Палочки к чаю «Лабиринт»
Сообщение | Автор | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Авг 2013 21:49
Выход 30 шт. набор продуктов: 450 гр муки 200 гр сахарной пудры 200 гр смальца (свиной жир) сок и тертая цедра с одного лимона 1 яйцо 15 гр ванильного сахара 2 чайные ложки разрыхлителя Способ приготовления: 1.Муку хорошо размешать с разрыхлителем ,просеять 2.Яйцо смешать с сахарной пудрой ,хорошо перемешать ,добавить смалец,перемешать до однородной массы . 3.Добавить муку ,цедру и сок с лимона 4.Вымесить мягкое тесто 5.Раскатать скалкой в пласт Вырезать круглые лепешки и скрутить в трубочки длиной 5-7 см Придавая форму палочки Уложить на противень застеленный пергаментной бумагой Выпекать при температуре 180 гр приблизительно 10-12 минут до золотистого цвета. У меня печенье слегка подгорело так что очень следите за своими палочками возможно время выпечки придется сократить . После выбираем из духовки и посыпаем сахарной пудрой .Хранить печенье можно две недели в закрытой посуде. Приятного аппетита!!!! |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
21 Авг 2013 22:05
Лика! Очень аппетитно!
![]() |
yfnfif77
Курск |
||||||||||||||||||||
21 Авг 2013 22:17
Наташенька,спасибо большое!!!! ![]() ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
21 Авг 2013 23:15
Лика, рецепт простой
![]() ![]() |
S-v-e-t-a
41 год Украина |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 0:25
Лика, а тесто какое получается слоёное или более песочное?
|
Клариса
Лариса г.Киев |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 3:58
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Irina Haas
Deutschland |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 11:13
Света, большое тебе спасибо за твое внимание!!! рецепт в самом деле очень простой а печенье получается вкусным песочным и рассыпчатым !!
лично мне выпечка на смальце нравится больше чем на сливочном масле ,но как говорится -это дело вкуса.Света, Буду рада,если тебе пригодится этот рецепт, ![]()
Лариса ,печенье получается песочным рассыпчатым ![]()
Ирина,Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку и оценила печенье ![]() ![]() ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 12:38
Лика! оч прекрасный рецепт .. уже в закладках..но , если смальца нет под рукой каким жиром его можно заменить?и в каком колличестве?
|
Сама Скромность
48 лет Симферополь |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 14:22
Лика, Ваши печенья как всегда восхитительны! Спасибо! Забрала рецепт в закладки!
|
Татош
Санкт-Петербург |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 17:19
|
marta18
Украина |
||||||||||||||||||||
22 Авг 2013 22:10
Лика,так аппетитно!
![]() |
Анума
41 год Грузия |
||||||||||||||||||||
23 Авг 2013 5:39
У меня подружка украинка, она тоже очень любит выпечку на смальце. Но мне она изначально не нравится. И в таких рецептах все дело в этом продукте, если его заменить, то будет уже не то, может не понравиться ни любителям выпечки на сале, ни их нелюбителям. А выглядят очень аппетитно.
|
tanya185
60 лет г.Находка |
||||||||||||||||||||
23 Авг 2013 11:30
Светлана, спасибо огромное!!Буду очень рада, если пригодится рецепт!!!
заменить можно и маргарином и сливочным маслом.
200 гр.
Наталья,, спасибо громадное за внимание к моим рецептам ![]() ![]()
Огромное спасибо, Валентина за твое внимание!!!!! ![]() ![]()
Энн,Я очень рада, что рецепт заинтересовал тебя!!! ![]()
да,можно смалец заменить на масло возьмите столько же 200 гр.
![]() ![]() И для песочной выпечки лучше всего взять свой домашний жир.
Татьяна,вот это Вы очень правильно написали ![]() ![]()
Огромное Вам спасибо, что заглянули!!!!! ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
24 Авг 2013 18:42
А мы уже дегустируем!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ликочка спасибо, быстро и вкусно! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирюська
Киев |
||||||||||||||||||||
25 Авг 2013 1:08
Ликочка, привет !!!
![]() Какие аппетитные палочки, да ещё с лимончиком - просто супер ![]() ![]() ![]() |
LeDi WaDa
48 лет -Москва-Ливан- |
||||||||||||||||||||
25 Авг 2013 16:11
Акилежна
Ликочка, чудесные палочки! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕН
48 лет Кипр-Краснодар |
||||||||||||||||||||
26 Авг 2013 0:57
![]() ![]() ![]()
Ирюська,Я невероятно рада, что рецепт понравился,и вкус печенья не разочаровал!!! ![]() ![]() ![]()
на здоровье!!! ![]() ![]() Ирюська,Огромное тебе спасибо за то, что поделилась своим мнением, таким приятным и радостным для меня!!! ![]() ![]() ![]()
Лерочка,привет!!! ![]() ![]()
Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку! Попробуй обязательно! Очень удачный рецепт, печенья!!! ![]()
Леночка,Огромное тебе спасибо, что оценила рецептик, ![]() ![]() ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
22 Дек 2013 4:42
Здравствуйте, Лика! Очень люблю ваши рецепты, всегда доступно написанные, а о результате даже не волнуюсь, если автор Акилежна!!!
![]() Хочу испечь это печенье, но у меня 2 вопроса: 1. сахарная пудра - это принципиально? Или просто сахар не растворится? 2. можно ли использовать не свиной, а гусиный смалец? Буду благодарна за ответ ![]() |
JaySee
37 лет Крым, Черноморское |
||||||||||||||||||||
22 Дек 2013 14:51
Здравствуйте, Анна!
Спасибо большое за доверие к моим рецептам!очень приятно!
желательно взять сахарную пудру ![]()
почему нет, сахар растворится но печенье потеряет свою рассыпчатость и хрупкость
ой ,вот этого я не знаю ![]()
Анна,на здоровье! |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
24 Дек 2013 2:34
|
JaySee
37 лет Крым, Черноморское |
||||||||||||||||||||
14 Янв 2014 17:06
Анна,вот это красота!!! ![]() ![]() ![]()
Я очень рада, что рецепт печенья Вам понравился!!! ![]() Спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями, спасибо за чудесный отчёт и такой приятный отзыв!!! ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
14 Янв 2014 22:25
Лика, как хорошо, что ты отписалась сегодня в своей темке, привлекло название, зашла глянуть, а тут такие печенюшки классные. Муж давно хотел на смальце печенье, я обожаю все лимонное, испекла, вкусняшки! Спасибо за рецепт!
![]() ![]() |
Цукерочка
Украина |
||||||||||||||||||||
18 Янв 2014 15:09
Юлия,Буду очень рада, если рецептик тебе тоже пригодится и понравится!!! ![]()
Пеки на здоровье!!! Спасибо тебе, Юлия, за твой тёплый отзыв!!! ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |
||||||||||||||||||||
23 Июн 2014 0:10
Лика, наконец-то дошли руки до печенек на смальце (кастрюлька домашнего смальца на 5л мамой привезена еще в апреле
![]() |
yfnfif77
Курск |
||||||||||||||||||||
24 Июн 2014 13:43
Наташенька,смалец нужен комнатной температуры
ООО!!!здорово!!!! ![]() желаю тебе вкусной выпечки ![]() http://forum.say7.info/topic68596.html советую его испечь в первую очередь,и смальца ложи ни граммом больше а то вкус сильно пострадает ,я один раз чуть переложила смальца поленилась отобрать и результат был уже не тот и на вкусе сильно отразилось ![]() |
Акилежна
49 лет Украина ,г.Мукачево -Барселона |