Как вы справлялись с токсикозом?

Сообщение Автор
Как вы справлялись с токсикозом?
28 Ноя 2010 19:07

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Девочки как вы справлялись с токсикозом?Откройте свои секреты!!!Я думаю не только меня волнуют такой вопрос.Ведь большинство будущих мамочек мучается.
меня целыми днями тошнит!При виде еды или даже мысли о ней начинает тошнить.через силу могу поесть только фрукты.Силу придает только мысль что во мне находится крошечка ради которой я должна стараться и терпеть.
 
28 Ноя 2010 20:01

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Верочка! мне очень хорошо это знакомо-тошнило даже от одного упоминания о еде,которую не хочешь. Однажды пришла с работы,а муж,зная,что готовить мне напряжно теперь,сам приготовил ужин-картошечку и курочку с чесноком в духовочке,ну,а я вместо благодарности- с порога прямо в туалетик girl_haha . Сюрприз "удался" на славу! больше,конечно,таких самопожертвований с его стороны не было,по крайней мере,месяцев 8 точно!!!!
но через 3 месяца это проходит,а крошечка,ради которой всё это терпишь крепчает,растет и скоро будет радостно толкать тебя пяточками! Мне одна пожилая женщина посоветовала насушить самой сухариков(черных или белых,решай сама,я батон сушила) маленьких и постоянно их жевать,вроде и сытая,и тошнит поменьше. Попробуй,от этого точно уж хуже не будет,и малышу не навредишь! girl_in_love
А еще можно сосать маленькие сосательные карамельки,типа "взлетная","мини", "барбарис",но не увлекайся,они все-таки сладкие : Wink Wink Попробуй пить чай с мятой,мята от тошноты помогает хорошо.
Короче,слушай свой организм,голодной твоё пузико тебя не оставит,это уж точно!
 
28 Ноя 2010 20:33

Распечатать сообщение
макеевка

вита

45 лет
Украина

макеевкаМои рецепты
У меня правдо до туалето не доходило, но подташнивало постоянно и голова сильно болела до 12 недель. Я спасалось Боржоми.
 
29 Ноя 2010 6:37

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Меня все 9 мес тошнило, правда первые несколько месяцев сильно, потом уже пару раз в день... ощущения не из приятных...
Мне особо ничего не помогало, только свечки врач назначил от тошноты и рвоты, ими и спасалась.
 
29 Ноя 2010 14:20

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Сёмочка писал(а):
Мне одна пожилая женщина посоветовала насушить самой сухариков(черных или белых,решай сама,я батон сушила) маленьких и постоянно их жевать,вроде и сытая,и тошнит поменьше. Попробуй,от этого точно уж хуже не будет,и малышу не навредишь!

Большое спасибо за совет! Romashki Я обязательно попробую.Надеюсь поможет.А то сил уже нет!
Гоарик писал(а):
Мне особо ничего не помогало, только свечки врач назначил от тошноты и рвоты, ими и спасалась.

Я вот на лекарства пока боюсь переходить.Но если будет хуже (а я очень надеюсь что не будет) тогда наверное и мне придется у врача просить.
 
30 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я тоже устала от рвоты... уже скоро 5ый месяц. Чего только не перепробывала. Врачь и таблетками какими то пичхала, результата 0. Уже не верю в спасение. Вот 4 дня отдыха были от тазика, думала все прошло, но вчера опять началось... Единственное овсянка помогает, после рвоты все внутренности болят, я тарелку на час растягиваю, вроде легче становиться.
а так врачь советовала имбирный чай пить, с утра воду с лимоном. Пока утром не встала с кравати что нибудь пожевать и полежать с закрытими глазами минут 20, ну и кушать примерно каждые 40 мин по чуть чуть.
 
30 Ноя 2010 19:06

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks писал(а):
а так врачь советовала имбирный чай пить, с утра воду с лимоном.

Подскажите пожалуйста это специально такой чай продается?или сам имбирь покупать надо?и запаривать?
 
30 Ноя 2010 19:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
сам корень в чай кидать- как лимон Smile он и от простуд помогает- имунитет повышает Smile
 
30 Ноя 2010 19:29

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks писал(а):
сам корень в чай кидать- как лимон он и от простуд помогает- имунитет повышает

Большое спасибо.Обязательно попробую!!!! Romashki
 
30 Ноя 2010 19:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Verensia
Я страдала несколько месяцев, но выворачивало по утрам регулярно и даже не от вида еды, а просто потому что поднялась. А потом и в 3 треместре тошнило прилично. Меня терапевт в роддоме, где я на сохранении лежала научила прямо не вставая с постели съесть несколько орешков, какие любишь (лучше грецкие). На удивление действенный способ.
Per4iks
Касаемо таблеток, это действительно мало эффективно лучше уколы утром не вставая с постели. Подавите на мозг гинекологу. Если же рвота больше 2-3 раз в день, то у нас назначают капельницы. Можно прям в дневном стационаре. капают-то для начала глюкозу, но многим и это помогает.
Самопожертвование ради ребенка конечно хорошо, но маме нужны сили и чтобы выносить, чтобы родить и что самое важное растить ребенка и кормить его грудь, так что меры обязательно надо принимать.
 
30 Ноя 2010 19:55

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Девчата спасибо всем за советы! Romashki Romashki Romashki Надеюсь хоть один совет поможет!!!Я сегодня самая счастливая.За столько времени впервый раз нормально поела!И с удовольствием а не через силу!!!Буду надеятся что токсикоз проходит!
 
30 Ноя 2010 22:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Marineska
спасибо за информацию. Romashki
Verensia
и пройдет и поможет что нибудь give_heart здоровья твоему пузику girl_in_love
 
01 Дек 2010 11:18

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks писал(а):
здоровья твоему пузику

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
 
01 Дек 2010 13:15

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
У меня после 13 недель по-немногу отпустило...

Но с 7ой по 13ую - ад кромешный.
Что помогало:
- по утрам, не вставая, теплый несладкий чай с лимоном, только немного и по-тихоньку (от кисленького легче)
- сушки-бараночки
- сухарики самодельные, чуть подсоленные
- в течение дня есть крохотными порциями
- можно энтеросгель выпить, он тоже ослабляет тошноту, в инструкции в показаниях указан ранний токсикоз
 
01 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Юлиашка писал(а):
- по утрам, не вставая, теплый несладкий чай с лимоном, только немного и по-тихоньку (от кисленького легче)
- сушки-бараночки

Эх...а мне не помогает.лимон уже видеть не могу.
у меня в течение дня не получается.Если утром не поела то до вечера с моей работой голодом сиди.вот и получается что иногда из-за токсикоза ем один раз в день.вечером!
 
02 Дек 2010 14:08

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Verensia писал(а):
вот и получается что иногда из-за токсикоза ем один раз в день.вечером!


Оооой(( Ну эт плохо, что раз в день! Хотя я, даже сидя дома всё это время, ела редко, из-за того что сильно тошнило, но всё же пару раз в день по малюсеньким порциям.
Кстати, меня еще сильнее тошнило от голода! При том, чувство голода стало другое, нежели было до беременности: теперь как только хоть чуть чуть хочу кушать аж изнутри выворачивает, жуткое чувство пустоты внутри... Ну вобщем очень неприятно.

А тебе я советую на работу хоть что то брать, в контейнер пластиковый вечером салатик положила, хлебкушек с отрубями, ну или рис, гречку... и на работе, хоть как то по чуть-чуть кушать, хоть по крошке...

Надо же, про еду написала, опять есть захотела. Караул какой то! Пойду поем... New Year Go
 
03 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Verensia
ты что? кушать надо обязательно! Так может тебе от голода и плохо! а от лимона меня тоже уже воротит girl_haha Верочка, следи за питанием- это обязательно.
а я сегодня что-то без рвоты проснулась и в 9 утра встала Yahoo! может токсикоз офф? good2
 
07 Дек 2010 16:13

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Всем привет! Токсикоз у меня ужасный с 5 по 20 неделю...Лежала дважды в стационаре по 26дней, надо обязательно при токсикозе контролировать ацетон и кетоновые тела в моче. Их наличие очень плохо для ребенка, надо лечить, если о.к., тогда можно справляться всеми предложенными способами.Лекарств от тошноты нет, только терпение и слушать свой организм. Всем легкой беременности и крепких малышей!
 
08 Дек 2010 12:13

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks писал(а):
а я сегодня что-то без рвоты проснулась и в 9 утра встала может токсикоз офф?

Здорово!!Будем надеятся что все!!!
Esdelika писал(а):
Токсикоз у меня ужасный с 5 по 20 неделю...Лежала дважды в стационаре

Ужас!я бы такое не вытерпела!!! wacko1
А у меня кажется прошел!тошнит только вечером.Не рвет больше.и кушать уже могу! Yahoo!
 
08 Дек 2010 14:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Verensia писал(а):
А у меня кажется прошел!тошнит только вечером.Не рвет больше.и кушать уже могу!

Yahoo! молодец!!!! так держать!!!!

я вчера была у врача... забавно. она мне сказала после родов желудок и печень проверить, что рвота у меня не изза беременности, просто сейчас обострение совпало... unknown я удевленна...
но тьфу-тьфу рвать стало только 1 раз в день. все остальное время наслождаюсь беременностью girl_in_love
 
08 Дек 2010 14:36

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks писал(а):
рвать стало только 1 раз в деньнаслождаюсь

Моя ты хорошая!!!Как тяжело!!!
Per4iks писал(а):
все остальное время наслождаюсь беременностью

Yahoo! Умница!!!А у тебя какой срок?
 
08 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Verensia
Линеечку поставила Smile 16 неделек
 
08 Дек 2010 19:57

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Per4iks писал(а):
16 неделек

Здорово!Желаю благополучно выносить.и родить здорового малыша!
 
09 Дек 2010 22:20

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Девочки,я вам всем желаю хорошего аппетита,терпения,здоровых карапузиков и наслаждения счастьем материнства!
Это вам:

Дитя под сердцем носит и цветет,
Цветет,как никогда еще не расцветала...
На стул садится вроде бы устало,
Но улыбается чему-то рот!
И нежен взгляд тех милых чистых глаз,
Он обращен в себя,к сердцебиению,
Которое не слышно нам сейчас,
А ей дано услышать по велению
Судьбы своей.
И слышит,и полна она тревожной жаждой созидания,
И радостью святого ожидания
Как-будто изнутри озарена.
Не говорит "я голодна уже"
-"Мы голодны,мы ждем гостеприимства"
Так всходит в женской молодой душе
Нечаянное солнце материнства!!!


Все неприятное пройдет и будет только хорошее!!! Женщину в таком положении Господь опекает в десять раз больше,чем нас!
 
10 Дек 2010 19:44

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Сёмочка писал(а):
Девочки,я вам всем желаю хорошего аппетита,терпения,здоровых карапузиков и наслаждения счастьем материнства!
Это вам:

Наташенька большое спасибо!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх