя 2010 20:24

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Спасибо, ДАевочки! Rose

lea1 писал(а):
астрагал это случайно не адрагант ?

он самый гум адрагант, заказала в аптеке...
В одном ютюбе видела что в этой смеси его можно заменить СМС или тилозой.
Наша Наташа twins, тже използует смесь готового фонданта с тилозой.
 
21 Ноя 2010 19:49

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Яхонтовая
Натусенька, спасибо большое за мастер-класс,многим пригодится.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька,спасибо за такой понятный МК good Супер!!!!!
А тортик твой -такой апупенный wacko1 girl_in_love Я заболела этим Sugarveil спать немогу-мечтаю!!!!! girl_in_dreams
 
13 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
polinad2007
Спасибо, Полиночка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Nasya
Надюша Спасибооо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Будут вопросы по работе с шугарвейл, ты знаешь где меня искать... friends
 
14 Янв 2011 4:52

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, я вот начиталась про Sugarveil и только дошло до меня что кружева на этом торте из него, верно? А можно тебе пару вопросов по шугарвейл?
 
18 Янв 2011 8:01

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Шифон
Конечно Танюша, а что тебя интересует?
 
19 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Яхонтовая
Меня интересует, что из него можно делать. Я читала, что все, начиная от кружев и заканчивая всем, на что фантазии хватит, но хочется услышать от того, кто пробовал своими руками так сказать... Очень хочется попробовать, но я сначала собираю инфо так сказаать, читаю, но в инете на понятном мне языке мало написано... umnik От теории к практике со временем хочется... cook
 
19 Янв 2011 18:30

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
I menya eto ochen interesuet Romashki
 
04 Фев 2011 3:57

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Шифон
Nazelina
девочки, если и из Шугарвейла сделать бумагу, то потом можно делать все что делают с бумагой, вырезать клеить складывать, и все что вы хотите для тортика сделать из бумаги можно сделать и из шугарвейла, а еще можно платье делать куклам. цветы вырезалками и вырезать машинкой крикат...щас много разных вырезалок для скапбукинга, для самодлных открыток и альбомов вот и с шугарвейлом можно сделать тоже самое, и бумагу можно сделать всякую не только однотонную, но это я так фантазирую, а сама я пока кроме этих кружев ничего не далала, буду вот делать бабочек для одного тортика, заказ на 9 июля... у мне я уже заказы и на август есть, тут свадьбы за 6 мес готовят...а поскольку я вышла на профессиональный уровень, то планирую купить еще много чего для шугарвейл и первым делом диспенсер, а то корнетики для айсига уже запарилась вертеть wacko1 а там нажал кнопочку и усе!!!
 
04 Фев 2011 13:04

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Яхонтовая
Спасибо, Наташа за подсказку!!!
Яхонтовая писал(а):
буду вот делать бабочек

Будем ждать, чтоб полюбоватьсян а красотищу!!! Rose
Творческого вдохновения и удачи тебе!!! sharik
 
04 Фев 2011 22:27

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Spasibo za informaciyu i vsego nailuchshego v tvorchestve Romashki
 
17 Фев 2011 13:08

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Наташа, большое спасибо за подробный МК! Мне очень даже пригодился! Делала бантик - вот такой у меня получился, правда мармышковая мастика плохо сохнет - он у меня не очень хорошо держится и опадает. Наверное, из нее надо за неделю заготовки делать. Теперь буду знать. А бантик делать мне понравилось good good good

СПАСИБО!!! Наташа, это тебе Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 19:22

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
СЕМ7, бантик симпатичный получился... позволю себе ответить вместо Наташи, т.к. она с мармышковой мастикой не работает: да, бантик из нее можно сделать, но его надо сушить хотя бы дня три... да и то гарантия сомнительная Smile
вот тут мои колечки для банта сохли дней 5, а потом все равно немного поменяли форму[/url]
 
19 Фев 2011 3:43

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Танюш, спасибо, что ответила, я так и подумала, что надо было петелек пораньше накрутить, да все вдохновения не было, а перед этим еще сумочку делала для Крестницы, пока от нее отошла, уже надо было делать этот бантик. Он у меня получился и держался неплохо (бантик же по размеру маленький - твой по сравнению с моим просто огромный) - когда дарила - все конечно обалдели, а потом торт переложили в коробку из под покупного торта и бантик совсем придавили - так что... я пока тортики делаю в качестве тренировки - себе, да на подарки - руку так сказать набиваю - заказов нет, да и страшно пока что.
 
20 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
СЕМ7
Катюш попробуй в следующий раз смешать немного чисто желатиновй мастики с мармышковой. Петельки высохнут за 2 часа и не помнутся!
 
20 Фев 2011 6:38

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Zama
спасибо! friends friends friends
 
21 Фев 2011 14:35

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
СЕМ7
friends friends friends friends friends friends
 
02 Мар 2011 5:10

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Шифон Тата
Nazelina Назели
СЕМ7 Катерина
Спасибо вам девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Тата_Jez Танюша
Zama Замуля
Это вам, дорогие подружки Rose Romashki Rose Romashki Rose Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Спасибо за советы!!!






Дорогие друзья, прежде чем забрасывать меня письмами с просьбами в "личку" просмотрите всю темку, пожалуйста и вопросы которые вы задаете отпадут сами собой! friends
Страница 1 из 1

Наверх