Ореховое печенье

Сообщение Автор
Ореховое печенье
11 Дек 2010 22:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото


очень вкусное, ароматное печенье, удобно тем, что , так как может долго храниться, можно приготовить его заранее до предновогодней суеты
Фото

100г сливочного масла
130г сахара
1 яйцо
200г муки
ванилин
маленькая щепотка соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1ч.л. цедры лимона
100г фундука

Измельчить орехи в блендере в очень мелкую крошку.
Фото

Фото

Смешать муку, молотые орехи (50г), разрыхлитель, соль, ванилин и цедру лимона.
Фото

Растереть масло с сахаром, добавить яйцо,
Фото

постепенно добавить мучную смесь
Фото

должно получиться мягкое, не липнущее к рукам тесто, очень приятное в работе.
Фото

Завернуть тесто в пленку и положить на 30 минут в холодильник.
Разделить тесто на маленькие кусочки, сформировать шарики величиной с грецкий орех, обвалять в оставшихся молотых орехах.
Фото

Фото

Выстелить противень бумагой (или использовать силиконовый коврик), выложить шарики на расстоянии 2-3 см друг от друга , выпекать в разогретой духовке при 170° примерно 15 минут (не передержать!), печенье достать и дать немного остыть на противне.
Печенье может храниться несколько недель в плотно закрытом контейнере.
получается 30 штучек
Фото

Фото

Приятного чаепития!
 
11 Дек 2010 22:54

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Ленусь, красивое печенье good2 ...у меня есть грецкие орехи- я с ними сделаю Wink
escada писал(а):
Выстелить противень бумагой (или использовать силиконовый коврик),

а если просто смазать? Embarassed .. а то бумага мне в этот раз попалась wacko1 ...к ней всё липнет...
рецептик забрала в закладки Rose
 
11 Дек 2010 22:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
Ленусь, красивое печенье

спасибо, Нинуль friends

ninaka писал(а):
.у меня есть грецкие орехи- я с ними сделаю

думаю, вкус будет немножко другой, но попробуй..потом раскажешь Wink

ninaka писал(а):
а если просто смазать? .. а то бумага мне в этот раз попалась ...к ней всё липнет...

бывает girl_haha , Нина, попробуй слегка смазывать бумагу, а вообще- коврик тебе силиконовый надо Wink friends, дед морозу заказывай New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka
 
11 Дек 2010 23:07

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
escada писал(а):
коврик тебе силиконовый надо , дед морозу заказывай

girl_haha мне столько всего надо, что Деду Морозу не осилить girl_haha

escada писал(а):
думаю, вкус будет немножко другой, но попробуй..потом раскажешь

чё думаешь плохо будет с грецкими? Embarassed
 
11 Дек 2010 23:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
мне столько всего надо, что Деду Морозу не осилить

Wink New Year Go New Year Go New Year Go New Year Snegurochka уж коврик то Дед Мороз точно осилит.... Wink



ninaka писал(а):
чё думаешь плохо будет с грецкими?

girl_haha думаю, плохо точно НЕ будет, но фундук именно в этом рецепте очень гармонично вписался nyam2
 
12 Дек 2010 13:43

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень симпатичные печенюшки!!! good Рассыпчатые и такие аппетитные!!! nyam2 А,самое главное, приготовить очень просто!!! girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Обязтельно буду печь! good2
 
12 Дек 2010 14:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Акварель писал(а):
Очень симпатичные печенюшки!!! Рассыпчатые и такие аппетитные!!! А,самое главное, приготовить очень просто!!! Леночка, спасибо за рецептик!!! Обязтельно буду печь!

Ирина, рецепт действительно очень простой, печенья получаются очень вкусные nyam2 , попробуйте, не пожалеете. good2
 
13 Дек 2010 1:14

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
escada
Ух, ты! wacko1 Классные печеньки! good2 nyam2 good2 Лена, спасибо! Rose Rose Rose
 
13 Дек 2010 4:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ланита писал(а):
Ух, ты! Классные печеньки! Лена, спасибо


Света, спасибо Romashki , надеюсь рецепт пригодится. nyam2
 
18 Дек 2010 20:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Какие замечательные печенюшки, представляю какие они ароматные и рассыпчатые nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Елена, спасибо, что поделились рецептом, с удовольствием забираю в закрома Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2010 3:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Какие замечательные печенюшки, представляю какие они ароматные и рассыпчатые Елена, спасибо, что поделились рецептом, с удовольствием забираю в закрома

Марина, большое спасибо! Romashki Мне очень приятно, что рецепт понравился, надеюсь, что и пригодится! nyam2 Romashki
 
19 Дек 2010 17:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото
 
25 Дек 2010 8:32

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Здравствуйте, Елена Rose Хочу поблагодарить за отличный рецепт печенья good2 Получилось очень вкусное, ореховое, рассыпчатое-рассыпчатое печенье nyam2 Нашей семье оно очень понравилось Yahoo! До Нового Года навряд ли доживет New Year ggg Embarassed, зато в будущем этот рецепт печенья будет активно использоваться. girl_in_love Думаю, орехи можно добавлять разные, будем пробовать. Wink Еще раз спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki С наступающим! New Year Snegurochka
 
25 Дек 2010 15:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Kiss@ писал(а):
Здравствуйте, Елена Хочу поблагодарить за отличный рецепт печенья Получилось очень вкусное, ореховое, рассыпчатое-рассыпчатое печенье Нашей семье оно очень понравилось

Cвета Yahoo! Yahoo! Yahoo! , как мне приятно girl_in_love girl_tender girl_curtsey , спасибо большое! Romashki

Kiss@ писал(а):
До Нового Года навряд ли доживет , зато в будущем этот рецепт печенья будет активно использоваться. Думаю, орехи можно добавлять разные, будем пробовать. Еще раз спасибо большое за рецепт

На здоровье, я очень рада, что рецепт Вам пригодился. А хранится оно действительно хорошо, можно готовить заранее и побольше greeting ... girl_haha
Печенье очень красивые получились, фотография good2 , спасибо огромное и за добрые слова и за фотоотчет! Romashki




Kiss@ писал(а):
С наступающим!


 
10 Янв 2011 16:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Леночка, я тоже на рождество пекла это печенье, ну о-о-о-очень всей моей семье понравилось, очень нежное, рассыпчатое, ароматное, принимай мои благодарности и угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2011 23:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Леночка, я тоже на рождество пекла это печенье, ну о-о-о-очень всей моей семье понравилось

как приятно читать такие строки girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Марина0909 писал(а):
очень нежное, рассыпчатое, ароматное, принимай мои благодарности и угощайся


Марина, огромное спасибо за добрые слова Romashki Romashki Romashki , фотография просто замечательная good2 , печенья очень аппетитные nyam2 и коробочка мне очень понравилась girl_in_love !

 
06 Фев 2011 1:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
 
19 Май 2011 7:26

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень заманчивый рецептик! Спасибо Smile
 
20 Май 2011 3:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Очень заманчивый рецептик! Спасибо


Алина, попробуйте, думаю результат не разочарует, печенье вкусное, очень просто готовится и хорошо хранится.....
 
24 Июн 2011 19:41

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за такую вкуснятину! Rose
Фото

Они здоровские!!!!!!!!!!!
 
06 Июл 2011 1:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
lenusya.vy писал(а):
Леночка, спасибо огромное за такую вкуснятину!


Лена, как приятно! girl_in_love girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за приятный отзыв и особенно за фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2011 9:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ооочень вкусное печенье! по ошибке бабахнула все 100г орехов в муку (пришлось еще молоть), но так получилось еше более "ореховее" как сказал сынулька

Фото


Правда с миндалем, так как лесные орехи муж всегда успеет стащить, даже когда спрячу
 
01 Окт 2011 16:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Ооочень вкусное печенье!

Алина, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! не представляете как я люблю Ваши отчеты! Спасибо огромное, что доверились рецепту! Romashki
Фотография, как всегда, очень красивая, печенье очень аппетитное! Алина, по Вашим фотографиям мне очень нравится как Вы готовите. СПАСИБО ОГРОМНОЕ что балуете меня такими замечательными фотоотчетами, уже много раз слышала от Вас слова благодарности, Алина, мне очень-очень приятно, я очень благодарна!
 
05 Окт 2011 7:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
есцада писал(а):
Спасибо огромное, что доверились рецепту!

Елена, ко мне на ты Smile Smile Smile да как не довериться, если все ваши рецепты были удачные до сих пор??? Smile

есцада писал(а):
Алина, по Вашим фотографиям мне очень нравится как Вы готовите.

sharik sharik sharik спасибо
 
06 Окт 2011 3:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Елена, ко мне на ты

с удовольствием friends

Jez писал(а):
а как не довериться, если все ваши рецепты были удачные до сих пор???

Алина, непередаваемые ощущения получить такой отзыв, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends
Страница 1 из 2

Наверх