Картофель с грибной начинкой (постный)

Сообщение Автор
Картофель с грибной начинкой (постный)
17 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Фото

Эту картошечку очень любят в нашей семье. Может и вам пригодится такой рецептик:
чистим картофель
Фото

и вырезаем из него срединки:
Фото

Фото

Фото

Получаем такой картофель с дырочкой посерединке:
Фото

и вот такой картофельный серпантин:
Фото

Начинка: Грибы(у меня белые,но можно шампиньоны) + лук+ морковь. Все пожарить+ соль+ черный перец(специи по вкусу):
Фото

и складываем в емкость для духовки:
Фото

и заливаем соусом:
Фото

Для него мы используем:
Фото

И добавляем кипяток.
Соусом заливаем нашу картошку:
Фото

Фото

И в духовку(у всех разные) где-то на 60-80 минут.
Вот результат:
Фото

Фото

А серпантинчик можно пожарить
Фото

или запечь в духовке. Это тоже очень вкусно!!!
 
17 Дек 2010 1:26

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Аппетитненько как, Танечка!!!
Только вот у меня резонный вопрос - что это за приспособление для сверления картофеля? girl_haha
 
17 Дек 2010 13:00

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Танюшка!!! Спасибо,чтозаглянула!!! Romashki Romashki Romashki
Это приспособление у нас в семье очень давно. Мы вдетстве больше всего любили такой серпантинчик. Но много раз замечала,что унас и сейчас продают эти приспособления поштучно и целыми наборчиками( можно вырезать серпантинчик разного диаметра). Я думаю,что и Вас, можно приобрести эти штучки
 
17 Дек 2010 13:20

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
iskrovaja писал(а):
что и Вас, можно приобрести эти штучки

Буду посматривать в магазинах, может и у меня будет такая красота)))
Спасибо за науку Romashki
 
17 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татьяна, ну удивила, так удивила!!! По фото я вначале даже и не поняла, что речь пойдет о картошке!!! good2 good2 good2 Скажи, а что такое "Форес" для соуса? Из-за чего он белый?
 
17 Дек 2010 19:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Красота [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]
 
17 Дек 2010 19:19

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Спасибо ,девочки!!!
Галина, "Форес"-это постный майонез(растительный) . У нас продается в магазине. Он для тех,кто соблюдает посты,диеты, и вообще не может есть продукты с яйцами( язвенники и...) Можно добавить любой майонез или сметану. Когда нет поста,мое семейство, ест эту картошечку фаршированную мясным фаршем. Это тоже очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Янв 2011 15:51

Распечатать сообщение
Ольга_Оля

Ольга

35 лет
НиНо

Ольга_ОляМои рецепты
Татьяна, а как эта штука называется? (которой Вы вырезаете серединки)
Хочу в интернете поискать, а без названия как то не очень ищется, сами понимаете.. Smile
 
15 Янв 2011 19:31

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ольга!!! Я не знаю как она называется. У нас она без названия продается хорошо. Попробуйте назвать ее "сприальная овощерезка". Может получится? Удачи!!!
Порылась в нетике и увидела такую-же спираль в фирме "белый кот". Но цена?????? Для сравнения я покупала в декабре 2010 года 1 штучку за 7 грн ( приблизительно меньше 1$ и в фирме "Бел.кот" 1 штучка стоит 85 грн,а это чуть больше 10$. Разница ощутима.
 
17 Янв 2011 21:43

Распечатать сообщение
Ольга_Оля

Ольга

35 лет
НиНо

Ольга_ОляМои рецепты
Спасибо, Татьяна за содействие! буду "рыться" в наших магазинах))) Показала мужу ваши фотографии с серпантином, он был в восторге. Теперь в магазине тоже на полки с кухонной утварью стал заглядывать Very Happy
 
20 Май 2011 22:54

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А где вы купили такую палочку-выручалочку?))) Никогда в продаже не видела...
 
22 Май 2011 20:24

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки!! Rose Rose Rose
У меня эта штучка уже давно,но я специально обратила внимание сейчас на них. У нас в городе они очень часто встречаются в хозяйственных отделах, там где открывачки, ножи всякие и пр.Думаю, что и у вас можно найти. А цена совсем смешная. В разных местах от 4 до 7 грн. Это меньше 1 доллара.
 
03 Июн 2016 1:18

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
iskrovaja

Пекла дореволюционные куличи и увидела этот интересный рецепт. Купила приспособление за 40 р, правда без горизонтальной ручки. Блюдо оригинальное, заливку делаю из сметаны и добавляю туда приправу для картофеля. Очень вкусно! А серпантины ещё вкуснее, я их обжаривала с остатками фарша. Некоторым даже больше целых картофелин понравились girl_haha Благодарю за оригинальную идею!

Фото
Страница 1 из 1

Наверх