Капустники с грибами

Сообщение Автор
Капустники с грибами
10 Дек 2010 12:13

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие Rose
Рецепт возник спонтанно, как и у многих хозяек, после заглядывания в холодильник Yahoo!
Фото

Вот так аппетитно выглядят мои капустнички.
Нам понадобится:
Тесто -
1. Капуста 500 гр
2. Мука, приблизительно 2-3 стакана (у меня по 250 мл)
3. Маргарин 75-100 гр
Начинка -
1. Грибы 300 гр (у меня были замороженные опята, можно и с любыми другими)
2. Яйца вареные 3 шт.
3. Лук репчатый, среднего размера луковица 1 шт.
Соль, масло растительное

Вначае мелко шинкуем капусту и ставим её тушиться до готовности под крышку, добавляем соль. По мере необходимости можно добавлять водички.

Фото


Пока готовится капуста, варим грибы. Я варила минут 15. Воду солила.

Фото


Мелко режем лук, припускаем на растительном масле (2 ст.л.)

Фото


Свареные грибы мелко режем и добавляем к луку, жарим все вместе 5-7 минут.

Фото


Вареные яйца режем небольшими кубиками. В конце жарки добавляем их к грибочкам, по желанию кладем зелень (я немного сухой петрушки и укропа добавила), подсаливаем по вкусу, перемешиваем. Огонь выключаем.

Фото


Готовую остывшую капусту нужно чуть ли не пюрировать. Можно в блендере или перетереть через сито. Я потушила ее сильнее обычного и пюрировала толкушкой для картофельного пюре. Вот, что должно получиться

Фото


К капусте добавляем размягченный маргарин, просеянную муку. Муку я сыпала постепенно, чтобы посмотреть, сколько возьмет. Тесто должно получиться довольно мягким, но чтобы к рукам не липло. Тесто не должно быть суперэластичным.

Фото


Не знаю, может нужно было разрыхлителя добавить. но я на пирожки очень тонко тесто раскатывала, получилось хорошо.

От теста отщипляем небольшие кружочки, ручками по столу формируем нетолстую лепешечку, внутрь кладем начинку, формируем пирожок. Кладем на противень, застеленный пекарской бумагой. Можно смазать сырым яйцом (я не смазывала).
Противень в духовку на 200-220 гр., на 20-25 минут. Тут всё от духовки зависет. Вынимаем, когда они будут красивого золотистого цвета. За счет капусты в тесте они как мраморные nyam2
(пирожки мне лепить в конце стало лень и я сделала мини-открытый пирог, не советую, начинка суховатая получается)

Фото


Подавать горячими, вкусно со сметаной. Приятного аппетита!

p.s. За столом - муж откусывает, жует, заглядывает в начинку... еще раз откусывает и жует, заглядывает в начинку. И никак не может понять, почему так вкусно, как с капустой, но при этом с грибами wacko1
 
10 Дек 2010 12:20

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Так интересно! Никогда ничего подобного не ела! Наверное можно другую начинку? Я просто не любитель грибов. Хочу попробовать половину пирожков зделать с грибами для семьи, а остальные с чем нибудь другим! А сколько примерно пирожков получается?
 
10 Дек 2010 12:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Яночка, какое ЧУДО girl_tender girl_tender girl_tender !!! Спасибо, беру в закладки! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2010 15:18

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
как интересно не разу не делала такое тесто забираю в закладки.Яночка спасибо за рецепт. Rose
 
10 Дек 2010 15:39

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Чирочек писал(а):
Наверное можно другую начинку?

конечно, можно =) с мясом и рисом, например nyam2
Чирочек писал(а):
А сколько примерно пирожков получается?

такого размера, как у меня где-то 12-14 пирожков.
Девочки, спасибо большое за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki думаю, можно регулировать рецепт под свой вкус, ведь я его слепила из того, что было Embarassed
 
10 Дек 2010 20:19

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ой как интересно!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Дек 2010 11:23

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
СмЯтанка
Это просто удивительно!
Romashki Romashki Romashki
Тесто из капусты!
nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за идею!
Wink
 
16 Дек 2010 16:54

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Людмила, Светлана Romashki Rose Romashki вам спасибо за внимание air_kiss
 
24 Авг 2012 0:23

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
яна, очень интересные пирожки))) присоединюсь к отзывам... я как и твой муж заинтригована
Страница 1 из 1

Наверх