Морские звезды на льду

Сообщение Автор
Морские звезды на льду
12 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
girl_in_love Делюсь интересным и простым рецептом из морепродуктов, который впечатлил меня в передаче "Званый ужин". Это считается закуской.
Фото

Морские звезды подавать с лавашем и соусом http://forum.say7.info/topic37013.html
А вот и наш лёд http://forum.say7.info/topic37012.html
Для звезд нам понадобятся (2-3 порции):
300 гр морского коктейля (мидии, креветки, осьминоги, кальмары)
250 гр морской капусты
лук репчатый 1 шт. (средний размер)
Масло сливочное, масло подсолнечное (по 1 ст.л.)
Соус соевый 1 ст.л.
Чеснок сухой, приправа для морепродуктов, лимонный сок
Для подачи (это не только для красоты, но и вкус морепродуктов хорошо дополняют)
Руккола
Яйца перепелиные
Помидорки черри

Начнем Congratulate
Лук режем небольшими кубиками, обжариваем его на масле сливочном и растительном
Фото

Добавляем туда морской коктейль
Фото

Морскую капусту, хорошо отжатую, чтобы не было сока, тоже отправляем в сковородочку.
Заправляем всё это соевым соусом, нашими приправами и лимонным соком. Не солим соевый соус и специи уже достаточно соленые
Фото

Тушим до готовности (5-10 минут)
Наши звезды необходимо как следует охладить, а в это время подготовим ковровую дорожку girl_haha
Выложим на блюдо листья рукколы, вареные перепелиные яйца и помидорки черри, чуть сбрызгиваем лимонным соком.
Фото

Перед самой подачей на ковровую дорожку ставим ледяные чаши, а в них кладем наши морские звезды Congratulate
Приятного аппетита nyam2
 
12 Дек 2010 1:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
СмЯтанка
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Яночка, с удовольствием воспользуюсь твоим рецептом, мы очень уважаем морской коктейль, СПАСИБО!
 
12 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Наталья, на здоровье! Romashki Romashki Romashki рада, что рецепт приглянулся и готовится быстро nyam2
 
12 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Яна, зауска оригинальная. А рецепт один в один с передачи "Званый ужин", 30.11.2010г, автор- Марина Калинцева, да? и название одинаковое. Конечно, вкусно.
New Year Snegurochka
 
13 Дек 2010 14:52

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Да, Светлана. очень мне понравилась идея, захотелось повторить и поделиться с остальными Rose поэтому и название я оставила авторское
Страница 1 из 1

Наверх