Гренки со шпротами «Новогодние»

Сообщение Автор
Гренки со шпротами "Новогодние"
22 Ноя 2010 23:56

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Гренки эти делала моя мама всегда на новый год, а теперь балую себя ими и я. И даже не в новогоднее время!
Фото

Итак:
батон (у меня багет)
баночка шпрот
2 яйца ,сваренных в крутую
1 помидор
свежий огурчик
соленый огурчик (у меня к сожалению не было и я заменила авокадо)
чеснок
ОМ, майонез
Батон разрезать как на бутерброды (багет чуть наискось ,чтобы кусочки были побольше), немного покапать ол.маслом ,положить на высланный бумагой противень и дать хлебу подрумянится (чтобы был с хрустинкой).
Остудить и натереть каждый кусочек с 2-х сторон чесноком.
Яйцо и помидор нарезать кубиками и заправить небольшим кол-вом майонеза.
Свежий и соленый огрурцы порезать на тонкие кружочки.
Выложить на гренки ложку салата+кружочек свежего+кружочек соленого огурца+сверху рыбка.
Мой муж уплетает эти гренки за обе щеки.
Приятного и вам!
 
23 Ноя 2010 3:14

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Гренки очень понравились!!! good2 Что-то подобное делала, но без салатика, попробую сделать как у тебя. Спасибо за рецептик Romashki
 
23 Ноя 2010 15:45

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
elfirina1
Наталья ,спасибо Вам что заглянули! Эти гренки "пахнут" мне всегда новым годом. Кушая их ,всегда переношусь в детство ,когда мама готовила новогодний стол ,а мы ей помогали girl_in_love
 
23 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
Irisсka86

Ирина

37 лет
Самара

Irisсka86Мои рецепты
Спасибо попробую перед НГ, а думаю можно сверху украсить петрушкой под елочку еще =)
 
23 Ноя 2010 20:47

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Новогодняя закуска советских времен! Очень люблю эти бутерброды, можно вмест батона,бородинский пожарить.Слюнки потекли.
 
24 Ноя 2010 13:21

Распечатать сообщение
kрасотулечка

татьяна

41 год
санкт-петербург

kрасотулечкаМои рецепты
много лет назад я пробовала такое(было 8 лет) в гостях ,и всегда думала как это приготовить , и вот нашла , спасибо вам огромное и Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose эта вкусняшка обязательно будет на нашем Новогоднем столе Drinks or Beer
 
24 Ноя 2010 16:59

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Irisсka86
надеюсь рецепт пригодится! Совет: чеснока на гренки не жалейте!
Rose
Галина 72 писал(а):
Новогодняя закуска советских времен!

точно! Эта закуска у меня ассоциируется не только с Новым Годом ,но и с советским союзом girl_in_love
Галина 72 писал(а):
можно вмест батона,бородинский пожарить

можно пожарить и на сковородке ,моя мама так и делала, но она жарила на масле и они получались немного жирноватыми, у меня более легкий вариант!
sharik
kрасотулечка писал(а):
эта вкусняшка обязательно будет на нашем Новогоднем столе

Танечка, буду очень рада, если воспользуетесь рецептиком Yahoo! Yahoo!
 
25 Фев 2011 14:31

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Jenya_Berlin
спасибо огромное за рецепт. очень вкусно. съели моментально. только я шпроты помялаSmile но на вкусе это не отразилось! Romashki
 
29 Окт 2011 17:53

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Греночки - просто загляденье! good2 И не сомневаюсь, что вкусные. Обязательно приготовлю. Спасибо, Женя!
 
31 Мар 2012 22:15

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
спасибо огромное за рецепт. очень вкусно. съели моментально. только я шпроты помяла но на вкусе это не отразилось!

ммм ,как вкусно выглядит, опять рот наполнился слюной nyam2 nyam2 спасибо за отчетик Rose Rose
дочь президента писал(а):
Греночки - просто загляденье! И не сомневаюсь, что вкусные. Обязательно приготовлю. Спасибо, Женя!

спасибо Танюша ,что заглянула sharik
 
21 Окт 2012 8:55

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
good good good прикольная идея, я только вчера на баночку со шпротами засматривалась))
 
02 Апр 2013 22:47

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Jenya_Berlin
Спасибо, за рецепт! завтра же обязательно сделаю! good Вот и не знаешь теперь, где лучше unknown girl_haha В Советские времена у мамы всегда баночка шпрот была заныкана, на случай гостей, но про свежие огурцы и помидоры на НГ, даже не мечтали! Сейчас в холодильнике и огурчики такие-сякие и помидорка свежая есть, а вот шпроты...Нетути unknown А я их так давно не ела, оказывается... Embarassed
 
20 Окт 2013 7:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Jenya_Berlin Romashki good2

Спасибо, что напомнили про это чудо!!! Yahoo! Мама постоянно делала такие вкусняшки на новый год и другие праздники, но у меня они тоже ассоциируются именно с новым годом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надо снова мамочке напомнить про старые добрые традиции! Wink Congratulate dance2
Страница 1 из 1

Наверх