Курица-гриль

Сообщение Автор
Курица-гриль
06 Дек 2010 4:31

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Хочу вам предложить не рецепт, а процесс приготовления курицы-гриль.
Фото

Фото

Курицу можно замариновать, как это делает Настя http://www.say7.info/cook/recipe/285-Kurica-gril.html, но за неимением решетки для запекания я свою курицу разрезаю по грудке, разламываю, чтобы она была поплоще и выкладываю на решетку из микроволновки или аэрогриля. Ставлю курицу с решеткой в большую емкость наполненную водой (для того чтобы жир стекающий с курицы не горел) и отправляю всю конструкцию в духовку. Еще вода не дает курице подсыхать и она остается сочной. Температуру выставляем около 180-200 градусов и забываем про курицу на 40-50 минут (забываем не полностью, поглядываем на нее чтобы не сгорела). Сначала курица должна жариться спинкой вниз, а когда мясо будет подрумянено, то переворачиваем спинкой вверх. Такие манипуляции нужны для сохранения красивого вида курочки. Проверять курицу необходимо по грудке, если при протыкании течет еще кровь, то оставьте птицу на некоторое время в духовке. На гарнир готовьте все, что вашей душеньке угодно: картошку-пюре, отварной рис, гречку или просто легкий салатик.
 
06 Дек 2010 13:24

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Инна,какая вкусная курица!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
рецепт ушел в закладки,на праздники попробуем!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Дек 2010 19:45

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лисенок писал(а):
Инна,какая вкусная курица!!!!!!!!!!!!
рецепт ушел в закладки,на праздники попробуем!!!!!!!!

буду рада если такой вариант готовки курицы вам приглянется friends friends friends
 
06 Дек 2010 19:56

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
ОЙ,ОЙ,ОЙ!!!!!!!!!!!!Как хочу такой курочки nyam2 Yahoo!
 
06 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
ОЙ,ОЙ,ОЙ!!!!!!!!!!!!Как хочу такой курочки

Светулик, так в чем дело?! Два варианта: или едешь ко мне на курочку, или готовишь сама!!! Благо повод скоро у тебя появится Wink Wink Wink
 
06 Дек 2010 20:00

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
Благо повод скоро у тебя появится

Да мне уж другое меню заказали. Это я на Новый год забубеню, а курочка уже лежит в морозилке, ждёт...
 
06 Дек 2010 23:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Betta16 писал(а):
Да мне уж другое меню заказали. Это я на Новый год забубеню, а курочка уже лежит в морозилке, ждёт...

очень хорошо, тогда жду от тебя фотоотчета с новогоднего стола и курочки.
 
07 Дек 2010 8:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alissa
Инна, курочка - отпад! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Румяная красотка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 19:03

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Alissa
Инна, курочка - отпад! Румяная красотка! СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ!

Оленька, буду рада если курочка будет украшением твоего стола и рецепт приживется.
Страница 1 из 1

Наверх