Рыбка под подушкой

Сообщение Автор
Рыбка под подушкой
27 Янв 2008 14:49

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Фото

Описываю опробованный мною, взятый из журнала, рецепт. Я не люблю готовить "по бумажке", должен быть творческий подход, наверное, поэтому я совершенно не умею печь Very Happy Ведь в изготовлении выпечки важен каждый грамм и каждый шаг!

Так вот, поэтому, как обычно, изменила журнальный рецепт до неузнаваемости по причине замены продуктов на другие.

Например, в рецепте была горбуша, а у меня в морозилке был окунь, в рецепте были кальмары, а у меня завалялась горсточка морского коктейля. В рецепте было сухое белое вино, а я люблю больше пряный сладковатый вкус, поэтому взяла вермут и прогрела его с щипоткой муки, получился такой густой "мёд".

В общем, не знаю, как это назвать, пусть будет:

"Рыбка под подушкой"

У меня был морской окунь - филе, полутушки. Я их обжарила с двух сторон в масле, обсыпав приправами.

Сложила в форму для запекания.

Далее обжарила морской коктейль (мидии, осьминожки, креветки) с большим количеством лука, сложила на рыбку и тонкими струйками полила майонезом.

Фото


Затем нужно сварить яйцо (или несколько), порезать мелко, как на салат и обжарить (!) в растительном масле!

Фото


Выложить на рыбку.

И в завершении всего посыпать тертым сыром, слегка сбрызнуть белым вином (я полила своим "вермутовым мёдом") и запечь в духовке до образования корочки (правда, у меня получилось сплошным покрывалом (готовила просто на ужин, поэтому не соблюдала сервировочно- эстетические правила) и для эстетичности вида я рекомендую аккуратнее засыпать сыром - чтобы каждую порцию видно было!).
 
27 Янв 2008 14:59

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Люба, а ты смотрю любишь эксперементирвать wink3 , молодец Clapping Clapping Clapping girl_in_love friends
 
27 Янв 2008 15:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
И без всякой эстетичности видно, какое это орининальое и вкусное блюдо! verygood verygood verygood Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !
Рыбу с белым вином я иногда готовлю. Попробовать надо и с вермутом wink3
 
27 Янв 2008 16:00

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Как оригинально Clapping Спасибо за рецепт Romashki
 
27 Янв 2008 17:12

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Тётя Люба Интересно и уверена вкусно good good good Спасибо за эксперементацию Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2008 19:39

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Любочка! Rose Молодец! Очень вкусная рыбка! verygood verygood verygood
 
27 Янв 2008 19:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
ООООО! Неожиданная рыбка под подушкой!!!! verygood

Тетя Люба Romashki
 
06 Фев 2008 10:06

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Тётя Люба, очень оригинально! Clapping Clapping Clapping
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Прикольный рецепт, только я про вино забыла Embarassed
Но вкус, я думаю от этого не пострадал Smile
Страница 1 из 1

Наверх