Куриные котлетки с крабовыми палочками (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Куриные котлетки с крабовыми палочками (диета Дюкан)
12 Май 2014 18:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рецепт этих котлеток нашла на сайте Ирины Тамариной -сегодня готовила- очень нежно,сочно и вкусно получилось- поэтому хочу и с вами поделиться вкусняшкой!!!
Автору спасибо!!! give_heart girl_in_love air_kiss

Фото

слова автора- фото мои

Ингредиенты:

• 250 гр. куриного фарша;
• 1 яйцо;
• 100 гр. крабовых палочек;
• 1 ст.л. (9 гр.) овсяных отрубей;
• 2 ст.л. (30 мл.) молока 0% жирности;
• 1/2 средней луковицы;
• соль, специи по вкусу.

Приготовление:
Я брала половину нормы продуктов
Замачиваем овсяные отруби в молоке на 10 минут для набухания
Фото

Как можно мельче режем лук.
Фото

Трем крабовые палочки на мелкой терке
Фото

Складываем все ингредиенты в чашу: куриный фарш, лук, тертые крабовые палочки, яйцо, набухшие отруби, соль и специи (я взяла кориандр молотый и паприку).
Фото

Все хорошенько перемешиваем. Фарш для котлет готов!
Формируем котлеты любой формы и складываем на противень
Фото

По желанию котлеты можно слегка обвалять в овсяных отрубях, но я просто сверху посыпала ими, роли это никакой не играет, скорее для красоты.
Выпекать при температуре 160 градусов, используя конвекцию до румяной корочки минут 20-25. Если ваша духовка не оснащена такой функцией, тогда при температуре 180 градусов примерно такое же время.Главное не пересушите – это все-таки курица. Немного подрумянилось, и доставайте из духовки!
Фото

и разрез-
Фото
 
12 Май 2014 19:14

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Ух ты!!Красота!!Люблю котлетки куринные с чем-нибудь girl_haha
Светик,а как думаешь,без отрубей получится?
 
12 Май 2014 19:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
Ух ты!!Красота!!Люблю котлетки куринные с чем-нибудь
Светик,а как думаешь,без отрубей получится?

friends спасибо,Ириш!!
думаю да- только тогда смотри- может на 250г фарша не брать целое яйцо-чтоб жидковат фарш не получился..а только желток или белок...
 
12 Май 2014 19:27

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends спасибо,Ириш!!
думаю да- только тогда смотри- может на 250г фарша не брать целое яйцо-чтоб жидковат фарш не получился..а только желток или белок...

Пасиб,дорогая!!На днях сделаю и отчитаюсь Wink
 
12 Май 2014 19:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ой, Светочка, как красиво выглядит!
Я, если честно, не любитель крабпалок Embarassed до диеты их ела чрезвычайно редко) потом первый месяц спасалась крабпалками как перекусом и так они мне надоели, худе горькой редьки wacko1 что я уже их полгода, а может и больше, точно не ела.
Но вот посмотрела на твои котлетки и аж захотелось! girl_in_love
Как скуплю продукты-сделаю Romashki Wink
 
12 Май 2014 19:31

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Мммм, какие котлетки nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Как раз грудку купила girl_claping , и крабопалки есть girl_claping , завтра приготовлю nyam2 Romashki Romashki Romashki !!!
 
12 Май 2014 19:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
Пасиб,дорогая!!На днях сделаю и отчитаюсь

friends girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать

Shony писал(а):
Ой, Светочка, как красиво выглядит!

friends friends friends спасибо,Аля!!!

Shony писал(а):
Я, если честно, не любитель крабпалок до диеты их ела чрезвычайно редко) потом первый месяц спасалась крабпалками как перекусом и так они мне надоели, худе горькой редьки что я уже их полгода, а может и больше, точно не ела.

girl_haha praising praising praising praising бывает..я их до диеты ела только на праздники в салате..а сейчас в морозилке всегда есть- как перекус если кушать хочется..в начале чаще ела..сейчас редко...но вот в этом рецепте- оочень вкусно..и еще в намазке творожной от Карины Казачки- попробуй good2 good2 good2

Shony писал(а):
Но вот посмотрела на твои котлетки и аж захотелось!
Как скуплю продукты-сделаю

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать friends friends friends

Алычка писал(а):
Мммм, какие котлетки !!! Как раз грудку купила , и крабопалки есть , завтра приготовлю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! АллочкА, и тебя жду с отчетиком!!!
 
12 Май 2014 20:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Я, если честно, не любитель крабпалок

Вот и я тоже. Embarassed Последний раз их ела лет 5 назад в каком-то салате. Но котлетки такие красивые!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Интересно , если заменить крабпалки крабовым мяском? Наверное, вообще будет! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Май 2014 23:49

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Светик, какая красота! Romashki Надо сделать, тем более это разнообразит наше курино-индейское царство! girl_haha
Спасибо! Romashki
 
13 Май 2014 1:51

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Светик, я сделала, только я их пожарила на сковородке, даже не ожидала, что сочетание курицы и краб. палок это так вкусно, буду делать еще много раз точно, в фарш добавила вустерского соуса, я его теперь везде и всюду лью, очень нравится!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Спасибочки за такой удачный рецепт!!!! Rose Rose Rose
 
13 Май 2014 17:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вот и я тоже. Последний раз их ела лет 5 назад в каком-то салате. Но котлетки такие красивые!!!!! Интересно , если заменить крабпалки крабовым мяском? Наверное, вообще будет!

с мясом будет думаю улетно good2 nyam2 nyam2 nyam2

*ЕНОТИК* писал(а):
Светик, какая красота! Надо сделать, тем более это разнообразит наше курино-индейское царство!
Спасибо!

girl_claping girl_claping Леночка, буду рада если рецептик пригодится friends friends friends

Рыжулик писал(а):
Светик, я сделала, только я их пожарила на сковородке, даже не ожидала, что сочетание курицы и краб. палок это так вкусно, буду делать еще много раз точно, в фарш добавила вустерского соуса, я его теперь везде и всюду лью, очень нравится!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Настенька, первый отчетик- котлетки суперские- да..обжаренные они красивше даже смотрятся чем из духовки girl_haha Wink good2 good2 good2 good2
Рыжулик писал(а):
Спасибочки за такой удачный рецепт!!!!

friends friends friends на здоровье!! Тебе спасибо за отчетик friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Май 2014 19:41

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, у меня очень бледные получились в духовке Embarassed . Но вкусные nyam2 good2 ! (я лентяйка, палочки не терла и филе не молола, все в блендер сложила и там смолола, так оно прямо в паштет смололось Embarassed wacko1 , в след раз на мясорубку сделаю.)

Фото


Спасибо за вкусный обед Romashki Romashki Romashki !
 
13 Май 2014 22:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Светик, у меня очень бледные получились в духовке . Но вкусные

friends у меня тоже бледненькие- но на вкус это не влияет girl_haha Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Алычка писал(а):
я лентяйка, палочки не терла и филе не молола, все в блендер сложила и там смолола, так оно прямо в паштет смололось , в след раз на мясорубку сделаю.)

girl_haha acute acute acute acute acute в следующий раз натри на терочке палочки- мне кажется так вкуснее будет Wink
 
13 Май 2014 22:48

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у меня тоже бледненькие- но на вкус это не влияет

У тебя какие-то порумяней все равно Embarassed .
Но очень вкусные, дочка оценила старшая, 3 штуки съела good2 !
Ляночка08 писал(а):
в следующий раз натри на терочке палочки- мне кажется так вкуснее будет

Да, мне тоже так кажется. А то их там и не видно было, смололись все Embarassed .
 
13 Май 2014 22:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
У тебя какие-то порумяней все равно .

unknown unknown может еще сфотала так Wink

Алычка писал(а):
Но очень вкусные, дочка оценила старшая, 3 штуки съела !

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну это самое главное friends friends friends на здоровье вам!!! муж мой ел- тоже сказал что вкусные good2

Алычка писал(а):
Да, мне тоже так кажется. А то их там и не видно было, смололись все

girl_haha friends friends friends praising praising praising
 
15 Май 2014 22:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото



good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2014 0:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, спасибо, очень вкусные котлетки! У меня зажаренные хорошо, просто такой режим есть в духовке, что сверху отлично припекает! good
Сыну моему оооочччеенннььь понравились, он их "крабсбургеры" назвал и на завтра тоже заказал girl_haha
Не очень видно, что там крабпалки, потому что они какие-то светленькие у нас Embarassed но по вкусу хорошо чувствуются и отлично с курицей сочетаются! good2
Фото
 
17 Май 2014 0:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, спасибо, очень вкусные котлетки!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Алечка, рада видеть тебя с отчетиком!!! и приятно что котлетки понравились!!!

Shony писал(а):
У меня зажаренные хорошо, просто такой режим есть в духовке, что сверху отлично припекает!

good2 здорово!

Shony писал(а):
Сыну моему оооочччеенннььь понравились, он их "крабсбургеры" назвал и на завтра тоже заказал

good2 good2 good2 good2 good2 на здоровье ему friends friends friends

Shony писал(а):
Не очень видно, что там крабпалки, потому что они какие-то светленькие у нас но по вкусу хорошо чувствуются и отлично с курицей сочетаются!

girl_claping girl_claping girl_claping friends спасибо, Алечка, за отчетик!!!
 
17 Май 2014 0:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, это я одну ст л овсяных отрубей на котлетки исспользовала, а другую-на твои лепешечки girl_in_love girl_haha сейчас приду с отчетом и туда sharik
 
17 Май 2014 0:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, это я одну ст л овсяных отрубей на котлетки исспользовала, а другую-на твои лепешечки сейчас приду с отчетом и туда

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping жду

я кстати,сегодня передопила лепешками этими unknown unknown unknown unknown испекла порцию -4 штуки -на 2 дня,.так все и схомякала nyam2 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed буду теперь печь на 100г творога- на 1 день чтоб не соблазняли girl_haha
 
17 Май 2014 0:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping жду

я кстати,сегодня передопила лепешками этими unknown unknown unknown unknown испекла порцию -4 штуки -на 2 дня,.так все и схомякала nyam2 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed буду теперь печь на 100г творога- на 1 день чтоб не соблазняли girl_haha

Я первый раз чуть не перебрала норму отрубей, вовремя подружке 4 шт отдала) в этот раз вообще испекла из 1 ст л овсяных отрубей) girl_haha так получились большие 4 лепешки-доесть не могла girl_haha
 
17 Май 2014 0:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Я первый раз чуть не перебрала норму отрубей, вовремя подружке 4 шт отдала) в этот раз вообще испекла из 1 ст л овсяных отрубей) так получились большие 4 лепешки-доесть не могла

girl_haha friends friends friends friends friends а я ж испекла вернее не лепешки- а по Иришкиному рецепту для бутерброда ее по умному названному Wink а вот к нему руки не дошли..а булочки ж лежат... но от греха подальше буду половину порции делать girl_haha dance2 dance2 dance2
 
17 Май 2014 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha ой, а я думала это мы в болталке общаемся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Май 2014 1:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
для бутерброда ее по умному названному

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Света, я к тебе с каклетками. sharik

Фото


Делала с мясом крабов и фаршем индейки. Получились нежнейшие котлетки. Очень вкусно!!! Спасибо, Светланка. sharik
 
19 Май 2014 13:08

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Спасибо Светик,очень вкусно)
Фото
Страница 1 из 5

Наверх