Любителям тыквы тыквенная и слегка твороженная запеканка

Сообщение Автор
Любителям тыквы тыквенная и слегка твороженная запеканка
05 Дек 2010 14:56

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
Фото


Фото


Всем привет.
Сидела на работу хотелось кушать, и как обычно мысли чтобы такого съесть, чтобы похудеть, и вот на ум пришел рецепт вот такуого блюда.

Все ингредиенты клала, что называется как бог на душу пошлет.

тыква 500 гр
творог 1 пачка ( у меня 180 гр) и конечно обезжиренный
яйцо 1 шт

на это количество получается что в 100 гр 52 калории.

а теперь сам рецепт:

тыквы почистила и в блендер, с насадкой нож, все это помолола, (но у кого нет блендера то можно и на терке, но это значительно дольше)потом эту тыкву пересыпала в миску( тыквы получается много)
яйцо разделила на белки и желтки, белок естественно взбила в пену, а желток положила в чашу где тыкву блендером резала(мыть ее после тыквы не обязательно совсем, желток там взбила, и добавила творог, опять перемешала, и дальше порциями добовляла тыкву, и перемешивала, в конце добавила взбитый белок, ну и на противень без масла, положила на фольгу но можно и на бумагу для выпечки.
30 минут при температуре 200 гр.

Теперь что касается вкуса, сразу скажу что тыква чувствуется очень отчетливо, но мне нравится, сахар я не добавляю я считаю что тыквы и так имеет сладость, но кто хочет сверху может класть сметанку или мед,вообщем мне такой рецепт очень понравился и я его буду готовить, надеюсь что Вам тоже господа худеющие.

Еще такой вопрос подойдет ли этот рецепт для системы минус 60? или только если на завтрак и до 12?
 
26 Янв 2011 5:18

Распечатать сообщение
Kasatka

Julia

44 года
Nederlands

KasatkaМои рецепты
Отличный рецепт!! а для меня сейчас как раз актуален - на диете после зимних праздников Smile
Когда строгие дни диеты закончатся - обязательно приготовлю. Думаю вреда фигуре уж точно не будет, а наоборот - всему организму сплошная польза!!! Romashki
 
28 Янв 2011 3:45

Распечатать сообщение
Рамзиюша

Розалинда


Московская область

РамзиюшаМои рецепты
Ярослава
Спасибо за рецепт Romashki!Делала много раз,очень вкусно good2
 
07 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
good2 good2
Про пользу точно, оч рада что Вы заинтересовались этим рецептом.
 
14 Апр 2011 18:47

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ярослава, я к тебе с большущей спасибой! Rose Rose Rose Обожаю все тыквенное и творожное nyam2 Теперь вот разнообразила меню твоей запеканочкой. Сахар тоже не добавляю, но кладу изюм, чернослив или курагу, вобщем, сухофрукти, которые под рукой обнаруживаются good Если тыква попадается несладкая, поливаю медком nyam2 good2 Smile
Фото

 
07 Окт 2011 21:57

Распечатать сообщение
Pryanya

Анастасия

43 года
Москва

PryanyaМои рецепты
спасибо за рецепт! сейчас как раз сезон тыквы-очень актуально) очень вкусная запеканка получается
 
20 Окт 2011 23:47

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
Кветэн писал(а):
Ярослава, я к тебе с большущей спасибой! Обожаю все тыквенное и творожное Теперь вот разнообразила меню твоей запеканочкой. Сахар тоже не добавляю, но кладу изюм, чернослив или курагу, вобщем, сухофрукти, которые под рукой обнаруживаются Если тыква попадается несладкая, поливаю медком

Pryanya писал(а):
спасибо за рецепт! сейчас как раз сезон тыквы-очень актуально) очень вкусная запеканка получается



огромное Вам спасибо за внимание, да еще и за отчеты, действительно эта запеканка находка для худеющих Embarassed
 
15 Дек 2011 14:42

Распечатать сообщение
bossvalya

Арина


Украина

bossvalyaМои рецепты
Извините, может, я чего-то не поняла. Сделала вчера всё точно по указанному рецепту и пришлось выбросить в мусорное ведро с позором, пока никто не видит. Мука не была указана, я её и не положила. Запеканка стояла в духовке даже больше часа- всё ждала, когда она застынет чуть-чуть. Не сложилось... Прямо из формы пыталась положить на тарелку - всё рассыпалось растеклось, вкус тыквы ( непропеченной, скользит на зубах и вкус травяной....) Почувствовала себя грустной коровой. Уточняю- тыкву я люблю! Но запеканка не получилась. Подскажите, где я одна из всех ложанулась?
 
28 Июн 2015 19:50

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
bossvalya писал(а):
Извините, может, я чего-то не поняла. Сделала вчера всё точно по указанному рецепту и пришлось выбросить в мусорное ведро с позором, пока никто не видит. Мука не была указана, я её и не положила. Запеканка стояла в духовке даже больше часа- всё ждала, когда она застынет чуть-чуть. Не сложилось... Прямо из формы пыталась положить на тарелку - всё рассыпалось растеклось, вкус тыквы ( непропеченной, скользит на зубах и вкус травяной....) Почувствовала себя грустной коровой. Уточняю- тыкву я люблю! Но запеканка не получилась. Подскажите, где я одна из всех ложанулась?

Возможно творог был мокрый или тыква очень сочной! и запеканки из форм сразу не достатают- им надо полность остыть!
как вариант, форма маленькая и высокая- не пропеклось! morning1
Страница 1 из 1

Наверх