Куриное филе в «рукаве» с овощами

Сообщение Автор
Куриное филе в "рукаве" с овощами
01 Фев 2008 14:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, раз уж у нас зашел разговор про диетические блюда, хочу показать Вам вот такой простой рецепт. Делать просто, получается вкусно и подходит для разгрузочных дней. Можно делать без картошки.

Фото



Ингредиенты: 500гр. куриного филе, 4 крупных картофелины, 1 большой помидор, 1 болгарский перец, горсть оливок или маслин без косточек, зелень, лимонный сок, соль, перец, специи, оливковое масло.

Куриное филе помыть, нарезать небольшими кусочками, полить лим.соком. Сложить в миску, туда же добавить помидор, порезанный кубиками, перец - соломкой, оливки - колечками, зелень, специи (у меня только сухие травки: майоран, орегано, базилик), картофель - небольшими ломтиками, посолить и все перемешать.

Фото


По-желанию можно добавить мелко нарезанный кусочек ветчины, чтобы курочка была уж не совсем постной. Добавить несколько ложек оливкового масла, еще раз все перемешать и переложить в рукав для запекания. Завязать по бокам и сделать сверху несколько проколов иголочкой, для выхода пара.

Фото


Переложить рукав на противень и запекать в духовке ~40мин, при t180С.
И вот, что получается:

Фото


Приятного аппетита!!!
 
01 Фев 2008 15:40

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь Rose
Ой, как вкусно! girl_in_love girl_in_love Хочу, хочу, хочу.... girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Оленька, а рукав в разогретую духовку класть? Confused И не надо его во время запекания надрезать? Confused
Рукав я уже купила, осталось только понять, как в нём готовить... wink3
 
01 Фев 2008 15:49

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Имбирь-Оленька Отличное блюдо good и вкусное girl_in_love
Я делаю только беру индюшкино мяско ( сочнее получается)
Спасибо за вкусность Rose Rose Rose
 
01 Фев 2008 15:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Мариш, у меня духовка была уже слегка разогрета.

Honey писал(а):
И не надо его во время запекания надрезать?

Конкретно в этом рецепте - не надо. А если ты будешь запекать в рукаве курочку, то для образования корочки, надо его раскрыть за 10-15 мин. до готовности.
sharik sharik
Буду рада, если рецептик пригодится!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Оксана К
Ксюша, спасибо!!! Rose
А с индюшкой еще лучше!!! good
 
01 Фев 2008 20:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
А если ты будешь запекать в рукаве курочку, то для образования корочки, надо его раскрыть за 10-15 мин. до готовности.

ОЛЕНЬКА, спасибо тебе. Отличное блюдо, я тоже очень полюбила в рукаве готовить verygood Но вот у меня почему-то корочка, розовая, прекрасная, такая как надо образуется, еще в закрытом рукаве Sad И мне разрезать ничего не приходиться on_the_quiet Very Happy Romashki friends
 
01 Фев 2008 20:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, спасибо!!! sharik У меня корочка на целой курочке тоже образуется в закрытом рукаве, но это в том случае, если я куру обмазываю, либо майонезом, либо медом, либо соевым соусом или всем вместе. Very Happy А в этом,скучно-диетическом рецепте, корочки не предвидится! Sad Эх... wink3 А так хоца!!! girl_in_love
 
01 Фев 2008 21:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
А в этом,скучно-диетическом рецепте,

НЕ наговаривай, отличный рецепт ! Ну пусть будет просто - диетический Very Happy
 
09 Фев 2008 0:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
И как это я пропустила такую вкусняшку?search

Олечка, большое тебе спасибо!!!!!!! girl_in_love Romashki


Хонеы писал(а):
а рукав в разогретую духовку класть? И не надо его во время запекания надрезать?


Мариша, ты можешь духовку разогреть, главное чтобы решётка была холодная когда на неё рукав положишь. Не забудь рукав несколько раз проткнуть иголкой, а то он у тебя может лопнуть. wink3 friends
 
09 Фев 2008 0:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anja-73
Анечка, тебе спасибо! sharik sharik
 
28 Май 2008 21:15

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оленька, отличный рецептик курочки,только сейчас увидела. good У меня вопрос, я тут не встречала у нас в продаже рукав, а можно в фольге запечь, не сильно блюдо пострадает?
 
28 Май 2008 22:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Наташа, конечно, можно в фольге. Very Happy Только сложи фольгу в несколько слоев, чтобы сок не вытекал. wink3 Удачи!!! sharik Рада, что тебе приглянулся мой диетический рецепт!!! Very Happy Very Happy Спасибо!!! Rose
 
28 Май 2008 23:43

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Ой спасибо, дорогая за ответ и за совет. girl_in_love Мне сама идея ужасно понравилась, курица и овощи и все сразу в духовке. Мне не нравится жариное кушать часто, поэтому твоя диетическая курочка в самый раз, но вот я думаю, а можно вместо грудок взять куриные ножки. Хотя это уже и не диетическая курочка будет наверное. Smile Но я буду пробовать, курица уже в разморозке, так что с меня отчет. Wink
 
29 Май 2008 1:55

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
А я уже спешу с отчетом. Вот что у меня получилось Embarassed :
до
Фото

и после
Фото

Только у меня была только половинка грудки и побольше овощей, но это совсем не во вред, наоборот хорошо для фигуры. А еще я положила вместо оливок, которых у меня тоже не было,стручковую фасоль. На мой вкус просто прелесть и даже бекончик который я доложила не утяжелил блюдо. Огромное спасибо Олечка. friends girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2008 6:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Наташенька, ужасно рада, что рецепт пригодился!!! Yahoo! Yahoo! А, какая живописная красотища у тебя получилась....мммммм......!!!!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное!!!! Rose Rose Мне так приятно!!!!! blush2 blush2 blush2 Ура!!! dance3 dance3
 
03 Июл 2008 16:52

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Отлично! Диетическое блюдо! Yahoo! Я попробую поменьше картофеля и возьму вместо оливок стручковую фасоль. sharik Оля, спасибо! Romashki
 
03 Июл 2008 17:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Маркиза @нгелов
Танечка, на здоровье!!! give_heart sharik Надеюсь, понравится! Very Happy
 
04 Июл 2008 1:26

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Приготовила на ужин сегодня, потому как рецепт простой в приготовлении.
Очень вкусно! И главное - легко!
СПАСИБО, Оленька!
verygood verygood verygood
 
04 Июл 2008 2:48

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
отчитываюсь
Фото
 
04 Июл 2008 12:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катрин26
Катя, молодец!!!! good good Здорово получилось!!!! give_heart Очень рада, что рецепт пригодился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибки!!!!!! sharik sharik
 
04 Июл 2008 19:22

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
Оч вкусно, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2008 19:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катрин26
Катя, меня это может только радовать!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Дек 2008 2:13

Распечатать сообщение
Наталика.79

Наталья

45 лет
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты
Олечка,это теперь моё любимое овощное рагу. Делала уже несколько раз и с курицей и без.Очень вкусно nyam2 ,спасибо за идею girl_in_love

Фото
 
19 Дек 2008 7:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталика.79
Наташа, я так рада, что идея пригодилась!!!!! dance2 dance2 dance2 На здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart Очень аппетитно выглядит!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Олик, сегодня готовила твоё блюдо на ужин преимущественно для себя, но детям тоже понравилось.Так что думаю ещё не раз буду делать! girl_in_love Очень вкусное блюдо! good good2 good Только у меня оливок дома не оказалось, но в следующий раз обязательно положу. Embarassed Спасибо, дорогая, тебе за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
28 Сен 2009 23:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Светик, здорово у тебя получилось! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое! sharik sharik sharik sharik Очень рада, что рецептик пригодился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Что-то я давно его не делала! unknown Спасибо, что напомнила! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065391335.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх